548 школа на Казакова. Нужны отзывы об учителях начальных классов. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:28
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #321
Romualda
Участник
 
Аватар для Romualda
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Юг города
Сообщений: 200


Я так подозреваю, что на подготовку в эту школу многие идут не только ради этой школы, но и ради подготовки к любой школе. Мне лично хотелось бы платить деньги не просто так, а чтобы моего ребенка подготовили к школе, даже если мы туда не попадем, но хотя бы в другую шли хорошо подготовленными. Поэтому я не против, если на подготовишках будет сложно. А там посмотрим.
Romualda is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:38
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #322
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Т.Е. в младших классах объем домашнего задания значителен? Часто приходится делать уроки допоздна?
Скажите, пожалуйста, еще меня очень волнует вопрос в части математики: в началке идет "Школа России", которую считают одной из наипростейших программ представленных на данный момент в школах города - не скучно ли на уроках (особенно тем, кто с математикой до школы уже близко познакомился)?
Спасибо за ответы по учебникам английского!
Креветка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:50
ответ для grigulya , на сообщение « Когда мы ходили на подготовку, нам... »
  #323
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Когда мы ходили на подготовку, нам говорили, что школа всему научит, но если Вы не прикреплены к школе и очень хотите в нее попасть, то должны показать себя во всей красе, потому как на подготовке присматриваются к детям и конечно берут лучших, многим во время курсов предложили даже не пытаться поступать в эту школу, потому что ребенок не потянет программу.
Некоторые в процессе обучения поняли, что сложно, из нашего класса ушли трое человек, потому что трудно было учиться.
Программа хоть и одинаковая, но в этой школе нагрузка больше, дают больше, требуют больше, ну и все конечно, зависит от учителя и от отношения родителей к учебе, многие родители недовольны, что так много задают, чтобы получить хорошую отметку нужно ОЧЕНЬ постараться, но возникает вопрос: зачем идти в школу за отличными отметками или за знаниями? Мне нравится, что в школе не дают расслабится, и пусть у меня ребенок уроки делает допоздна, но я точно знаю, что у него в голове что-то есть.
да, Девочки, если вы не сможете помогать первое время ребенку учиться, то подумайте, стоит ли идти в эту школу....
дают очень много, но еще больше спрашивают!!!!
у меня еще танцами ребенок занимается, а это раза в неделю по 2-3 часа...времени на уроке остается не так много....
поэтому иногда наблюдаю вот такую картину....


у нас с класса правда никто не уходил в др школу, только один мальчик перешел в др. класс...а вот с параллели точно ушли....

и в др школе...отличники)))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:51   #324
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Т.Е. в младших классах объем домашнего задания значителен? Часто приходится делать уроки допоздна?
Скажите, пожалуйста, еще меня очень волнует вопрос в части математики: в началке идет "Школа России", которую считают одной из наипростейших программ представленных на данный момент в школах города - не скучно ли на уроках (особенно тем, кто с математикой до школы уже близко познакомился)?
Спасибо за ответы по учебникам английского!
не подскажу про школу России, т.к у нас единственный класс, кто обучается по Гармонии....
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:11   #325
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Т.Е. в младших классах объем домашнего задания значителен? Часто приходится делать уроки допоздна?
Скажите, пожалуйста, еще меня очень волнует вопрос в части математики: в началке идет "Школа России", которую считают одной из наипростейших программ представленных на данный момент в школах города - не скучно ли на уроках (особенно тем, кто с математикой до школы уже близко познакомился)?
Спасибо за ответы по учебникам английского!
вот и меня волнует это..моей дочке в сентябре 7,5..нас в прошлом году в школу не брали..т.к. 6,6 не было к сентябрю..а она уже на прошлый год прошла всю программу по школе России 2100...(могу ошибаться) а в этом году преподаватель что с ней занимается уже математику не трогают (куда уже и так двойные вычисления делают) а занимаются на логику и читают, читают..уже и не знаю что и купить то почитать... сорри похвасталась немного...но меня волнует вопрос не будет ли скучно ей в школе
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:19   #326
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Как я уже писала раньше очень много зависит от учителя. Программа одна, но нагрузка и спрос разные, в других школах при этой программе дети отдыхают, но и знания у них при этой же программе абсолютно другие, поверьте сравнивали. Учителя в этой школе, как показывает практика, очень требовательны, но знания они дают!!!
По поводу скуки, меня этот вопрос тоже очень волновал, когда ребенок поступал в 1 класс, мы шли в школу умея без проблем уже в уме складывать и вычитать двух-трех значные цифры, чтение было на уровне 100 слов в минуту, при норме к концу первого класса 35-40 слов, и счет в первом классе в пределах 20. Я думала, что мое чадо с тоски помрет, поверьте нет, очень много дается помимо программы, очень много творческих и дополнительных заданий. И потом еще много зависит от Вас, я сама загружала его различными задачками из интернета, просила учительницу, чтобы давала ему подготовить различные доклады. Сейчас второй класс, и скучать опять же не приходится, только английский чего стоит, а История СПб , предмет чисто для родителей, чтоб тоже не расслаблялись
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:24
ответ для Иришк@ , на сообщение « да, Девочки, если вы не сможете... »
  #327
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
да, Девочки, если вы не сможете помогать первое время ребенку учиться, то подумайте, стоит ли идти в эту школу....
дают очень много, но еще больше спрашивают!!!!
у меня еще танцами ребенок занимается, а это раза в неделю по 2-3 часа...времени на уроке остается не так много....
поэтому иногда наблюдаю вот такую картину....


у нас с класса правда никто не уходил в др школу, только один мальчик перешел в др. класс...а вот с параллели точно ушли....

и в др школе...отличники)))
Да, кто зачем стремится - кто за пятерками, а кто за знаниями)))
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:35
ответ для grigulya , на сообщение « Да, кто зачем стремится - кто за... »
  #328
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
да, Девочки, если вы не сможете помогать первое время ребенку учиться, то подумайте, стоит ли идти в эту школу....
дают очень много, но еще больше спрашивают!!!!
у меня еще танцами ребенок занимается, а это раза в неделю по 2-3 часа...времени на уроке остается не так много....
поэтому иногда наблюдаю вот такую картину....


у нас с класса правда никто не уходил в др школу, только один мальчик перешел в др. класс...а вот с параллели точно ушли....

и в др школе...отличники)))
Лапотуля какая! Ух уж эта учеба

Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Как я уже писала раньше очень много зависит от учителя. Программа одна, но нагрузка и спрос разные, в других школах при этой программе дети отдыхают, но и знания у них при этой же программе абсолютно другие, поверьте сравнивали. Учителя в этой школе, как показывает практика, очень требовательны, но знания они дают!!!
По поводу скуки, меня этот вопрос тоже очень волновал, когда ребенок поступал в 1 класс, мы шли в школу умея без проблем уже в уме складывать и вычитать двух-трех значные цифры, чтение было на уровне 100 слов в минуту, при норме к концу первого класса 35-40 слов, и счет в первом классе в пределах 20. Я думала, что мое чадо с тоски помрет, поверьте нет, очень много дается помимо программы, очень много творческих и дополнительных заданий. И потом еще много зависит от Вас, я сама загружала его различными задачками из интернета, просила учительницу, чтобы давала ему подготовить различные доклады. Сейчас второй класс, и скучать опять же не приходится, только английский чего стоит, а История СПб , предмет чисто для родителей, чтоб тоже не расслаблялись
Спасибо, именно этот момент и волнует И сразу же пугает ну, скажите, пожалуйста, что не всегда домашку до ночи делать
__________________
"Вот они сидят втроем и беседуют: Христос, Будда и Георгий Михайлович Гинзбург.
А, собственно, о чем им говорить? Они сидят и улыбаются." (с)
------------------------------------------------

Папа Миша+Мама Алена = Федор (23.01.2006) + Егор (02.01.2011)
Креветка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:59
ответ для Креветка , на сообщение « :flower::love: Лапотуля какая! Ух уж... »
  #329
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Лапотуля какая! Ух уж эта учеба



Спасибо, именно этот момент и волнует И сразу же пугает ну, скажите, пожалуйста, что не всегда домашку до ночи делать
нет, если грамотно организовать свое время, то можно еще и телек посмотреть и в компьютере посидеть
У нас свободная только среда, суббота половина и воскресенье само собой, в остальные дни спорт и кружки, и ничего справляемся
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:38
ответ для grigulya , на сообщение « Как я уже писала раньше очень много... »
  #330
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Как я уже писала раньше очень много зависит от учителя. Программа одна, но нагрузка и спрос разные, в других школах при этой программе дети отдыхают, но и знания у них при этой же программе абсолютно другие, поверьте сравнивали. Учителя в этой школе, как показывает практика, очень требовательны, но знания они дают!!!
По поводу скуки, меня этот вопрос тоже очень волновал, когда ребенок поступал в 1 класс, мы шли в школу умея без проблем уже в уме складывать и вычитать двух-трех значные цифры, чтение было на уровне 100 слов в минуту, при норме к концу первого класса 35-40 слов, и счет в первом классе в пределах 20. Я думала, что мое чадо с тоски помрет, поверьте нет, очень много дается помимо программы, очень много творческих и дополнительных заданий. И потом еще много зависит от Вас, я сама загружала его различными задачками из интернета, просила учительницу, чтобы давала ему подготовить различные доклады. Сейчас второй класс, и скучать опять же не приходится, только английский чего стоит, а История СПб , предмет чисто для родителей, чтоб тоже не расслаблялись )
это точно!!! учиться родителям!!!! вот лично я не понимаю...таких заданий!!!
ребенок должен учится,а не родители....
а если родители работают, то когда это всё делать???
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena