Нервные тики у сына 6,5 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 14:27   #1
Fotiniya_87
Гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 25
Нервные тики у сына 6,5 лет



Добрый день! Хочу поделиться нашей проблемой. Сыну в ноябре исполнилось шесть. А с конца лета нас мучают разнообразные тики: и моторные, и вокальные, и ритуальные. При этом обстановка и в семье, и в саду замечательная, оснований для стрессов нет. Да, за этот год у сынули был огромный скачок и в росте, и в развитии. Да, я знаю, что 6-8 лет - период становления нервной системы, соответственно, она испытывает перегрузки. Но ведь делать что-то же надо. Мы ходим к остеопату. Осенью практически все тики она убрала. Весной вот все началось с новой силой. Новопассит, Магне-В6 - не помогают. Возможно, без них было бы хуже, но тики прцветают и "мутируют". Были в ДЦ на Олеко Дундича у невролога, обследовались. Органических оснований для тиков нет К Магне добавили глицин, ничего не меняется. Пойдем снова к остеопату. Буду очень благодарна за рассказ о Вашей борьбе с детскими тиками и "успокоением реактивной нервной системы".
Fotiniya_87 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:41
ответ для Fotiniya_87 , на сообщение « Нервные тики у сына 6,5 лет »
  #2
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


У дочери тики начались с 2-х лет, когда в сад пошла. Сейчас ей почти 5 лет, лечим....Сложно сказать про результаты, у нее после лечения проходят, но потом начинаются в новых проявлениях. Последний раз были у Корень, лечение она назначила на 3 месяца+ сказала чистить печень. Но вообще слышала, что это не проходит, только заглушить можно.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:44
ответ для Fotiniya_87 , на сообщение « Нервные тики у сына 6,5 лет »
  #3
Ksunushka
Ветеран
 
Аватар для Ksunushka
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 843


Вас читаю, прямо как про нас написано... Только у меня девочка, впервые тики начались, когда исполнилось 5 лет после частых простуд. В семье все хорошо, мама с папой, да и все бабушки в ребёнке души не чаят, в садик тоже ходит с удовольствием...Наблюдаемся у невролога, органических оснований тоже нет, ходили к психологу, у нее тоже к нам претензий нет, дала некоторые рекомендации. А тики и ныне там, с небольшими перерывами, но есть.
Вот тоже подумываем про остеопата, если он вам помог, поделитесь пожалуйста координатами.
Здоровья нашим деткам
Ksunushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:46   #4
Ksunushka
Ветеран
 
Аватар для Ksunushka
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
У дочери тики начались с 2-х лет, когда в сад пошла. Сейчас ей почти 5 лет, лечим....Сложно сказать про результаты, у нее после лечения проходят, но потом начинаются в новых проявлениях. Последний раз были у Корень, лечение она назначила на 3 месяца+ сказала чистить печень. Но вообще слышала, что это не проходит, только заглушить можно.
Мы тоже у неё наблюдаемся, нам она сказала, что годам к 10-ти должны пройти, когда нервная система сформируется и укрепится. Прогноз еще зависит от возраста начала тиков, вроде чем позже начались, тем он благоприятнее. Вот жду, надеюсь и верю
__________________
Ksunushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:31
ответ для Fotiniya_87 , на сообщение « Нервные тики у сына 6,5 лет »
  #5
irinach77
Активный участник
 
Аватар для irinach77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: В поиске нового....
Сообщений: 335


У меня сын(8,5лет) ,тики начались в 5 лет.Весной тики усиливаются(сейчас очень заметно,мне во всяком случае ).Наблюдались у невролога,делали доплера,ЭЭГ.Все более менее нормально,прописали глицин.
irinach77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:51
ответ для Ksunushka , на сообщение « Мы тоже у неё наблюдаемся, нам она... »
  #6
Ksunushka
Ветеран
 
Аватар для Ksunushka
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Mayachok Посмотреть сообщение
Остеопат, который нам помогла - Бондарева Светлана Николаевна:
http://www.enro.ru/enromember.php?id=61
Мне ее рекомендовали знакомые, мы не пожалели. Она вообще замечательный врач, к.м.н., хороший ортопед. Телефон могу прислать в личку.
Она мне тоже говорила, что после восьми лет ситуация должна улучшиться, но совсем необязательно тики исчезнут окончательно. Мне просто очень хочется помочь сынуле как можно больше и прямо сейчас. Ведь бесконечное количество ненужных постоянных движений и звуков перегружают и так загруженную развивающуюся нервную систему.
Знаю, что мы не одни такие. Ничего, мы все выдержим и наши детки вырастут крепкими и здоровыми. Но... Так хочется прямо сейчас готовый план действий, чтобы все тики уже, наконец, закончились или ослабли настолько, чтобы стали незаметными и не мешали...
Спасибо, пришлите пожалуйста телефончик ортопеда.
Могу сказать, глядя на своего ребенка, что тики "мешают" скорее мне, она их не особо замечает, это и к лучшему.
Будем верить, что все будет хорошо и делать для этого все возможное
__________________
Ksunushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:12
ответ для Fotiniya_87 , на сообщение « Нервные тики у сына 6,5 лет »
  #7
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Я тоже с дочкой очень мучилась.Лет, наверное , 5.Обошла всех врачей в городе.Потратила миллион,наверное.И ничего. Немного помог иглорефлексотерапевт в санатории Северная Ривьера. Но потом всё вернулось.Помогла Бабушка. Хотите верьте- хотите нет.Бабушка живёт в Белоруссии в Гомельской области.
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:32   #8
tata1022
Участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 189


Добрый день!
Возможно, поможет кому-то такая информация.
У моего племянника практически каждый год появляются эти самые тики ( чаще осень- весна). Грубой органики нет, обследован. Хорошо помогает иглорефлексотерапия. После курса лечения из 10 сеансов жалобы практически проходят. Если кого- то заинтересует, то могу спросить у сестры телефон доктора. Только пишите, пожалуйста, в личку, т.к. за темой я не слежу.
tata1022 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 09:18
ответ для Fotiniya_87 , на сообщение « Нервные тики у сына 6,5 лет »
  #9
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Нам тоже остеопат хорошо помогает.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:42   #10
Fotiniya_87
Гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 25


У меня еще вот какой вопрос. Могут ли помочь большие физические нагрузки? Что-то по этому поводу ничего нигде не видела, врачи, с которыми мы общались, тоже ничего толкового не сказали. Возможно ли, что активные занятия спортом помогут? Может быть, у кого-нибудь есть знания или мысли на эту тему?
Большое спасибо всем за ваши истории лечения. Насчет иглорефлексотерапии я тоже думаю.
Если повторные курсы у остеопата не помогут, как хотелось бы, переключимся на иголки. Моему племяннику до 8 лет ничего не помогало избавиться от ночного энуреза. После курса иголок все прекратилось совершенно и вот уже 2 года все идеально.
Fotiniya_87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena