Как их понять? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 19:57   #11
Iesta
Элита
 
Аватар для Iesta
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Карликовая такса и чих у нас во дворе лают не перестовая всю прогулку. Два мопса у которых тоже рты не закрываются на улице. Команд эти собаки не знают вобще.
У меня померашка не лает совсем,но если на меня кто так нападёт со своей ненавистью, я их сама облаю!
__________________
С уважением, Ирина
Iesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:03   #12
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
У меня померашка не лает совсем,но если на меня кто так нападёт со своей ненавистью, я их сама облаю!
Ну вот Вы же не правы совсем. Вот представьте картину - 12 ночи, Вы и Ваши дети спят, а тут под окна выходит толпа человек 5 и 5 собак. И все начинают галдеть и лаять, лаять и галдеть. Минут 40. И так каждый день. Вы как станете реагировать?
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:17   #13
Iesta
Элита
 
Аватар для Iesta
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Акуна и Матата Посмотреть сообщение
Ну вот Вы же не правы совсем. Вот представьте картину - 12 ночи, Вы и Ваши дети спят, а тут под окна выходит толпа человек 5 и 5 собак. И все начинают галдеть и лаять, лаять и галдеть. Минут 40. И так каждый день. Вы как станете реагировать?
Ну что Вы,я шучу. Конечно я сталкивалась в жизни,и не раз,с подобными ситуациями.И гораздо чаще,увы,в роли "жертвы".
Но ведь и не только с такими ситуациями. Жизнь,она вообще разнообразная. И если на все её проявления реагировать ненавистью к раздражителю,то очень скоро можно вдруг не обнаружить ни одного приятного объекта для себя.
__________________
С уважением, Ирина
Iesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 21:30
ответ для Iesta , на сообщение « Как их понять? »
  #14
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Почитала топ.... Сначала было противно, потом поняла, что это действительно сдвиг молодых мам... Для меня в принципе дико - как можно написать я "НЕНАВИЖУ"... тем более живых существ....
Хотя, я тут же и не понимаю, как хозяева терпят, что собака все время лает. Но это личное дело каждого.
У меня йорка. Пока она не приревновала меня к бордоссихе родителей - я вообще не знала, что она лаять умеет.
И теперь я знаю только 2 случая, когда она может залаять - ревность к бордоссихе и весла по воде (на лодке покатались). И то ее очень быстро можно успокоить. То есть все дело в воспитании!
А по теме топа - такое ощущение, что эти молодые мамы родились сразу с колясками. Они сами никогда не были молодыми, не пели песни белыми ночами под окном, не стреляли петардами....А главное, их дети НИКОГДА не закричат рядом с коляской другой мамы. Вот интересно - а почему там нет строчки:"Ненавижу других мам, у которых дети проснулись и плачут"?
__________________
Alinenok79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 21:57
ответ для Iesta , на сообщение « Как их понять? »
  #15
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Озверение, самое что ни на есть, во всей красе !

Правда почти у всех проходит, когда детишки подрастают.

Не исключены рецидивы в послепенсионный период (ну и это заканчивается естественным путём). Кста, такое "озверение" может выражаться не только по отношению к животным, как варианты: к более старшим детям, к подросткам, к курильщикам, к автомобилистам и т.д. и т.п.
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 23:43
ответ для Iesta , на сообщение « Как их понять? »
  #16
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Я стараюсь проходить мимо.
Мимо таких топиков нервно-агрессивных-НЕКОНСТРУКТИВНЫХ. Ну бесит и что? Меня, например, бесят те, кого все бесит

Меньше раздражаться нужно.
И не читайте вы советских газет!
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:38   #17
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Вы знаете, три страницы осилила, больше не могу.... И у меня дочка была маленькая, но что то я не помню что б меня кто то раздражал на улице Дома, да!!! Бывало, спать уложишь, а за стенкой музыку включают на полную громкость
Улица, место общественное, кто может кому запретить громко разговаривать???? И потом, там не только лающие собаки раздражают! Одна мамочка написала, что ее радражают дети 3-5 лет, т. к. они орут и бегают около коляски Вообще не поняла в чем проблема? Встань и уйди туда где нет детишек !!!!
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:46   #18
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Да, тоже не понимаю смысл топика в форуме для животных, да и в детском смысла мало.
Говорю же, не надо так раздражаться! Вас раздражают эти мамочки, а их - ваши маленькие собачки - ну бред какой-то. Чем вы то лучше при этом? Вас тоже что-то раздражает!
__________________
Сынок, уже третьеклассник
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:51
ответ для Юлия 1977 , на сообщение « Да, тоже не понимаю смысл топика в... »
  #19
Iesta
Элита
 
Аватар для Iesta
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Да, тоже не понимаю смысл топика в форуме для животных, да и в детском смысла мало.
Говорю же, не надо так раздражаться! Вас раздражают эти мамочки, а их - ваши маленькие собачки - ну бред какой-то. Чем вы то лучше при этом? Вас тоже что-то раздражает!
Меня,слава Богу,не раздражают
Смысл топика-убедиться в существовании противоположного мнения.Почему нет?

И я,к счастью,являюсь и мамочкой и хозяйкой собачки!
__________________
С уважением, Ирина
Iesta is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 01:02
ответ для Юлия 1977 , на сообщение « Да, тоже не понимаю смысл топика в... »
  #20
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Да, тоже не понимаю смысл топика в форуме для животных, да и в детском смысла мало.
Говорю же, не надо так раздражаться! Вас раздражают эти мамочки, а их - ваши маленькие собачки - ну бред какой-то. Чем вы то лучше при этом? Вас тоже что-то раздражает!
Вы мне?
Ну меня конеШно много чего раздражает Но я как то борюсь с собой Я не живу по принципу: весь мир мне должен! Мой ребенок,моя собака - только я их люблю, и никто больше не обязан! С собакой гуляю, где нет детей, да и вообще людей. С дочкой помню ехала в поезде (ей тогда 1,5 было) ночью раскапризничилась,почти всю ночь с ней в тамбуре простояла, укачивала А что делать? Не должен же весь вагон не спать из-за моего ребенка!!!
С другой стороны, если я буду идти по улице разговаривая с кем то, и мне цыкнут: тише ребенок спит!!! Вот честно, мне это ну о-о-очень не понравится!!!
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena