Ночной сон без памперса - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 15:28   #1
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205
Ночной сон без памперса



Ну, вот и я созрела на подобную тему

Долго и терпеливо ждала, когда ребенок перестанет просыпаться утром с переполненным памперсом (еще три месяца назад приходилось памперс под утро менять). Как заметила, что памперс не очень наполненный (один-два небольших паписа за ночь), решила снять... В итоге:
- "системы" писов никакой нет. Может пописать один раз часов в 6, а может два раза в 2 часа и 7,
или в 4 и 7...
- пробовала высаживать. Пока не проснется, не посадить, ни стоя не поставить, а как проснется -
начинает жутко возмущаться, отказывается писать, а потом еще минут 15 надо его "усыплять".
- первые дни, пописав, просыпался сам и просил поменять пижаму. Сейчас даже не просыпается, не чувствует дискомфорта от мокрого белья

В связи с этим вопрос. Вот таким образом, когда ребенок не просыпается, пописав, может в результате что-то измениться? Просто, если надо ждать момента, когда мозг в содружестве с мочевым пузырем созреет на то, чтобы вообще не писать ночью, то, может, проще в памперсе ждать этого чудного мгновения?
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:34
ответ для Olyamur , на сообщение « Ночной сон без памперса »
  #2
tonyaw
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 472


Я тоже как-то решила заняться отучением, но после того, как описали все кровати завязала.
Он просыпался только, когда от пописав замерзал. Бросила, укладывала спать в памперсе.
Тут стала даже на прогулку выводить без памперса и он вроде как привык, что в обычных трусиках ходит всё время.
Вот уже 5 ночей мы встаём писаем 2 раза за ночь и опять быстро засыпает. Сыну 2.4.
tonyaw is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:41
ответ для Olyamur , на сообщение « Ночной сон без памперса »
  #3
Татка85
Ветеран
 
Аватар для Татка85
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 918


Мы тоже стали спать без памперса, когда он стал не таким тяжелым с утра. ну чувствую один раз пописано и все. Сначала затеяла это дело, два раза за ночь на горшок садила, потом стало так лень просыпаться ночью и я памперс опять натянула!!! А с этой недели, вот уже третий день спим и даже ни одного разу не описалисьв кроватку за ночь. Во сне начинает кричать МАМАААА или ворочаться и просыпаться- я его на горшок, он писает и дальше ХРрррапит. Один раз писает ночью и один раз в 7.00, когда просыпается. Нам 1,7
На улице как тепло стало, тоже памперс не одевю. Но матвей с прогулки практически всегда с сухим памперсом приходил, поэтому я и перестала его одевать. Ну если куда то далеко идем или едем, то без памперса пока не обходимся.
__________________
Любовь не делает мир проще, но придает ей смысл...
Татка85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:54   #4
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
Я тоже как-то решила заняться отучением, но после того, как описали все кровати завязала.
Он просыпался только, когда от пописав замерзал. Бросила, укладывала спать в памперсе.
Тут стала даже на прогулку выводить без памперса и он вроде как привык, что в обычных трусиках ходит всё время.
Вот уже 5 ночей мы встаём писаем 2 раза за ночь и опять быстро засыпает. Сыну 2.4.
Цитата:
Сообщение от Татка85 Посмотреть сообщение
Мы тоже стали спать без памперса, когда он стал не таким тяжелым с утра. ну чувствую один раз пописано и все. Сначала затеяла это дело, два раза за ночь на горшок садила, потом стало так лень просыпаться ночью и я памперс опять натянула!!! А с этой недели, вот уже третий день спим и даже ни одного разу не описалисьв кроватку за ночь. Во сне начинает кричать МАМАААА или ворочаться и просыпаться- я его на горшок, он писает и дальше ХРрррапит. Один раз писает ночью и один раз в 7.00, когда просыпается. Нам 1,7
На улице как тепло стало, тоже памперс не одевю. Но матвей с прогулки практически всегда с сухим памперсом приходил, поэтому я и перестала его одевать. Ну если куда то далеко идем или едем, то без памперса пока не обходимся.

Вот... Ваши детки просыпаются и писают... А мне интересен вариант, если ребенок не просыпается сам, отказывается писать, когда его подымают насильно, и при этом с удовольствием продолжает спать в мокрой пижаме
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 16:03
ответ для Olyamur , на сообщение « Ночной сон без памперса »
  #5
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


может,попробовать меньше поить на ночь?Дочка днём писает часто,а во сне оооочень редко.Да,когда пописает,не просыпается...Мы спим без памперсов,а гуляем в памперсах,потому что может не попроситься запросто...нам год и девять...Всему своё время.Я бы на вашем месте отучала от ночных памперсов только когда памперс на утро всегда сухой...
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 16:08
ответ для Olyamur , на сообщение « Вот... Ваши детки просыпаются и... »
  #6
tonyaw
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Вот... Ваши детки просыпаются и писают... А мне интересен вариант, если ребенок не просыпается сам, отказывается писать, когда его подымают насильно, и при этом с удовольствием продолжает спать в мокрой пижаме
Да у меня не написано, что он сам встаёт. Это я встаю и его ставлю писать. Писает он стоя, поэтому мне наверное легче его уговорить
tonyaw is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 16:33
ответ для Olyamur , на сообщение « Ночной сон без памперса »
  #7
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Просто, если надо ждать момента, когда мозг в содружестве с мочевым пузырем созреет на то, чтобы вообще не писать ночью, то, может, проще в памперсе ждать этого чудного мгновения?
Мы так ждем Снимать не собираюсь, пока памперс не будет сухим (хотя бы 70 на 30% ночей)
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 17:03
ответ для Olyamur , на сообщение « Ночной сон без памперса »
  #8
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


а почему вы так старательно стремитесь отучить от ночного памперса? он вам мешает? мне, например, мой сон дороже, т.к. мои дети и без пописов плохо спят и просыпаются по 10 раз за ночь. Старшая дочь только в 4,5 стала спать без памперса - я тоже, как и вы с 1,5 лет пыталась отучить от ночного памперса. 2 или три попытки было. Писалась и все, иногда просыпалась и бежалахолодная и мокрая в нашу кровать, иногда спала. По 2 раза за ночь. Когда у нас мелкая родилась, она раз 5 ела ночью, старшая писалась - дурдом. Горы белья, ребенок нервничает, переживает. Здесь было много тем по этому поводу, мне они очень помогли, жаль, не работает поиск. Девочки писали, что обследовались и у неврологов, и у нефрологов, вывод - до 5 лет ночные пописы - это не энурез.
Ребенок должен созреть сам и чувствовать. что он хочет писать. Так вот моя девочка просто однажды сказала, что сегодня спим без памперса, где-то около 4,5 лет. Я растерялась - дома нет ни одной клеенки. Мы спим уже 3 месяца без памперса - ни разу не было аварий.
а детей будит ночью - это жестоко, это дрессировка какая-то. Или вы стесняетесь подругам и родителям сказать, что вы до сих пор в памперсах? так не говорите и все. Какое кому дело.
насчет того, чтобы ждать, пока памперс будет сухим - у нас он так и не стал сухим. Просто мы физически и психически созрели и стали сами писать бегать в туалет (мы оставляем сиденье на ночь и научили свет включать в ванной, а не в туалете, чтобы со сна глазки свет не резал.
такие темы еще в разделе от 3 до 6 появляются довольно часто.
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 17:06
ответ для Olyamur , на сообщение « Ночной сон без памперса »
  #9
IriNik
Мега-элита
 
Аватар для IriNik
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Адм. р-н, 11-Красноармейская
Сообщений: 3 419


Мы с 10 месяцев спим без памперса. Писала по ночам всего один раз. А поскольку спит с нами, то пописает и переползет через меня и я инстинктивно начинаю двигаться и прямо в лужу.... Но так было не больше месяца, потом я стала перед своим сном высаживать ее сонную, а дальше она сама перестала (видимо надоело что ее будят по пустякам). Но мы не пьем чай или сок на ночь, так как на грудном молоке до сих пор. Усыпаем с грудью во рту....
IriNik is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 17:06
ответ для Olyamur , на сообщение « Ночной сон без памперса »
  #10
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


У меня ребенок сам стал спать всю ночь без памперса, терпит. С утра встанет и написает. Мы и на прогулку без него ходим. Просто недавно совсем ребенок на отрез отказался от памперса. Критчит, вырывается, ругается, когда одеваешь-я и перестала одевать.
__________________
belly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena