А Вы готовы поработать воспитателем в детском саду? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Вы готовы пойти воспитателем в гос.сад?
Да, готова. Считаю, условия труда шикарные 19 10.00%
Нет, ни за что! 129 67.89%
Уже работаю и очень довольна 9 4.74%
Работаю, но чем дальше - тем больше тянет уволиться 33 17.37%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:18   #111
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Все таки государство издевается такими зарплатами(( надеюсь, что после военных и полиции достойную зп сделают и сфере образования! Чиновники-то не обиженные зп сидят))
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:21   #112
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от LPopova Посмотреть сообщение
Тема навеяна многочисленными топиками про воспитателей - какие они нехорошие, как много обязаны и на что они не имеют права..
Так вот вопрос - а Вы сами готовы пойти работать воспитателем на тех условиях, какие сейчас предлагают гос.сады?
И с теми требованиями, которые предъявляют родители?
Только не надо про то, что "у меня своя работа и я её люблю", отрешимся на минутку от этого..

ПыСы: первый вопрос опроса следует читать так:
"Да, готова. Считаю, условия труда (включая размер зарплаты) шикарные"
Совершенно некорректно сформулировано...
Я не считаю условия труда шикарными, я их считаю нормальными, обычными если хотите. Я бы не отказалась работать с детьми полдня быть занятой и получать пусть небольшую, но стабильную зарплату. Но там требуют прививки, а я их делать не буду, брали бы без прививок пошла бы бить баклуши.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:25   #113
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Если помечтать, то пошла бы если с детьми работать-то только няней, т.к. оплата более человеческая и общаешься с 1-2 детьми( а не 25), но зато минус не постоянная. Детей люблю -но в небольшом кол-ве =). Иногда аж поражаешься з/п нянь.
Воспитателей в д/с уважаю за их труд, но тут не все от з/п зависит, есть супер -мне такие попадались в обычных садах, а есть кошмар....надеюсь гос-во поднимет з/п в д/с. Но те что кошмар воспитатели -вряд ли от этого изменятся. А достойным воспитателям этого желаю.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:28
ответ для any-kalina , на сообщение « Если помечтать, то пошла бы если с... »
  #114
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
Если помечтать, то пошла бы если с детьми работать-то только няней, т.к. оплата более человеческая и общаешься с 1-2 детьми( а не 25), но зато минус не постоянная. Иногда аж поражаешься их з/п.
Воспитателей в д/с уважаю за их труд, но тут не все от з/п зависит, есть супер -мне такие попадались в обычных садах, а есть кошмар....надеюсь гос-во поднимет з/п в д/с. Но те что кошмар воспитатели -вряд ли от этого изменятся. А достойным воспитателям этого желаю.
Мне кажется, что если б гос-во подняло з/п воспитателям, то и не было бы надобности держать на работе кошмарных воспитателей.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:13   #115
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


а мне кажется что любой нормальный чел, поработав 12 часов в день с 30-ю детьми в течении м=ца станет кошмар-кошмар-истериком и с хорошей зарплатой)))))))

там ведь минус не только в зарплате, но и ещё куча минусов есть
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:21   #116
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а мне кажется что любой нормальный чел, поработав 12 часов в день с 30-ю детьми в течении м=ца станет кошмар-кошмар-истериком и с хорошей зарплатой)))))))

там ведь минус не только в зарплате, но и ещё куча минусов есть
Неправда ваша - я работаю в саду, в котором великое множество прекрасных СПОКОЙНЫХ воспитателей, работающих с 30-ю детьми и гораздо больше месяца На мой взгляд, вполне нормальные люди. Минусы есть в абсолютно каждой работе - просто одни подстраиваются, другие звереют
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:20
ответ для Elvie , на сообщение « Неправда ваша - я работаю в саду, в... »
  #117
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Неправда ваша - я работаю в саду, в котором великое множество прекрасных СПОКОЙНЫХ воспитателей, работающих с 30-ю детьми и гораздо больше месяца На мой взгляд, вполне нормальные люди. Минусы есть в абсолютно каждой работе - просто одни подстраиваются, другие звереют
это конечно здорово, что есть такие воспитатели, но это не меняет того, что 30 детей в одной группе - это ненормально. и 30 детей на одного воспитателя - ненормально
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:53   #118
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283
плавали, знаем



Я работала сразу после пед. училища, но меня только на полгода хватило. Нервы не выдерживают. Ответственность огромная.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:01   #119
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
это конечно здорово, что есть такие воспитатели, но это не меняет того, что 30 детей в одной группе - это ненормально. и 30 детей на одного воспитателя - ненормально
с этим не спорю - ненормально очень устают как морально, так и физически (в яслях), но на детях не срываются, слава Богу, не все по крайней мере..
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:45   #120
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


как можно 30 дошкольников организовать что-то сделать спокойным тихим голосом?

у нас в соседнем микрорайоне в саду в группах по 30-33 ребёнка. воспитателям выдали свистки. реально - дети теперь всё делают по свистку
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena