На каждую прогулку в новой одежде? Сколько одежды у ваших деток? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 11:10   #1
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741
На каждую прогулку в новой одежде? Сколько одежды у ваших деток?



Скажу сразу моя дочка не супергрязнуля, но и чистилей не назову. По-разному бывают. Проблемма думаю во мне.
я не могу одеть одну и ту же одежду на прогулку 2 раза. Просто мы гуляем на детской площадке, там естественно песочница, горка, карусель. Я разрешаю кататься на попе (на днях наблюдала как мама "строила" дочку в белых брючках - того нельзя, этого...). Приходим домой, пусть не грязные, но как минимум пыльные. У нас, увы, песка в песочнице не хватает - он больше напоминает пыль. Одежду сразу либо стирать, либо на полоскание.
Поэтому одевая ребенка гулять после обеда, мы одеваем новые штанишки, а подчас и куртку(ветровку). именно поэтому куртку у нас - 2 штуки, штаны - около 8.
Муж говорит, что я помешана на детских шмотках (есть такое, что греха таить), и частым переодеванием как бы себя оправдываю. Хотя я полагаю что у дочки одежды не много.
Что скажите?
а сколько у вас брючек и курточек?
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:14   #2
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Ветровочка одна.Шапочка тоже(из одной выросли((().Штанишек много.Ветровку и шапку(дернул черт купить светлое) стираю после каждой прогулки!Получается,на каждую прогулку идем либо в новом(штаны и тп.),ЛИБО В СВЕЖЕВЫСТИРАННОМ!Ветровка,слава Богу,быстро сохнет!
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:14   #3
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


У нас сейчас две курточки на синтепоне,две ветровки
двое джинс на улицу и штанишки
шапки две
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:15   #4
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


2 куртки, 2 штанов. Хотя иногда кажется, что этого мало
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:17
ответ для FinnFox , на сообщение « 2 куртки, 2 штанов. Хотя иногда... »
  #5
vasillisa
Активный участник
 
Аватар для vasillisa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 577


у сына тоже двое штанов и две курточки, причем один комплект более теплый, стараюсь быстро стирать и сушить потом
vasillisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:17   #6
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


Мы тоже активно гуляем на площадке. Штанов у дочки 2 шт. + лосины + колготки. Кофточки с длинными рукавами - 3. Футболок реально надо не меньше 4. Есть сарафан, пара юбочек. Ветровка одна (джинсовая) - она не маркая.
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:17   #7
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


пыльную или чутка грязную одежду не меняю, отряхиваю или застирываю, в явно грязном, конечно, на улицу не поведу, в дождливую погоду носим ветровочный комбез, ему все нипочем
alba is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:19   #8
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


Одежды много,осталась от старшей,отдали подруги,купила. Больше одежды - меньше проблем у мамы. На прогулку каждый раз одеваем чистое,но стираю все вместе вечером.Даже если что-то не высохнет,есть другое
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:19   #9
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
Скажу сразу моя дочка не супергрязнуля, но и чистилей не назову. По-разному бывают. Проблемма думаю во мне.
я не могу одеть одну и ту же одежду на прогулку 2 раза. Просто мы гуляем на детской площадке, там естественно песочница, горка, карусель. Я разрешаю кататься на попе (на днях наблюдала как мама "строила" дочку в белых брючках - того нельзя, этого...). Приходим домой, пусть не грязные, но как минимум пыльные. У нас, увы, песка в песочнице не хватает - он больше напоминает пыль. Одежду сразу либо стирать, либо на полоскание.
Поэтому одевая ребенка гулять после обеда, мы одеваем новые штанишки, а подчас и куртку(ветровку). именно поэтому куртку у нас - 2 штуки, штаны - около 8.
Муж говорит, что я помешана на детских шмотках (есть такое, что греха таить), и частым переодеванием как бы себя оправдываю. Хотя я полагаю что у дочки одежды не много.
Что скажите?
а сколько у вас брючек и курточек?
Верхней одежды всего по 2 штуки: две куртки, двое комбезов, две ветровки, 4 шапки , 2 пары ботинок, двое сопожек. Штаны и кофты я даже не считаю
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:21   #10
Котенок по имени ГАВ
Активный участник
 
Аватар для Котенок по имени ГАВ
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: В.О.и Пятигорск
Сообщений: 398


4куртки, 8 штанов,4 шапки.Но я не считаю что много,они все разной толщины и состава,и дочь очень подвижная надо после каждой прогулки переодевать
__________________
Котенок по имени ГАВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena