Посоветуйте как получить российское среднее образование дистанционно!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 20:31
ответ для Anny , на сообщение « Если имеется в виду вот это: ... »
  #31
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
Если имеется в виду вот это:

191014, Санкт-Петербург, Басков пер., 8

+7 (812) 272-88-25тел./факс


www.express-externat.spb.ru

то полностью поддерживаю - у них очень знающий директор, по крайней мере посоветует что делать.
да,именно ее.. Знаю несколько семей.когда дети учились в разных странах, и параллельно получали российский аттестат
veda is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:56
ответ для veda , на сообщение « да,именно ее.. Знаю несколько... »
  #32
Anny
Участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
да,именно ее.. Знаю несколько семей.когда дети учились в разных странах, и параллельно получали российский аттестат
О! А я сегодня узнала, что у этой школы очень хорошие результаты, в смысле поступления в ВУЗы и сдачи ЕГЭ. И у них есть ученики из других стран, ну и, понятно, из других городов России.
Anny is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:34
ответ для Anny , на сообщение « О! А я сегодня узнала, что у этой школы... »
  #33
elenasok
Элита
 
Аватар для elenasok
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: לוד (Израиль)
Сообщений: 1 834


на днях связалась по эл почте со школой. задала очень много вопросов, на кот мне очень оперативно и главное - подробно ответили, это меня настроило положительно, сейчас рассматриваю вариант детей туда устроить
elenasok is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:19
ответ для elenasok , на сообщение « Посоветуйте как получить российское... »
  #34
элла
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: лен область
Сообщений: 151


самая умная страна ,а образование никакое?
элла is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:20
ответ для BlackWych , на сообщение « А вам нужна именно школа? С какой... »
  #35
элла
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: лен область
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
А вам нужна именно школа? С какой целью? Дети маленькие, вряд ли сами будут заниматься, придется вам с ними сидеть. Не проще ли учебники привезти, и по ним самим заниматься?
надо может нанять учителей?
элла is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:55
ответ для элла , на сообщение « самая умная страна ,а образование... »
  #36
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от элла Посмотреть сообщение
самая умная страна ,а образование никакое?
Многим русскоязычным эммигрантам кажется, что образование в их новых странах никакое. Просто потому, что они плохо знают еще язык страны, плохо ориентируются в реалиях, у них нет или очень мало отзывов и мнений коренного населения о школах. Когда все это появляется, оказывается что образование очень даже ничего, просто оно другое, и есть школы простые, а есть очень сильные. Тут не нагружают детей в начальной школе, в средней не прессуют, в старшей уже требования будь здоров, а в университетах и вовсе трудятся не поднимая головы.
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:26
ответ для Molly , на сообщение « Многим русскоязычным эммигрантам... »
  #37
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Многим русскоязычным эммигрантам кажется, что образование в их новых странах никакое. Просто потому, что они плохо знают еще язык страны, плохо ориентируются в реалиях, у них нет или очень мало отзывов и мнений коренного населения о школах. Когда все это появляется, оказывается что образование очень даже ничего, просто оно другое, и есть школы простые, а есть очень сильные. Тут не нагружают детей в начальной школе, в средней не прессуют, в старшей уже требования будь здоров, а в университетах и вовсе трудятся не поднимая головы.
ето так отчасти, но в Норвегии, например, многие местные тоже ругают систему и по разным рейтингам стран школьное (вузы не берем) образование далеко не на 1 месте ( как у Финляндии, например).
И ето не значит полное неприятие системы, а видение и ее недостатков. По тем же языкам они успешны, а вот по точным наукам далеко не так, то почему бы не давать ребенку больше.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:49
ответ для Molly , на сообщение « Многим русскоязычным эммигрантам... »
  #38
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Многим русскоязычным эммигрантам кажется, что образование в их новых странах никакое. Просто потому, что они плохо знают еще язык страны, плохо ориентируются в реалиях, у них нет или очень мало отзывов и мнений коренного населения о школах. Когда все это появляется, оказывается что образование очень даже ничего, просто оно другое, и есть школы простые, а есть очень сильные. Тут не нагружают детей в начальной школе, в средней не прессуют, в старшей уже требования будь здоров, а в университетах и вовсе трудятся не поднимая головы.
Вот и у меня больная тема....Началку препочли закончить по русской программе, по крайней мере база знаний и русский язык на отлично знаем уже..А дальше посмотрим..
Автор не исключает возможность возвращения, понятно, что в такой ситуации напрягает мысль, что ребенок в началке дурью промаялся и бледно будет выглядеть если что..
Да, не нагружают не прессуют, в университетах трудятся, но думаю все же параллельно русское образование в любом случае не помешает, легче трудится в университете будет..
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:13
ответ для Molly , на сообщение « Многим русскоязычным эммигрантам... »
  #39
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Многим русскоязычным эммигрантам кажется, что образование в их новых странах никакое. Просто потому, что они плохо знают еще язык страны, плохо ориентируются в реалиях, у них нет или очень мало отзывов и мнений коренного населения о школах. Когда все это появляется, оказывается что образование очень даже ничего, просто оно другое, и есть школы простые, а есть очень сильные. Тут не нагружают детей в начальной школе, в средней не прессуют, в старшей уже требования будь здоров, а в университетах и вовсе трудятся не поднимая головы.
Говорила с американцем старым, он считает, что детей учат говорить, и говорят они хорошо и много, но математике американских детей не учат (кроме счета денег), поэтому им приходится заправляться мозгами из других стран.
В Штатах школьная система тестирования напрочь убивает интеллект, как мне кажется. В частности, мой сын легко решает математические задачи и из русских математических школ, и в мат кружке в школе, а если он неправильно поставил пару галочек в тесте, пропустил домашнее задание и еще пара глупых ошибок - это накапливается в конце года и самый верхний уровень математики в следующем классе ему уже не доступен. И вообще уже не доступен, потому что они расходятся. В старшей школе он уже не сможет получить самую сильную математику. Получается, что аккуратная, но не шибко умная девочка получает эдванс, а умный, но рассеянный мальчик - учит "два плюс два" до конца школы.
Российская система тоже сейчас идет к тестам, но мы учились - имели право и на ошибки, и на исправление в следующем классе, если мозги на место встали. А здесь, с третьего класса пишутся твои оценки. И даже, если учителя началки говорят, что все нормально, нет никакой уверенности, что ты попадешь в сильную группу в среднюю школу.
И еще, что мне не нравится. Вроде как это собираются менять, но пока не меняют. У них сложные вещи проходят блоками. Один год - один блок по физике, или по биологии, или еще по чему. А на следующий год они этот предмет уже не проходят. И дети к концу школы многое забывают. В российской системе пока каждый год одно и тоже, только с усложнением. Это лучше, имхо.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:22
ответ для Zhasmin , на сообщение « Вот и у меня больная тема....Началку... »
  #40
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Вот и у меня больная тема....Началку препочли закончить по русской программе, по крайней мере база знаний и русский язык на отлично знаем уже..А дальше посмотрим..
Автор не исключает возможность возвращения, понятно, что в такой ситуации напрягает мысль, что ребенок в началке дурью промаялся и бледно будет выглядеть если что..
Да, не нагружают не прессуют, в университетах трудятся, но думаю все же параллельно русское образование в любом случае не помешает, легче трудится в университете будет..
Не знаю как у вашего ребенка, моему 2 школу впихнуть некуда
Уроки до 2 у них, после обязательный факультатив в школе 2 раза в неделю до 4, на дорогу до дома час примерно. Плюс дополнительно вне школы языки, спорт. На выходных домашние задания, годовой реферат (по объему как курсовая работа в ВУЗе), да и отдохнуть хочется
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena