Как Вы это делаете...и смогу ли я??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 23:21
ответ для Сашулечка , на сообщение « Как Вы это делаете...и смогу ли я??? »
  #71
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


После это недели мне уже все фигней кажется.
Но завтра это сумасшедшая рабочая неделя закончиться, в выходные отдохну, наверное...
Совмещать можно, только форс-мажор жизнь сильно усложняют.
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:25   #72
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Отвести детей переодеть, бежать на работу, с работы за детьми..одеть их, доковылять до дому,приготовить ужин, покормить..что ниб сделать по дому..уложить..это реально???
А не жалко детей таких маленьких так надолго в садик сразу?
У нас так было--младшего сначала до сна, потом когда привык, то после сна забирала из садика няня около половины 4. Поскольку на 2 часа всего няня, то весьма бюджетно получалось. Шли домой, прогулка, ребенок дома морально отдыхает от садика, со старшим играет, а няня помогает по хозяйству. Иногда пропылесосить, иногда погладить, иногда ужин сготовить. Без такой помощи я бы не смогла спокойно выйти на работу Сейчас в школу пошел, тоже забирает в 3 часа и по кружкам водит его.
Все дела я оставляю на выходные, на неделе вечером только поесть приготовить и отдыхать
Да, бабушки у нас за 2000 км, помогают летом, детей на месяц забирают к себе.
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:41
ответ для Сашулечка , на сообщение « Как Вы это делаете...и смогу ли я??? »
  #73
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Автор, у вас детки маленькие, разница между рождением детей- маленькая, конечно, вы устаете. Двух подряд родить, выкормить и выходить.. Я после одной-то до 3-х чуть с ума не сошла , постоянно спала на ходу. Восстановитесь, детки подрастут, адаптируются- они еще такие крохи. Всем свое время- и все наладится. ))
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:05
ответ для Сашулечка , на сообщение « Как Вы это делаете...и смогу ли я??? »
  #74
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


ТС, вы офигенный топик завели! Сейчас вам люди с наслаждением расскажут, как они все успевают, а вы просто зажрались, непонятно что ли, надо себя заставлять. Признайтесь, это вы из альтруизма топ забацали? Штоп мы порадовались: вон, другие настолько нифига не успевают, что даже на ЛВ жалуются, так значит мы еще ого-го!!!

По теме - если вам с бытом и с детьми никто не помогает, так понятно, что тяжело. Надо спать столько, сколько надо, устройте так, чтобы высыпаться по максимуму - это важнее, чем убрать или что-нить такое. И найти эффективные источники энергии, у каждого свои - на лв сидеть (это малоэффективно), вышивать, общаться, гулять, в кино... найдите то, что вас подпитывает, и подпитывайтесь. Наемная рабсила тоже не помешает.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:10
ответ для Сашулечка , на сообщение « Как Вы это делаете...и смогу ли я??? »
  #75
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


У меня один ребенок, да к тому же уже 5летний, с двухлетним опытом хождения в сад, правда часто их меняющий.
Месяц назад вышла на работу после 5.5 летнего перерыва, да еще типа в чужом городе.
Первая неделя была адом. Тогда дочь ходила в платный сад до которого надо было ехать на 2 автобусах. Примерно за пару дней до выхода на работу, нам предложили гос.сад в соседнем дворе, но надо было с нуля оформить мед.карту. За 2 дня прошли 10 врачей и сдали часть анализов.
ДАлее я утром отвозила (на двух автобусах напоминаю) ребенка в сад. Потом ехала в поликлинику отвозила ее банки с анализами или за какими-нибудь документами, потом ехала на работу, до шести. Забирала в 7. Помню, первую неделю на работе неудержимо хотелось положить голову на стол и закрыть глаза.

Сейчас втягиваемся. Встаю в 7, дочь будится с 7-15 до 7=30 когда идут смурфы. Привожу ее в сад к 8-30, к первому завтраку, позже всех (потому что забираю позже всех). После этого у меня есть время вернуться домой и позавтракать. На работу к 10. До шести на работе, в 6.45 забираю, в 7 дома. Иногда заходим на 10 минут на площадку или в магаз. ДОма ужин (быстро готовлю или разогреваю), едим, время с ребенком, с мужем, мыться, книжку и спать.
И я считаю, что у меня "шоколадный" режим.... Да, устаю, и спать иногда дико хочется, но тем не менее....
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:11
ответ для Sova msk , на сообщение « ТС, вы офигенный топик завели! Сейчас... »
  #76
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
ТС, вы офигенный топик завели! Сейчас вам люди с наслаждением расскажут, как они все успевают, а вы просто зажрались, непонятно что ли, надо себя заставлять. Признайтесь, это вы из альтруизма топ забацали? Штоп мы порадовались: вон, другие настолько нифига не успевают, что даже на ЛВ жалуются, так значит мы еще ого-го!!!
а то, вон я какой речью разразилась
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:19
ответ для Сашулечка , на сообщение « Как Вы это делаете...и смогу ли я??? »
  #77
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


Я вас так понимаю! На лицо дефицит энергии. Сон и еда не помогают, проходила такое

Ищите способы ее аккумуляции. Рекомендации на счет эндокринолога имеют смысл.
Быстрая утомляемость может конечно быть связана и с осенью, но корреляция небольшая.

Я для себя эту проблему начала решать с августа, когда уставать начинала уже к первой прогулке. А кроме усталости еще и позвоночник напомнил о себе...
Как вариант для поднятия духа - дыхательные упражнения, которую помогают активизировать биохимические процессы, ну или витамины, например, группы В.
__________________
Shum-da-gam is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:22
ответ для Сашулечка , на сообщение « Как Вы это делаете...и смогу ли я??? »
  #78
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, не слушайте никого, себя надо холить и лелеять. О себе надо заботится, себя надо любить, себя надо беречь, за собой надо следить и по врачам бегать тоже надо находить время.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:22   #79
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
а то, вон я какой речью разразилась
Оо, да тут и покруче речи нашлись
А москвичей вообще не спрашиваем у вас климат лучЧе! Я в Москве на четырех работах одновременно работала и главное - мне казалось, что так и надо теперь думаю: во дибилко у вас ритм жизни, знаете ли, не такой
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:31   #80
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Автор, не слушайте никого, себя надо холить и лелеять. О себе надо заботится, себя надо любить, себя надо беречь, за собой надо следить и по врачам бегать тоже надо находить время.
Ой, как Вы это хорошо описали.......прям мЯчтаааа
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena