В благодарность историям, в читальню начинающим - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 15:13
ответ для anfisa912 , на сообщение « Я же могу сказать, только о четырёх... »
  #51
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от anfisa912 Посмотреть сообщение
Я же могу сказать, только о четырёх месяцах)) К мужу я до-сих пор адаптируюсь))
Это как река, всё течёт, всё меняется..
На данный момент скажу, я счастлива. Я не думала, что будет так просто..
Но только к 80 летам, смогу сказать правильно ли я воспитывала и направляла детей))
Абсолютно так же считаю! Пока мы живы и точка не стоит - рано подводить итоги Мало того, как только нам кажется, что мы понимаем принцип, как нужно действовать - кто-то сверху "перетасовывает колоду" Извините за офф. Вы так открыто и точно пишите не удержалась.
Расскажите, пожалуйста, как Тема переживает в себе свою приемность? Весь январь у Вас были гости, много детей. Потом все разъехались... Темочка остался. Извините, за вопрос, но очень интересует поведение Степы - не просит отдать братика обратно?
__________________
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:12   #52
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от anfisa912 Посмотреть сообщение
Я же могу сказать, только о четырёх месяцах)) К мужу я до-сих пор адаптируюсь))
Это как река, всё течёт, всё меняется..
На данный момент скажу, я счастлива. Я не думала, что будет так просто..
Но только к 80 летам, смогу сказать правильно ли я воспитывала и направляла детей)
+1000

Цитата:
Сообщение от anfisa912 Посмотреть сообщение
И чем дальше, тем лучше. Люди, приезжали через неделю/две, и говорили, "удивительно, всего неделя прошла, а он так изменился", "как хорошо заговорил", "Тёма расцвёл" и тд и тп
И дай Бог, чтобы и дальше так было!!!
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:32   #53
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Абсолютно так же считаю! Пока мы живы и точка не стоит - рано подводить итоги Мало того, как только нам кажется, что мы понимаем принцип, как нужно действовать - кто-то сверху "перетасовывает колоду"
Нам показывают нашу несовершенность для того, чтобы мы не останавливались на достигнутом и не считали себя истиной в последней инстанции, а постоянно держали руку на пульсе, и действовали в соответствии с создавшейся ситуацией.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:08   #54
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Специально для Вас!
Сегодня, новая кровать и дети.
Стёпин верх ещё не доделан, ждём электрика, чтоб убрал проводку.
Открытие, было позавчера, и у Марфы культурный шок (До этого дети спали на полу, на матрасах)) Тёма, первый у кого появилась кроватка)
Теперь у неё есть полочки. И!!! И своя лампочка!!!! С кнопкой! И новоё бельё.
Парни были в изумлении, и счастии.
Стёпа, ждёт не дождётся своей очереди.

Это они позируют, а через секунду несутся смотреть, что получилось. А потом, я попросила, сделать детей хорошие лица. Марфа, начала, а Тёма со Стёпой поддержали и накорчили рож)) Но самого "приличного" Тёму, показываю. Через минуту всё поменялось, Марфа на что-то сердится, Тёма играет, а Стёпа что-то вещает...

ПС Мерси, что не подтверждаете, что я "много калякую". А то я частенько смотрю на свой текст, и думаю, как много "я решила", "я сделала" яяяя, ужос... Да ещё везде в таких выгодных ракурсах)) Верьте люди, я частенько сажусь "в лужу", бываю не права и ужасна))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4303.jpg (33.6 Кб, 819 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4304.jpg (35.1 Кб, 817 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4310.jpg (34.3 Кб, 812 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4318.jpg (29.7 Кб, 804 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4329.jpg (34.9 Кб, 833 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4289.jpg (33.9 Кб, 837 просмотров)
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:22   #55
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Ещё одно изменение в укладе.
За завтраком, обедом и ужином мы теперь смотрим мультики. И правило-за завтраком мультик выбирает Стёпа, за обедом-Марфа, за ужином Тёма.

Раньше, дети смотрели мультики, только один раз перед сном. Стёпа, ел за взрослым столом, а Марфа за этим, и всегда сидела спиной к остальному обществу))

ПС Забыла ответить.
Как только мы вышли из калитки ДД, его как бы не стало. Вобще. Как чистый лист.
Может заговорит позже. Может, он совсем малышка всё же, и это защитная реакция-забыть. Может, слишком много экшена, и некогда вспоминать. Может просто, он очень маленький))

т.е. он ничего не скрывает, просто нету воспоминаний. Только рюкзачок из ДД.

Тёме, по сути три года (один в один как Марфа)), он просто счастливо живёт, и абсолютно не задумывается приёмный он, или ещё какой))

Это же наше общество создаёт переживания, о том что приёмный это как-то не так...
Но общество меняется, вон уже гомосексуалистов признали за людей, а только что сжигали ведьм))
Там где нет тайны усыновления, общество готово и никак не выделяет приёмный или нет.

У нас, страна огромная, и живём мы много где по-старинке, и очень зависим от сторонних, и не очень образованных обывателей. Так что я за тайну, если это спасёт ваши нервы.
Но, если нет угрозы из вне, не нужно создавать в своей семье тайну.
В тайне мы держим, что то ужасное, или стыдное, или очень благородное (и ребёнок до 25 лет, не сможет понять, что вами двигало). Ни того ни другого в приёмности нет. Мы просто очень хотим детей. Сплошной эгоизм))
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:26   #56
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Явно, что с приходом Темки в Ваш дом - жизнь стала интересней, веселей, насыщенней - и для детей, и для взрослых!
Наконец-то я увидела всего Тему, а то - половина лица была с огромными глазишшами.
Мальчонка очень милый, ясноглазый, шкодный и ласковый.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 20:56   #57
Tatu
Активный участник
 
Аватар для Tatu
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 450


Спасибо Вам большое за Ваши рассказы. Теперь Вы по праву "проводник" для тех кто кто только "хочет", а еще не чувствует что может. Пишите пожалуйста еще и еще...Вас так приятно читать. Для меня- это как просмотр старого, доброго фильма с хорошими, светлыми людьми и где в конце- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Хотя у Вас еще только начало. Пишите. А ТЕМА- замечательный малыш. Ваш.
Tatu is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:01
ответ для anfisa912 , на сообщение « Ещё одно изменение в укладе. За... »
  #58
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от anfisa912 Посмотреть сообщение
Это же наше общество создаёт переживания, о том что приёмный это как-то не так...
Но общество меняется, вон уже гомосексуалистов признали за людей, а только что сжигали ведьм))
Там где нет тайны усыновления, общество готово и никак не выделяет приёмный или нет.

У нас, страна огромная, и живём мы много где по-старинке, и очень зависим от сторонних, и не очень образованных обывателей. Так что я за тайну, если это спасёт ваши нервы.
Но, если нет угрозы из вне, не нужно создавать в своей семье тайну.
В тайне мы держим, что то ужасное, или стыдное, или очень благородное (и ребёнок до 25 лет, не сможет понять, что вами двигало). Ни того ни другого в приёмности нет. Мы просто очень хотим детей. Сплошной эгоизм))
Как хорошо написано!!!
Особенно мне понравилось это:
Цитата:
Сообщение от anfisa912 Посмотреть сообщение
В тайне мы держим, что то ужасное, или стыдное, или очень благородное (и ребёнок до 25 лет, не сможет понять, что вами двигало). Ни того ни другого в приёмности нет. Мы просто очень хотим детей. Сплошной эгоизм))
Вот это прям про меня!!!
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 00:08   #59
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


1. Какой же это был шумный день. Вот прямо когда спустились делать завтрак. Две каши, один творог и три чая. Галдёж начался,ужасть.
Все три особи, стояли над моей душой, и вещали... причём одновременно.. причём громко.. причём требовали ответа...
Тональность поднималась незаметно, но ощутимо.. и уже хотелось поставить им каши на голову))
Вот чем запомнился первый день)) Шум, шум, шум)))
У нас и так не самые тихие дети на свете, но тут, практически без перерыва, они начали играть в групповые игры.
И голос. У Тёмы, был очень громкий голос. Не пронзительный, и не кричал он, а просто громко. А дети, к нему по децибелам подтягиваются.
(Бамц, и неожиданно у Тёмы, сделался тоненький, тоненький голосок))) теперь он пищит не хуже Марфы, уже с месяц, а то и более))

2. Ну конечно передел собственности)) И правила. Первые недели, я стояла коршуном и придумывала "правила". Отвалилось и видоизменилось, куча старых, и появилось куча новых. Вот мой словарный запас тех времён,- "красота!", "ужас", "апопопе?". Всё это, в большей части относилось к Тёме и Марфе. Стёпа, на их фоне, выглядел, как лорд Фаунтлерой.
И при всё, при том, они мне очень нравились)) Не смотря на треск, писк и гам))

3. Вот записка, с нашего первого вечера:
"Тёму положили в отдельной комнате, с открытой дверью. Когда всех распихала (хуже всех Марфа, сто пять раз встанет, чтобы что-то взять) Стёпа спросил,
-А этот малчик, когда уедет?
А, я сама, не ощущаю серьёзности события. Как-будто, всё не со мной происходит или понарошку. Я не понимаю, как практически бесплатно, можно получить настоящего маленького мальчика с ушами, глазами и всем остальным. И трудно представить, что с этого момента, его жизнь больше никого не волнует, кроме нас.
Стёпе, подумала и ответила:
-Ну до того как он вырастет, и купит себе машину.
Стёпа, сразу переключился, и стал рассказывать, что он себе будет покупать когда вырастет.
А я вот думаю, сколько должно пройти времени, чтобы понять что это наш мальчик"

4. А вот записка со второго дня:
"Вчера сидели дома, и катались с горки, и Т-н сказал, что я могу спать завтра, до 3-х дня, а он гуляет с детьми.
Сегодня, я и правда спала до 11-00, а Т-н гулял с детьми. Потом мы ходили на ёлку в ....
Артём, ведёт себя очень хорошо. Но больше всего мне нравятся мои "старые" дети.
Стёпа, оказался таким, толерантным джентельменом (во всяком случае в эти два дня)))
А Марфа, вежливая и нежная (особенно после того, как я рявкну на неё---Хватит дудеть!! Говори хорошим голосом!!)
Марфа, последнее время, взяла манеру называть меня,--Мамочка моя.. Опекает Артёма, и упивается своей "над". В двоём они очень смешно выглядят, такие два огурца играющие с друг другом. Конечно не без стычек))
Тёма, плакал пару раз. Один раз, он пришёл ко мне, и что-то долго повторял-мурлыкал, но при всём уважении, понять его, почти не возможно. Ушёл, тихо плача в своё комнату. Оказалось кошки спят на его кровати, и он переживал, что они его не пустят.

Из детдомовского, Тёма поднимает и, что не маловажно!! опускает стульчак!! (Думаю не долго продлится)"


5. Да и ещё. Все эти две недели до НГ, я "таращилась" на Тёму. У меня шёл, какой-то сложный внутренний процесс. Я разглядывала его, разглядывала.. Как одевается, раздевается, какие ноги, пальцы, затылок, как двигается. Я его просканировала от и до.. А первый день, у меня было ощущение, что должны пройти сутки, чтоб какой-то цикл завершился, и Дд выветрился, из кожи, крови, какашек и ногтей)) Ничем он таким особенным не пах, это думаю мой психоз и привыкание. Прошёл этот день/цикл. И мне стало всё проще и лучше. Т.е. если сейчас, я могу вытереть всех одним полотенцем после ванны, и совесть моя не дрогнет, то тогда нет.




ПС. Сижу, "укладываю детей".
Дети шевелятся-
-ма, я уже заснуло/ла/л (в трёх экземплярах)
-мам, а можно я что-то возьму (в трёх экземплярах)
-ну пожалууууйста (в трёх экземплярах)
-мам, можно пописать (в трёх экземплярах)
на всё это я рыкаю, у меня три ответа- тишина, можно по попе, или молчу. Почти достигаю, нужной консистенции тишины..
А дальше провокационное-
- мам, я ооочень тебя люблю (в трёх экземплярах)
крыть тут, нечем,- тоже люблю и спокойной ночи.
И значит опять, диалог продолжается-
-мам мне жарко..
-мам, можно снять футболку от пижамы..
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:14   #60
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Очень вкусно пишете! И с хорошим чю (чувством юмора). Так и видешь все картинки из Вашей жизни.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena