К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 11:52
ответ для tavanna , на сообщение « были в Устюге с 30.12 по 03.01 ездили... »
  #211
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от tavanna Посмотреть сообщение
были в Устюге с 30.12 по 03.01
ездили на двух машинах
жили в коттедже (4 взрослых и 3 детей)
коттедж с баней и всеми удобствами
бронировали еще в октябре
еду привезли с собой
билеты в Вотчину нам заказал хозяин коттеджа
условия проживания очень понравились
дорога заняла около 14 часов - тяжеловато...
на Вотчине интересно: чтобы обойти все, нужен почти целый день
не понравилось на Вотчине отсутствие нормального питания: на 43 га всего 2 кафешки, которые в обеденное время закрываются на обслуживание организованных групп
можно поесть шашлык на улице, но в мороз и с детьми это не очень привлекает
в процессе поиска еды встречали опытных туристов с рюкзаками и термосами и очень им завидовали в результате ничего есть не стали и поехали обедать в коттедж

отдохнули хорошо, дети уезжать не хотели
А про коттедж расскажите поподробнее, очень интересно
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 11:55
ответ для А н я , на сообщение « а мы вот так ... »
  #212
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
а мы вот так съездили
А где вы останавливались, и как нашли?
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 12:20
ответ для ZhookElena , на сообщение « А где вы останавливались, и как нашли? »
  #213
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А где вы останавливались, и как нашли?
Останавливались у частников,нашла здесь на ЛВ
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:57
ответ для А н я , на сообщение « а сколько это стоило? »
  #214
JuliaB
Гость
 
Аватар для JuliaB
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 15


Получилось 17 тыс.р. все включено
__________________
мама Юля + папа Костя = Никита Константинович
JuliaB is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:00
ответ для JuliaB , на сообщение « Получилось 17 тыс.р. все включено »
  #215
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


А вот наш небольшой отчет, фото добавлю позже, так как еще не распаковала фотоаппарат, только вчера вернулись

В Устюг мы ехали на машине, но из Нижнего Новгорода (у меня там подруга с сыном, с ними и поехали). Дорога была плохая, мы и подумать не могли, что дорога будет такой тяжелой - сплошной лёд, снег метет постоянно. Ехали медленно и печально, и даже заглянули по дороге в небольшой сугроб

В Устюге мне понравилось, маленький уютный городок, около 30 церквей. В городе - почта Деда Мороза, городская резиденция, сувенирные лавки. Вотчина Деда Мороза в 8 км от города. Мы попали в нее 7 января, народу было очень много. Но мы были с утра, так что успели до толпы. На Вотчине, кроме самого ДМ, куча развлечений: тропа сказок, катание на лошадях, оленях и снегоходах, зимний сад ДМ, зоопарк, горки. Вообще атмосфера сказочная, музыка играет, народ веселится. Было холодно, но мы провели на Вотчине около 5 часов.
В самом Устюге можно покататься на ватрушках, спуски классные к реке. Еще заглянули в музей этнографии, попали на мастер-класс по льну.
Жили в квартире 10 минут от центра. Квартира очень приличная, подруга моя бронировала по интернету. Кому нужно могу дать контакты. Квартира 3-комнатная, нам в сезон на двоих обошлась в 4 тыс/сутки (третьей комнатой вообще не пользовались).
Вообще рекомендую. Поездка очень позитивной получилась. И еще мы решили съездить в Устюг летом, говорят, там летом очень красиво
Да, насчет покушать, с этим действительно может быть сложно, потому что в определенное время кормят группы. Но мы находили где поесть. И потом, такой наплыв туристов только в новогодние праздники бывает. А так без группы нам очень понравилось, потому как видели, что народ на Вотчине метался - надо бежать в автобус, а хочется и того и этого еще .
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:38   #216
Anechkin
Активный участник
 
Аватар для Anechkin
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Звёзднокупчинская
Сообщений: 449


Добавлю свой отчет о поездке в Устюг на Зимнем Экспрессе с 07.01.11 по 09.01.11. Мне не понравилось совсем, суматошно, много народу, устала очень. Ребенок пяти лет перенес путешествие лучше, новые впечатления, первая поездка на поезде, экскурсия на двухэтажном автобусе. Начну с того, что вагон достался отвратительный, хоть и купе. Жара была невыносимая, дети спали в одних трусах, на верхней полке находиться было просто невозможно. Еда на завтрак еще ничего, а вот обед с супом из противной тушенки просто ужас. Ну и туалет в вагоне сломался, воняло (извините за слово) еще как. Предполагаемых аниматоров в пути для детей не было, дети бесились как могли, возня и беготня. Повезло тем, кто взял с собой DVD с мультиками. Я решила, что раз аниматоры, то ничего не надо брать, тут я ошиблась. Рано утром приехали в Устюг, погрузились в автобус и поехали завтракать. Питались в школьной столовке, про еду скажу - ОК. После завтрака началась обзорная экскурсия по городу с заездом на почту ДМ и городскую резиденцию. Кошмар. Народу тьма, в здании почты не протолкнуться от количества туристов, какие-то непонятные рассказы работников почты продолжительностью 1 минуту про что-то. Потом мы перешли в городскую резиденцию ДМ, там тоже ничего особенного, только очередь на фотографирования в кресле деда Мороза. Везде таблички - Дед мороз символ олимпиады 2014 года. Потом был зал, где дети могли сделать своими руками вместе с местными ремесленниками какие-то поделки из бересты, сплести фенечку на коклюшках, слепить что-то из теста. Потом мы поехали на мастер класс в дом творчества юных. Кто-то лепил зайца из теста, кто-то из бисера делал фигурку. Ничего, интересно. Потом поехали на катание на лошадях. Все катание буквально 3 минуты, опять в автобус и на обед. Катание на замерзшем озере, где потрясающий вид открывается на центральный храм Великого Устюга. После обеда поехали на вотчину Деда мороза. Вот где интересно!! Но опять же очень людно и все время боишься от группы отстать. Тропа сказок придумана здорово, но все галопом по Европам. Бабка ежа - супер! Но мало!!!! Дошли до терема деда. Там надо было пройти аж 12 комнат, прежде чем дети должны были встретиться с дедом. Душно, тесно и неинтересно поэтому. Натыкаешься на огромный портрет Медведева и Путина. Потрогайте посох деда мороза к которому прикасался сам Путин и будет вам счастье. Неожиданно для себя с балкона дети увидели внизу в холле самого деда мороза, который фотографировался с детьми из других групп. Никакой экскурсии по комнатам им уже не надо было, они хотели быстрее вниз. Но нельзя. В итоге сам Дед мороз с детьми не поиграл, ничего не сказал, подарки не вручил! А просто сидел в кресле и фотографировался с каждым ребенком. Один кадр на семью! сказал "браток" в красном костюме и валенках. Дети ждали подарков и родители ломанулись покупать сундучки с конфетками за 300 рэ. кто-то купил, а кто-то нет. Я купила. Дальше мы наконец вышли из терема, устали очень! Нас ждало катание на печке, катание на горке, зимний сад деда и какие-то посиделки. Чаю выпить горячего негде. В обозримом пространстве были одни сувениры и сбитень. Только потом, когда уже не было времени я нашла кафе. Самым сильным впечатлением оказалась горка 350 метров, с которой мы скатились на надувном матрасе. Почти что бобслей!! Супер. Но один раз. Два нельзя. Закончилось посещение вотчины посиделками. Уставшие дети под руководством пары в русских народных костюмах играли в русские народные игры. Парни-богатыри и девушки -красавицы. Было весело! И вот тут все дети и все родители получили эти же сундучки с конфетками в качестве подарка. Ну вот и все. Сели в автобус, на ужин и в поезд. Отправление в 20.00. Вотчина вечером - очень красивое сказочное место, я где-то читала, что если попасть туда вечером, то ничего не видно, персонажи сказок уставшие. все было очень красиво, миллион огней, ледяные скульптуры, но опять же повторюсь, не было времени. Так что вот так мы съездили к дедушке морозу. Вывод для себя такой: на поезде я туда больше никогда не поеду, а если ехать, то своими силами после новогодних каникул, оставаться в Устюге 2 дня. Ребенку понравилось и это главное. А еще там красиво летом, реки, озера, храмы, могу себе представить какое все красивое!
Anechkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:31   #217
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
А вот наш небольшой отчет, фото добавлю позже, так как еще не распаковала фотоаппарат, только вчера вернулись

В Устюг мы ехали на машине, но из Нижнего Новгорода (у меня там подруга с сыном, с ними и поехали). Дорога была плохая, мы и подумать не могли, что дорога будет такой тяжелой - сплошной лёд, снег метет постоянно. Ехали медленно и печально, и даже заглянули по дороге в небольшой сугроб

В Устюге мне понравилось, маленький уютный городок, около 30 церквей. В городе - почта Деда Мороза, городская резиденция, сувенирные лавки. Вотчина Деда Мороза в 8 км от города. Мы попали в нее 7 января, народу было очень много. Но мы были с утра, так что успели до толпы. На Вотчине, кроме самого ДМ, куча развлечений: тропа сказок, катание на лошадях, оленях и снегоходах, зимний сад ДМ, зоопарк, горки. Вообще атмосфера сказочная, музыка играет, народ веселится. Было холодно, но мы провели на Вотчине около 5 часов.
В самом Устюге можно покататься на ватрушках, спуски классные к реке. Еще заглянули в музей этнографии, попали на мастер-класс по льну.
Жили в квартире 10 минут от центра. Квартира очень приличная, подруга моя бронировала по интернету. Кому нужно могу дать контакты. Квартира 3-комнатная, нам в сезон на двоих обошлась в 4 тыс/сутки (третьей комнатой вообще не пользовались).
Вообще рекомендую. Поездка очень позитивной получилась. И еще мы решили съездить в Устюг летом, говорят, там летом очень красиво
Да, насчет покушать, с этим действительно может быть сложно, потому что в определенное время кормят группы. Но мы находили где поесть. И потом, такой наплыв туристов только в новогодние праздники бывает. А так без группы нам очень понравилось, потому как видели, что народ на Вотчине метался - надо бежать в автобус, а хочется и того и этого еще .
А как сыну-то понравилось,нам просто тоже 9 лет и уже вера в ДМ не очень была.
Но там он был настоящий
Когда подарил верительную грамоту,моя спросила-это потому что я верю?
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:25
ответ для А н я , на сообщение « А как сыну-то понравилось,нам просто... »
  #218
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
А как сыну-то понравилось,нам просто тоже 9 лет и уже вера в ДМ не очень была.
Но там он был настоящий
Когда подарил верительную грамоту,моя спросила-это потому что я верю?
Мой вообще-то безоговорочно верит в Санту, поскольку протестант изначально
Но после Устюга поверил и в Деда Мороза. Т.е. до этого ДМ стоял где-то в сторонке, а сейчас тоже приобрел значимость. Я просто видела его растерянный взгляд, когда ДМ прикоснулся варежкой к его руке и заговорил Разговоров потом было....
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:57
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #219
Людмила@Максим
Гость
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 5


Мы были у Деда Мороза с 3 по 5 января. Ездили тоже на Зимнем Экспрессе с Солвексом. В поезде туда и обратно нас развлекали аниматоры, были различные конкурсы, мы украшали вагон (бедные проводники: потом это все отрывать). В общем время в пути пролетело очень быстро. А по самому Устюгу присоединюсь к "Anechkin", хотелось бы задержаться там подольше, но я знала, что будет именно галопом, в каникулы народу тьма, на городской резиденции даже было объявление, что индивидуалов не принимают. Самое главное: ребенку очень понравилось, уже спрашивает когда снова поедит к Деду Морозу, да и мне самой хотелось бы туда вернуться. Там действительно сказочно.
Людмила@Максим is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:06   #220
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
на городской резиденции даже было объявление, что индивидуалов не принимают
Ничесе...хорошо,что мы в каникулы не поехали,у нас почти везде индивидуально было.В зоопарке вообще страшно ходить было одним--волки какие-то бешеные,все прыгали))
__________________
А н я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena