Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 10:38   #5741
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
Купленные семена ампельных петуний очень плохо развиваются, а вот свои, собранные в прошлом году взошли на ура. Смущает, что взяты они с гибридов F1. Будут ли они цвести хорошо, как в прошлом году или я буду зря с ними возится? Подскажите из собственного опыта.
Сажала в прошлом году собранные семена Сильвер,Черри и Ну блу-результат отличный.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:55
ответ для privireda , на сообщение « Зачем щипать если из каждой пазухи... »
  #5742
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Зачем щипать если из каждой пазухи листьев идут боковые побеги?
Они пошли уже позже, отщипывала бутон.Или бутоны ненужно отщипывать? на том месте , где отщипывала выросло уже два бутона
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:24
ответ для sea2211 , на сообщение « Они пошли уже позже, отщипывала... »
  #5743
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Они пошли уже позже, отщипывала бутон.Или бутоны ненужно отщипывать? на том месте , где отщипывала выросло уже два бутона
Бутоны следует выщипывать,Вам же не нужно раннее цветение,к тому же они забирают силы у растения необходимые для дальнейшего развития.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:55
ответ для privireda , на сообщение « Бутоны следует выщипывать,Вам же не... »
  #5744
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Бутоны следует выщипывать,Вам же не нужно раннее цветение,к тому же они забирают силы у растения необходимые для дальнейшего развития.
Спасибо, Ир. Пошла щипать, у меня уже куча бутонов на всех петуньках((((( На следущий год буду сажать на три недели позже.Замучилась уже с рассадой
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:41
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5745
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Девочки, подскажите какие сорта обязательно пересаживать в поллитра? Какие в 200 мл - Мама нафасовала стаканы, подгоняет. Пересаживает слоников, а не сорта.
Ultra F1
Орхид Мист
джоконда
многоцветковая махровая - это вообще что
фриллитуния

СПАСИБО!
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:51   #5746
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Видимо такой
Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Брала Живую земелю для цветов=норм. Но мне больше всего нравится грунт EXO ( у нас он продается в МЕТРО) , всего 119 р за 40 литров.Пользовалась им и прошлый сезон, все нормально развивалось
да нет , девочки, вы меня не поняли))) Тут в топе просто несколько раз девочки писали, что покупали в ОБИ землю именно фирмы Гринволд...так вот я ее и хочу купить..НО.. кокретно фирмы Гринвольд "для рассады" как есть в других фирмах НЕТ, есть только "универсальная земля для цветов" фирмы Гринвольд , есть этой же фирмы для кактусов, для орхидей... так вот впрос девушкам которые брали землю "Гринвольд" , то какую конкретно для чего землю брали? Универсальная для цветов Гринвольд подойдет для пересадки петунек из таблеток в стаканчики? и так же подойдет ли она если сейчас посадить пару еще пакетиков? "Живую, терравиту и прочие не хочу брать....комариков грибных боюсь)))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:53
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5747
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855



И у меня в этом сезоне, тоже, ну просто какая то НЕРАСТУХА!!! Все растут как придется, хотя ламп в этом году больше, сажала позже, растут там же при t от 15 до 25 (в зависимости от t за бортом),ночью всегда 15......Наверное, магнитные бури!!!!!Есть еще такие крохи, с одним двумя листочками!!!Все посажены 27-28.02.
Вот они, милюзга, специально отдельно их отставила!
Эти покрупнее!
Радует пока только опера малиновые жилки
И сурфиния
Очень нравится как развивается Джоконда Фиолетовая, хоть и не большая по размеру еще, но растет(в 0,5 л) плоскими розеточками и уже паучится!!!
Белая Джоконда тоже плоская , но другая!
бакопа. Знаю, что ей уже тесно,сегодня поеду за горшками.Мне кажется, или она немного захлорозила ???

Устала я обрывать бутоны у черенков калибры, пускай цветет красотка! Спасибо milkus за маточник!
Черенки сильвера.Уже не знаю куда их высаживать! Бутоны устала рвать!
А это из собранных семян на пл.Декабристов(какая то бордовая,типа сурфинии "Была")
ЧТО С НЕЙ? Подскажите пожалуйста! Специфика сорта ? Или болезнь какая?
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:53
ответ для sea2211 , на сообщение « Спасибо, Ир. Пошла щипать, у меня уже... »
  #5748
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Спасибо, Ир. Пошла щипать, у меня уже куча бутонов на всех петуньках((((( На следущий год буду сажать на три недели позже.Замучилась уже с рассадой
мне бы так)))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:56
ответ для Katrisa , на сообщение « да нет , девочки, вы меня не поняли))) ... »
  #5749
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
да нет , девочки, вы меня не поняли))) Тут в топе просто несколько раз девочки писали, что покупали в ОБИ землю именно фирмы Гринволд...так вот я ее и хочу купить..НО.. кокретно фирмы Гринвольд "для рассады" как есть в других фирмах НЕТ, есть только "универсальная земля для цветов" фирмы Гринвольд , есть этой же фирмы для кактусов, для орхидей... так вот впрос девушкам которые брали землю "Гринвольд" , то какую конкретно для чего землю брали? Универсальная для цветов Гринвольд подойдет для пересадки петунек из таблеток в стаканчики? и так же подойдет ли она если сейчас посадить пару еще пакетиков? "Живую, терравиту и прочие не хочу брать....комариков грибных боюсь)))
Я покупала Гринвольд именно "для рассады" в Оби Парнас, но это было в начале посевной. Сейчас уже покупаю Гринвольд универсальную цветочную.
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:07
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5750
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Я покупала гринворлд универсальный грунт для цветов, для меня опознавательный знак- оранжевая гербера на упаковке.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena