♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 10:39   #7761
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Подскажите пож-ста, нашла аппартаменты в 10 мин от делового центра Дефонс (Defence) VPF3* (с кухней), безопасный ли это район и удобен ли он в плане транспорта и магазинов? Едем с ребенком, хотим еще в Диснейлэнд съездить. Да еще пользовался ли кто-нибудь услугами www.voyage-paris-france.jimdo.com
хотим у них заказать трансфер и русскую экскурсию.
Важно, в каком именно городе недалеко от Дефанса? Т.к. там есть и приличные городки (типа Surenne), и элитнейшие типа Neuilly-sur-Seine, и достаточно неприятные места (например, Nanterre).

Удобство в том, что рядом Дефанс - там и RER, и метро, и трамвай. Плюс большой и достаточно удобный торговый центр, в том числе и продуктовый Ашан.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:36
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7762
кэт сю
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 148


Я уже неделю "сижу" на телефоне, пытаясь записаться в финское консульство. У меня 4 визы, за офомление каждой в визовом центре возьмут 21 евро. Приличная, однако сумма получается, не хочется с ней расставаться.
кэт сю is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:42
ответ для Не_такая , на сообщение « Девочки и мальчики! Что делать???... »
  #7763
zaitsy
Ветеран
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Что делать???
Купила билеты в Дисней на сайте Francilien, ессно, выбрав самую минимальную цену за билет. Я ещё подумала - странно, что один и тот же билет стоит по разному и особо не вдавалась в подробности (т.к. сайт на первой странице указан, как скидочный, то и подумала, что это скидка именно этого сайта и, билет так и называется Ete Francilien да ещё зараза Гугл не перевёл это слово), а оказалось, что это билеты только для резидентов. Билеты невозвратные, блин. И что теперь делать?
Мужу даже боюсь говорить про эту лажу. Он мне советовал покупать на родном сайте. Купила билетики, называется, отметить свой день Рождения
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Только вчера из Диснейлэнда. Я так полагаю, что вы речь ведете о самых дешевых билетах (30 евро на сегодняшний день). Мы были по таким же, заказывали через сайт, распечатали. На кассе попросили предъявить удостоверение личности (можно было и права, французы вообще паспорта с собой никогда не носят), я показала паспорт (граждан РФ) - нам улыбнулись и пропустили. Были вчетвером, паспорта достаточно было только моего. Главное, чтобы на билете была фамилия того, чей паспорт предъявляете. Вот наши билеты действительны еще на один поход в Диснейлэнд через неделю до какого-то там сентября, но мы уже не успеваем, и не подаришь же никому - проверяют паспорт
zaitsy is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:18   #7764
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Важно, в каком именно городе недалеко от Дефанса? Т.к. там есть и приличные городки (типа Surenne), и элитнейшие типа Neuilly-sur-Seine, и достаточно неприятные места (например, Nanterre).

Удобство в том, что рядом Дефанс - там и RER, и метро, и трамвай. Плюс большой и достаточно удобный торговый центр, в том числе и продуктовый Ашан.
спасибо, сейчас буду уточнять какой конкретно там город
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:33
ответ для кэт сю , на сообщение « Я уже неделю "сижу" на телефоне,... »
  #7765
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день...
Я опять с вопросами Решили мы в этот раз мужу делать французскую визу, как честные люди. Позвонила я в визовый центр, спросила достаточно ли брони билетов и поезда для консульства, мне сказали, что обязательно подтверждение каждой ночи в Шенгене, а у нас нет подтверждений,т.к. живем вначале в квартире, потом в шамбр д от, и контракты ни там ни там не не шлют...
Как поступать в этом случае? Что можно придумать?
Спасибо всем заранее
Мы тоже так хотели.... Потом я спросила у преподавательницы французского, КАК она делает визу в так их случаях. Она на меня несколько удивленно посмотрела и сказала, что еще ни разу французскую визу не делала (при том, что ездит туда каждый год и не по разу, и у нее еще и преподавательские льготы есть ), по финской проще.
Ну, мы плюнули и тоже финскую сделали.

Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
С приездом!

Вы заказывали трансфер заранее?
Подскажите, пожалуйста, сайт и/или телефон...
Мы на такси обратно из Парижа ехали, вызывали за 20 минут до выезда. Честно скажу, с вызовом помог французский друг - он предложил, а я не стала отказываться, позвонила ему перед выездом, он перезвонил в такси - по какому из двух телефонов ниже, не знаю, но приехала к нам Альфа.

В прямую сторону такси не пользовались - брали машину прямо в аэропорту, потом 2 недели были на море-океане, а когда вернулись - машину сдали, т.к. с машиной в Париже только проблем больше. Проще на общественном транспорте и ножками .

Телефоны-ссылки:
Общая служба вызова такси, организованная мерией (телефон 01 45 30 30 30 ).
http://www.paris.fr/pratique/deplace...4843_port_1199

Альфа (01 45 85 85 85 ).
http://www.alphataxis.fr/index.php

Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз
до поездки у нас месяц
обращаться за визой напрямую в консульство? записываться на прием на сайте?
если ребенок вписан в мой паспорт а я не хочу ей делать визу, это нормально?
какова итоговая стоимость визы у вас получилась?

не проще ли оформить финскую, тем более что она на год, а не на 3 месяца?
Мы финскую делали через консульство, по записи через интернет (о тонкостях этого процесса есть топик в Финляндии - столице Швеции).
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:40
ответ для Arianna , на сообщение « Киньте ссылку с описанием билета,... »
  #7766
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Киньте ссылку с описанием билета, пожалуйста... Почитаю...
Вот ссылка. Я сделала поиск на 1 день 2 парка. Мне выдало 3 предложения, я ессно купила самые дешёвые
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:46
ответ для zaitsy , на сообщение « Только вчера из Диснейлэнда. Я так... »
  #7767
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Спокойно идти по этим билетам. Документы обычно не проверяют, проверено на личном опыте уже несколькими ЛВ-нцами.
Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
не волнуйтесь!!! Идите по этим билетам! Мы уже 2 года подряд всей семьей по подобным билетам ходим. Один раз в кассе попросили паспорт ребенка... я предъявила, посмотрели, поблагодарили и пропустили...
Цитата:
Сообщение от zaitsy Посмотреть сообщение
Только вчера из Диснейлэнда. Я так полагаю, что вы речь ведете о самых дешевых билетах (30 евро на сегодняшний день). Мы были по таким же, заказывали через сайт, распечатали. На кассе попросили предъявить удостоверение личности (можно было и права, французы вообще паспорта с собой никогда не носят), я показала паспорт (граждан РФ) - нам улыбнулись и пропустили. Были вчетвером, паспорта достаточно было только моего. Главное, чтобы на билете была фамилия того, чей паспорт предъявляете. Вот наши билеты действительны еще на один поход в Диснейлэнд через неделю до какого-то там сентября, но мы уже не успеваем, и не подаришь же никому - проверяют паспорт
Спасибо Вам всем большое за ответы!!! С неспокойнам сердцем, но пойду по таким билетам - получились по 50 евро (пятница). Мужу даже не буду говорить, чтобы он не строил лицо дурачка-дебила, как это буду делать я в это время Если что, придётся плакать и взывать к жалости, тыча им в лицо датой рождения в паспорте
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:56
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7768
rymm
Активный участник
 
Аватар для rymm
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Пионерская-Купчино
Сообщений: 414


Всем добрый день! Планируется поездка в Париж с 1 по 7 сентября, уже забронирован Hotel d'Alsace у Северного вокзала. Билеты покупали в AirFrance по ацкой распродаже - получилось туда-обратно 12699 с человека из СПб. Сейчас остались еще дешевые билеты на 30-31 августа - 5844 р. туда, 6-7-8-9 сент обратно за 7776 р., так что если вдруг кто собирается в Париж - спешите приобрести)
Обязательно по возвращении напишу отчет)
__________________
rymm is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:29
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7769
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Все сегодня начался отпуск! во вторник летим!
Девочки 2 вопроса осталось: хочу купит музейную карту на 2 дня, скажите на ней будет написано с какого дня действует или действует с первого посещения музея?
Волнуюсь изза билетов на самолет, бронировала на сайте компании россия рейс прямой, в распечатке что пришла на почту только время. Что нужно делать? просто приехать в аэропорт за 2 часа и там все? как можно проверить вдруг вылет отменили или ещё что-то?
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:34
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7770
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Он мне советовал покупать на родном сайте
а просто в кассе не купить штоле? там очередей нет...

во норот жжот напалмом
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena