мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 19:27
ответ для Ольга_Р , на сообщение « Млин.. девочки. Дожили! Нам год в... »
  #1631
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Млин.. девочки. Дожили! Нам год в субботу был! Все выходные гудели!!! Подарки, внимание и т.п. Ну и мама шампусика дерябнула!!! Правда," газы сначала выпустила". гы-гы.. из шампанского...
Ну и ребь в воскресенье ДНЕМ вапще спать отказывался. Тусил вместе со всеми)))
Ну.. думала ночью отрубится. Ан нет! Подавай ему продолжение банкета! За ночь несколько раз просыпался, приходилось по комнате с ним скакать! В общем, весело) Ау!!! Режим, где ты!
Поздравляем с прошедшим ДР! А у нас есть режим, только сна в этом режиме нет

Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я к вам. Сегодня моя барышня проснулась 12 раз за ночь. Отчасти успокаивает, что мы не одни такие))


К нашей ситуации только это применимо:
"4. Страх отделения от мамы ( после 7 месяцев)
Ребенок просыпается, и ему нужно убедиться, что его не бросили, и мама вернется"

Похоже, это надо просто пережить.
Как всё неоптимистично Т.е. у нас сейчас это цветочки, а вот после НГ еще будет страх отделения от мамы
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:57   #1632
Serenity
Частый гость
 
Аватар для Serenity
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: на одной из окраин
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Весь топ не осилила, но нам помогла вот эта статья решить проблемы со сном
http://olkan.livejournal.com/226864.html
А ведь интересная статья. второй ребенок, а в голове каша.
Мы всю неделю, не спим по ночам, часто просыпается, а еще один ужас в том, что он просыпается через 1-2 часа и ВСЁ, до 3-х-5-ти не спит. Я зомби.
Попробую завтра его уложить раньше, но блин, старшие дети носятся, а заставить их не шуметь сложно, так же как и уложить их пораньше. Покрутят у виска.
В общем, трындец полнейший.
__________________
Не судьба - это когда человеку не суждено какать цветными карандашами и переносить температуру тела выше 43 °C, а всё остальное - в твоих руках.
Serenity is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:03
ответ для Viku , на сообщение « вСЕМ ПРИВЕТ!!!! ЗА советы спасибо,... »
  #1633
Serenity
Частый гость
 
Аватар для Serenity
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: на одной из окраин
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
вСЕМ ПРИВЕТ!!!! ЗА советы спасибо, ванночки попробуем, давно мы что-то их не делали

Я боюсь сглазить, поэтому шепотом, 3 ночи спим. За эти 3 дня пьем Афлубин (от простуды), он на спирту, може от него
ТТТ, дай Бог и дальше спать.
А вот мой старший от всего, что на спирту в возбудимость приходил.
Кстати, вспомнила, что когда старший был маленький я ему капельки лавандового эфирного масла капала в воду рядом с кроваткой. Надо будет испробовать на младшем
__________________
Не судьба - это когда человеку не суждено какать цветными карандашами и переносить температуру тела выше 43 °C, а всё остальное - в твоих руках.
Serenity is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 03:38   #1634
Serenity
Частый гость
 
Аватар для Serenity
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: на одной из окраин
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от ola&vova Посмотреть сообщение
Всем, доброго дня! Нас посетил невролог (наш невролог продвинутая, слинги, СС, ГВ до совершеннолетия, и минимум таблеток))) Поделюсь советам и от нее:
Как укачивать - на руках, в слинге или другие известные способы. Качаем до ровного дыхания, потом еще минимум минут 15-20, тогда можно перешагнуть 40-минутную фазу. Ночью , тоже так же можно попробовать. Гемморойнее, но может быть меньше просыпаний.
Нам прописали курс ванн (морская соль + травки (10 ст ложек на 10л воды, валериана, душица, пустырник, мелиса) только не 10 дней, а 20 через день. буду пробовать))
ну, и нам еще лечить наш рахит, он нам дает возбудимость.
остеоптат тоже нам в помощь.
и группа витаминов В, ну это по нашей неврологии (тоже на беспкойный наш сон влияет))


Конечно ничего нового, но попоробую с укачиваниями, а то мы спим на руках и когда мне кажется, что уже у дочки пошел хороший глубокий сон, и я кладу ее в кроватку, глаза открываются и включается сирена)))
Спасибо за совет. попробовала. Получилось. Укачала в эрго-рюкзаке. дождалась когда уснул (с трех попыток), дождалась ровного дыхания, потом на 23-й минуте, переход в глубокий сон (поняла по вскидыванию ножек). Пошла в комнату укладывать и О! Чудо! переложила в кровать, сынок пару раз дернул ножкой. НО не проснулся. Спит без титьки! УРА! Надо отметить это дело чаем! Завтра расскажу сколько он так проспал. Доброй всем ночи!

P/S/ уложился в кровать в 02.30 - это что бы не забыть время отсчета
__________________
Не судьба - это когда человеку не суждено какать цветными карандашами и переносить температуру тела выше 43 °C, а всё остальное - в твоих руках.
Serenity is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:06
ответ для Serenity , на сообщение « Спасибо за совет. попробовала.... »
  #1635
Serenity
Частый гость
 
Аватар для Serenity
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: на одной из окраин
Сообщений: 78


http://olkan.livejournal.com/tag/сон%20ребенка
интересные вещи про сны пишет Ольга в своем журнале. Очень дельные советы. Я даже воспряла духом.
__________________
Не судьба - это когда человеку не суждено какать цветными карандашами и переносить температуру тела выше 43 °C, а всё остальное - в твоих руках.
Serenity is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:01
ответ для Serenity , на сообщение « http://olkan.livejournal.com/tag/сон%20р... »
  #1636
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Serenity Посмотреть сообщение
http://olkan.livejournal.com/tag/сон%20ребенка
интересные вещи про сны пишет Ольга в своем журнале. Очень дельные советы. Я даже воспряла духом.
Рада, что дала хорошую ссылку на журналы Ольги. Может, ещё кому поможет решить проблемы со сном
tutulya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:31
ответ для tutulya , на сообщение « Рада, что дала хорошую ссылку на... »
  #1637
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Млин.. девочки. Дожили! Нам год в субботу был! Все выходные гудели!!! Подарки, внимание и т.п. Ну и мама шампусика дерябнула!!! Правда," газы сначала выпустила". гы-гы.. из шампанского...
Ну и ребь в воскресенье ДНЕМ вапще спать отказывался. Тусил вместе со всеми)))
Ну.. думала ночью отрубится. Ан нет! Подавай ему продолжение банкета! За ночь несколько раз просыпался, приходилось по комнате с ним скакать! В общем, весело) Ау!!! Режим, где ты!
ну во-первых,с днем рождения!!!

а во-вторых,вы расстреливаете наши надежды в упор!мы-то ждем года,ох как ждем!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 19:51   #1638
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
моя ИМХА такая-и нурофен,и свечи,и гели-это все лекарства,поэтому принимать их нужно как можно реже и в крайних случаях(хотя не спать так долго это тоже крайний случай)
я нурофен давала по 2,5 мл на ночь в первые 3 дня когда появились сопли.
свечи не ставила.гелями не мазала.
свечи гомеопатические,поэтому от них сиюминутного эффекта не будет.
Согласна. Только когда ребенок не спит круглые сутки - надолго меня не хватит. Я понимаю, что ребенкины батарейки новенькие и работают без подзарядки, а то может и от солнечной энергии...но мои точно пора менять, только никак не найду магазин, где бы их продавали Мы уже двое суток не спим вообще, и двое же суток болеем на пару: сопли какие-то с горлом и слабость дикая! Врач сегодня приходила, сказала, что хотя б десна набухла - есть надежда, что до Нового Года хоть один зубик да вылезет... Ну то есть как...доча спит с грудью во рту днем по чуть-чуть, а ночью ноет, плачет с закрытыми глазами - видимо, тоже в это время спит она так, других объяснений не нахожу, откуда силы берет.... И это все!!!Восстановления маминых сил не предусматривается! Еще и слабость дикая от болезни... а доча все ноет и ноет, и днем и ночью!!!.... Вот сейчас, чтоб написать сообщение, дала ей за волосы себя подергать (одно из любимых развлечений)))) Как в том анекдоте про ежиков и кактусы... было больно, неудобно, но она продолжала строчить на ЛВ
У нас, как ни странно, гомеопатические свечи (Вибуркол) поначалу очень хорошо шли, а сейчас стали - что слону дробина! Сегодня афлубин попробуем по совету врача..... Гели есть всевозможные, даже веледовский купила за 500 руб (эффект тот же, но хотя б состав полностью натуральный) - хоть ненадолго, но можно выйти на 5-10 минут из комнаты по делам. Нурофен сказала, что да, только в самых крайних случаях!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 19:59
ответ для Ольга_Р , на сообщение « Млин.. девочки. Дожили! Нам год в... »
  #1639
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Млин.. девочки. Дожили! Нам год в субботу был! Все выходные гудели!!! Подарки, внимание и т.п. Ну и мама шампусика дерябнула!!! Правда," газы сначала выпустила". гы-гы.. из шампанского...
Ну и ребь в воскресенье ДНЕМ вапще спать отказывался. Тусил вместе со всеми)))
Ну.. думала ночью отрубится. Ан нет! Подавай ему продолжение банкета! За ночь несколько раз просыпался, приходилось по комнате с ним скакать! В общем, весело) Ау!!! Режим, где ты!
Наши поздравления!!!!
Может, это он напоследок решил гульнуть? А с сегодняшней ночи усе! Второй год, как никак пошел!!!
А если честно, не радостно все это.... Меня все вокруг обнадеживали и продолжают обнадеживать: сначала говорили, что потерпи до 3 месяцев...ну до 4-х максимум колики могут продолжаться.... потом стали уверять, что после 6 месяцев уж точно станет легче!!!.... сейчас говорят, жди 9-ти.... ага, ждем-недождемси Ну и все-все сходятся во мнении, что уж после года-то ну точно полегчает!!!
Я к тому, что в реале не встречала мамочек, у кого были бы ТАКИЕ проблемы со сном!!! Если б не этот топ, точно бы развился комплекс неполноценности на тему "плохая мать" и все такое....
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 20:50
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Наши поздравления!!!!:flower: Может,... »
  #1640
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Наши поздравления!!!!
Может, это он напоследок решил гульнуть? А с сегодняшней ночи усе! Второй год, как никак пошел!!!
А если честно, не радостно все это.... Меня все вокруг обнадеживали и продолжают обнадеживать: сначала говорили, что потерпи до 3 месяцев...ну до 4-х максимум колики могут продолжаться.... потом стали уверять, что после 6 месяцев уж точно станет легче!!!.... сейчас говорят, жди 9-ти.... ага, ждем-недождемси Ну и все-все сходятся во мнении, что уж после года-то ну точно полегчает!!!
Я к тому, что в реале не встречала мамочек, у кого были бы ТАКИЕ проблемы со сном!!! Если б не этот топ, точно бы развился комплекс неполноценности на тему "плохая мать" и все такое....
Поправляйтесь скорее Сил вам... обеим

Мне тоже все говорили, будет легче. И правда было легко с 3 до 4 мес - видимо наш лимит исчерпан. А после 9 мес боюсь будет еще хуже...
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena