США за/против - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 08:40
ответ для sinok16 , на сообщение « Честно говоря, я перестал на какое-то... »
  #2471
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я перестал на какое-то время читать топ.
Я не люблю спорить ради спора и отвечать на заведомые глупости.
Интересно ведь узнавать что-то новое, но для этого оппонент должен что-то знать и вести себя в споре ответственно...

Я, конечно, не сахар, но если был неправ, то всегда прошу прощения...
Потому рассчитываю, что и противоположная сторона будет адекватна.
А если нет ответственности за свои слова, то я просто ухожу из топа на время...
В "игнор" я из принципа никого не ставлю.
А я просто в русском практикуюсь (только печатать научилась) . На самом деле, Ваше мнение интересно, т к оно вроде без лицемерных вкраплений.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:46
ответ для alisto , на сообщение « А я просто в русском практикуюсь... »
  #2472
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А я просто в русском практикуюсь (только печатать научилась) . На самом деле, Ваше мнение интересно, т к оно вроде без лицемерных вкраплений.
Спасибо.
Я просто пытаюсь честно писать о том, что знаю про здешнюю жизнь.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:51
ответ для alisto , на сообщение « С этим согласна. Но ведь интеграция... »
  #2473
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
С этим согласна. Но ведь интеграция зависит не столько от принимающей стороны (США или Канады), а прежде всего от желания человека интегрироваться, принять законы и правила поведения новой родины. Если не готов, зачем приехал-то? .
а как таких людей пускают? процесс иммиграции в Канаду мне более-менее ясен. почему в США такая куча нелегальных мигрантов?
моя подруга занимается помощью по интеграции приезжих с маленькими детьми. программу придумали в Австрии. они ходят в семьи малоимущих и учат мам и детишек дошкольников английскому языку. ну и развивалкам. Это программа по раннему предотвращению преступности. возможно в нашей провинции приезжих ценят, поскольку это потенциальная раб.сила. территория больше Франции, а живет 3,5 млн.населения.
Вокруг меня все заинтегрированы дальше некуда, со степенями, домами и пр.пр. Я спокойно отношусь к смешаным бракам. а уж мексиканцы, окзывается, какими бывают. где мои 16 лет?
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:51   #2474
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Честно говоря, я еще и против поддержки Хосе тоже, sorrrrrrryyyyy. А от того, что проблема интеграции '"широко обсуждается в обществе" интеграция почему-то не происходит. Видимо они про это не знают (про интеграцию). И примеров про ее неработу много. И родственникам погибших это все тоже по барабану. А меня лично политическая корректность ( тьфу, какая гадость и лицемерие) не очень волнует. Уже писала раньше agree to disagree в конце концов.
я бы все-таки разграничила-теракты,некая мутная история,и интеграцию. если с первым я бы не стала так категорична,то со вторым согласна. К сожалению и Хосе и Махмуды,как вы их называете, тянут вниз..почему-то именно их районы отличаются повышенной криминальностью,жуткой успеваемостью..не хотят. Я где-то читала статистику,источник не помню,так только 2-е поколение родившихся тут хиспаник говорит на анг. Первое поколение (не приехавших,а родившихся) все равно старается держаться испаноговорящей общины в массе своей...думаю,масульмане еще хуже вливаются..
давным давно в Чикаго проходил эксперимент интеграции. Нашумевший случай,закончился он очень печально...и для тех кого хотели интегрировать и для тех кто..После этого район Гетто в Чи вырос еще больше и уже никто ничего не хочет..
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:01
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2475
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


MamaGrishi,я по приезду в Чикаго, пошла на курсы ESL,работать не могла,сидеть дома не хотелось,было интересно (я вооще в Питере Герцена закончила по спец-ти англ язык). Так вот один уровень я попала с бразильцами,которые приезжают тут поучить английский и поляками,в основном. Было очень интересно,не поверите-все очень неплохо владели языком и просто приходили пообщаться. На последний уровень я попала в группу,где 90% хиспаник. Замечу,что это последний уровень,когда по идее уж простейшие высказывания доступны..Но не этим людям,они не хотят. Учитель им объясняет,а они сидят и базарят на испанском..зачем пришли? страна делает для их интеграции,пусть эти курсы не верх совершенства,но ИМХО при желании можно хоть стараться овладеть..Все общие беседы заканчивались тем,что они все ныли учителю,как им,испаноговорящим,сложно выучить английский... (у меня второй язык испанский) Аж смешно было..вернее не смешно..что бы не делала Америка,им это не нужно. дайте работать нелегально и жить тут-отстаньте и будет им счастье..

мои друзья-он очень интеллегентный американец,она русская (им уже за 50) жили в отличном районе,олго жили..а потом цены пошли на жилье вниз,соседи стали продавать гос-ву (есть такая программа,что гос-во выкупает дома дешевле для беженцев) И вот моим друзбям поселили арабов и каких -то афро,но не американцев. Из района сделали помойку,из бэкярда дурзей свалку..жалко..но они выселили тех,кто там уже сто лет жил..И им все равно,что тут не принято мусор выкидывать за забор..Это мы тут разговариваем про НОА,а там никто не говорит и не трогает-им дают время адаптироваться..тратят они его не так.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:04
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2476
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


у нас даже мэр - индус мусульманин, родившийся уже в Канаде. закончил Гарвард.

вы знаете, я за интеграцию на законных основаниях. если люди нарушили закон при пересечении гранцы, то почему их держат в США? простите за мою наивность. я действительно не понимаю.
погуглила. в США около 11 млн. нелегалов. в Канаде в 2008 году было от 40 (по офиц.подсчетам) до 100 тыс.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:33
ответ для ЯKoZZa , на сообщение « Спасибо за ответ)) Дата обратного... »
  #2477
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от ЯKoZZa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ)) Дата обратного билета может быть через 5-6 месяцев после въезда? Боюсь что это вызовет вопросы... А если обратный билет будет на более раннюю дату могут поставить меньший срок в "белой карте" (как я понимаю). Через инет все заказы выдают требование обратной даты, ну это я наверное и сама потом разберусь как заказать... но если не трудно подскажите))) (ALOHA, а это я уВас полгода заказ из ОЗ забрать не могу??? мне стыдно, правда... )
можно взять обратный билет с датой отъезда через 2 месяца,а там уже поменять дату вылета.Если дата отъезда будет через 5-6 мес.,то однозначно возникнет много вопросов.

меньший срок на границе могут поставить даже если у Вас через 3 недели обратный билет,это уже как повезет...но нам,например,ни разу не ставили меньше 6 мес.,несмотря на то,что мы ездим всей семьей и у меня в Штатах мама)))

визы,как я понимаю нет еще?в анкете есть вопрос о планируемых сроках пребывания в США и цели поездки,если сильно превысите сроки,которые укажете в анкете,в след.раз вполне могут отказать в визе.

PS Заказ Вас ждет-не дождется,уж постарайтесь забрать
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:29
ответ для ALOHA , на сообщение « можно взять обратный билет с датой... »
  #2478
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
можно взять обратный билет с датой отъезда через 2 месяца,а там уже поменять дату вылета.Если дата отъезда будет через 5-6 мес.,то однозначно возникнет много вопросов.

меньший срок на границе могут поставить даже если у Вас через 3 недели обратный билет,это уже как повезет...но нам,например,ни разу не ставили меньше 6 мес.,несмотря на то,что мы ездим всей семьей и у меня в Штатах мама)))

визы,как я понимаю нет еще?в анкете есть вопрос о планируемых сроках пребывания в США и цели поездки,если сильно превысите сроки,которые укажете в анкете,в след.раз вполне могут отказать в визе.
На самом деле, зависит от цели поездки. Когда ко мне мама приезжает почти на полгода (с обратным билетом), ни разу проблем на границе не возникало. Мол, к дочке-внукам в гости надолго, всё понятно. Если Вы можете внятно объяснить пограничнику, почему Вы едете на столько времени, то вряд ли у него будут какие-то претензии. Нужно вызвать очень сильные подозрения, чтобы он поставил штамп со сроком раньше, чем уже купленный обратный билет.

Замена даты на билете может оказаться достаточно дорогим удовольствием.

В принципе, возможна и другая ситуация - консульство выдает визу, в которой оговорен срок - меньший шести месяцев, а пограничники ставят стандартный штамп на шесть. В таком случае Вы чисты перед иммиграционными службами, но потом могут быть проблемы в консульстве с получением новой визы.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:59   #2479
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
На самом деле, зависит от цели поездки. Когда ко мне мама приезжает почти на полгода (с обратным билетом), ни разу проблем на границе не возникало. Мол, к дочке-внукам в гости надолго, всё понятно. Если Вы можете внятно объяснить пограничнику, почему Вы едете на столько времени, то вряд ли у него будут какие-то претензии. Нужно вызвать очень сильные подозрения, чтобы он поставил штамп со сроком раньше, чем уже купленный обратный билет.

Замена даты на билете может оказаться достаточно дорогим удовольствием.

В принципе, возможна и другая ситуация - консульство выдает визу, в которой оговорен срок - меньший шести месяцев, а пограничники ставят стандартный штамп на шесть. В таком случае Вы чисты перед иммиграционными службами, но потом могут быть проблемы в консульстве с получением новой визы.
я так поняла,в данном случае настоящая цель поездки как раз может вызвать сильные подозрения у пограничника
а замена даты не такое уж дорогое удовольствие,в этом году мама меняла за $150(Люфтганза)
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:04   #2480
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Не социалист, потому что не хочу отнять и поделить.
Социализм предполагает всё-таки несколько большее.
Цитата:
Хорошо воспитанные и очень образованные Мухамеды и Али уже как-то взорвали башни-близнецы. Они были из хороших обрадованных семей, так что Ваш аргумент не выдерживает критики. Вкладывать можно в тех, кто готов "асимилироваться" в систему, принять и играть по правилам той страны, в которую приехал
Ассимилироваться не обязательно, интеграции вполне достаточно. Вон у нас полностью белый абориген сколько народу положил, так что всё относительно. А вполне себе американистые американцы пытают пленных и с упоением мочатся на труп поверженного врага. Это их, наверное, так хорошо к школе подготовили
Цитата:
считаю несправедливым, что готовые и неготовые к школе дети учатся в одних классах
Поскольку необходимость т.н. "подготовки" к школе законодательно нигде не закреплена в отношении государственных школ, никто не обязан идти на поводу у т.н. "подготовленных".
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena