США за/против - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 13:06
ответ для Nataxa , на сообщение « К вопросу о home schooling.... »
  #2481
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство детей, занимающихся здесь фигурным катанием, сидят на домашнем обучении.
Так и в России де-факто те, кто серьезно занимается спортом, де-факто находятся на домашнем обучении и полузаочном - в вузе.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:10
ответ для Tvilling , на сообщение « Социализм предполагает всё-таки... »
  #2482
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ассимилироваться не обязательно, интеграции вполне достаточно. Вон у нас полностью белый абориген сколько народу положил, так что всё относительно. А вполне себе американистые американцы пытают пленных и с упоением мочатся на труп поверженного врага. Это их, наверное, так хорошо к школе подготовили
Поскольку необходимость т.н. "подготовки" к школе законодательно нигде не закреплена в отношении государственных школ, никто не обязан идти на поводу у т.н. "подготовленных".
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:10
ответ для alisto , на сообщение « Что и требовалось доказать. Нет, не... »
  #2483
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
как Вы можете жить в стране и не доверять этой власти?! Это же просто реально страшно. ФБР - враг, значит и полиции нельзя доверять и ты пы. Тогда рушится вся картина нормальной жизни (ну если верить в какие-то гос механизмы). Т е Ваш осознанный выбор - это лицимерно хаить страну, которая Вас приютила, но продолжать здесь жить. Ну в общем, тоже позиция.
Учим матчасть.
А то советская какая-то позиция: любая критика означает "хаяние". Бодро.
Почему лицемерно? Многие вполне патриотичные американцы придерживаются той же точки зрения. Тот же Тимоти МакВей, тот же Унабомбер... Свобода слова опять-таки во всей своей красе. Амиши вон тоже по-минимуму общаются в т.ч. с представителями власти
А вообще действует принцип doveryay, no proveryay. Или Вы думаете, что систему сдержек и противовесов (checks and balances) придумали от взаимного недоверия Президента, Конгресса и Верховного суда?
А спецслужбы, или т.н. силовики, вообще такие по жизни. Ну статус у них такой. Что отражено даже в ряде голливудских фильмов. Вон Брюс Уиллис не доверяет старшим по званию и лезет спасать мир Ну, в смысле, его персонажи.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:13
ответ для alisto , на сообщение « А у нас в квартире газ :). На самом... »
  #2484
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
лучше бы был газ, не люблю электрические плиты, особенно по утрам (кашу варить долго).
А что, в Америке запрещены индукционные плиты?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:21
ответ для MamaGrishi , на сообщение « вряд ли. В Канаде 2% мусульманского... »
  #2485
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
у Tvilling тоже много "понаехавших". Это мировой опыт и практика.
Да не так много, даже по сравнению со Швецией. Но хочется-таки быть впереди планеты всей, да и страшновато. "Гетто" одно, в Осло, но туда последнее время аборигены тоже лезут. Жрачка у тех хорошая, особенно фрукты-овощи. Самое лучшее блюдо из ягненка я ела много лет назад именно там Хотя, признаться, после 8 вечера в районе центрального железнодорожного вокзала в Осло ... гм.. неуютно. Но мы-то в провинции, где вполне себе ничего. Подавляющее большинство, кстати, приличные люди. Моя подруга учила грамоте сомалийских теток, они ее кормили очень вкусной едой. У эфиопов/эритрейцев потрясающие гречневые блины - инжера, но они немножко закрыты от чужих, хотя по работе и в качестве соседей просто душки.
Пакистанцы так вообще хорошо интегрировались
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:21   #2486
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Честно говоря, я еще и против поддержки Хосе тоже
На нелегальных Хосе пол-Калифорнии держиццо, если не больше. Так, к слову.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:05
ответ для alisto , на сообщение « С этим согласна. Но ведь интеграция... »
  #2487
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
С этим согласна. Но ведь интеграция зависит не столько от принимающей стороны (США или Канады), а прежде всего от желания человека интегрироваться, принять законы и правила поведения новой родины. Если не готов, зачем приехал-то? И все-таки (не хочу задавать этот вопрос, но не могу удержаться) это все слишком общие патетические высказывания про равенство и братство. Вы лично готовы видеть рядом со своей дочерью такого (пусть даже интегрированного) спутника жизни, а купить рядом дом? Если ответ, да, тады ой, в смысле респект. Правда большинство (особенно тех, кто бьет себя пяткой в грудь) обычно резко сдувается и переводит разговор на другую тему.
Успешная интеграция зависит от политики государства по её осуществлению.от методов и законов.Германия, к сожелению , не умеет интегрировать.В Америке даже лучше ситуация-меньше возможности не итегрироваться,меньше дармового.А у нас языковые курсы ПОЛОЖЕНЫ и ПРОПЛАЧЕНЫ государством,оплаченное качественное жильё,достаточное для жизни пожизненное пособие и качественная высококлассная медицина.
Вы думаете это приятно-интегрироваться?напрягаться,ломать свои привычки и устои,приспосабливаться к традициям и законам,терпеть чуждый менталитет?А жить хочется лучше и комфортнее.Все люди имеют право этого хотеть и видеть несправедлмвость в том,что эти блага ПРОСТО ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ МЕСТОМ РОЖДЕНИЯ.Поэтому как осуждать нелегалов ? они "понаехали" ,потому как ищут лучшей доли и хотят просто жить тоже нормально. Почему они должны стараться и менятся?это задача государства регулировать этот процесс, создать условия ,побуждающие стимулы, сам человек хотеть не обязан.а вот государство должно заботится о своих гражданах, чтобы им приходилось бы немножко потеснится, а не ломать свою жизнь и лишаться возможностей.Конечно родившимся в благополучной стране не хочется делится и мне тоже неприятно иметь нерадивых некультурных соседей. Но какое я имею право хотеть для себя идилии ? Да, мне не нравятся нерадивые шумные соседи и я перееду, куплю или сниму жильё в другом окружении.Но у тех людей тоже есть право тут жить!Я имею ввиду конечно неинтегрированных .На тех, кто со мной "одной крови" по культурным и поведенческим представлениям я согласна независимо от их происхождения.Пусть соседство регулируется ценовой политикой,жилищными кооперативами и купить можно через маклера в конце концов.
Ребёнку своему желаю спутника -родную душу, близких с ним понятий ,интеллекта и культуры.И всё!
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:07   #2488
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
В Америке даже лучше ситуация-меньше возможности не итегрироваться,меньше дармового.
В Чайнатауне можно всю жизнь прожить, не зная английского языка.
Наш приятель-немец, попав по обмену в американский колледж средней руки, записался на курсы английского как второго языка и помогал делать домашние задания сокурсникам - американским гражданам мексиканского происхождения Он в классе оказался самый умный, а до этого дико комплексовал
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:46
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2489
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Да, в Америке куча мест, где люди не хотят интегрироваться в окружающую среду
За примером далеко ходить не надо - Брайтон. Другие русские коммьютини.
Когда люди, живя тут по 10-20 лет заявляют - почему Я должен говорить на их языке??? И они, приходя в магазин, отлично справляются словами - МНЕ ЭТО! Ты что, тупой? Не понимаешь?? (сама лично видела! Очаровательно! И мужик купил таки то, что ему было надо).
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:52   #2490
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
...Амиши вон тоже по-минимуму общаются в т.ч. с представителями власти
Я сейчас работаю с мужиком, который уже 6 лет живёт среди амишей в Пенсильвании.
Он много рассказывает.
Они давно уже не живут в закрытых анклавах и у них там совсем не такая лубочная картинка, как принято думать со стороны.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena