Аллергия после года, у кого-нибудь было? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 01:26
ответ для Strekozaja , на сообщение « Не помню у кого была :( Фамилия не... »
  #31
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Strekozaja Посмотреть сообщение
Не помню у кого была Фамилия не русская. Это насчет Дундича.

А были у аллерголога? Я вот записалась туда еще к одному гастроэнтерологу, может все-таки питание как-то менять надо, а то бедный ребенок весь день кричит "ням-ням" и грудь просит каждые 1,5-2 часа и это в 1,3, видно, что голодает , да и зубы встали и гемоглобин упал.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:29
ответ для Spiritenok , на сообщение « Именно поэтому. Слезть потом с... »
  #32
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Именно поэтому. Слезть потом с гормональных мазей очень тяжело

+1, знаю, что такое горм. крема и как они только все подавляют, а я хочу выяснить причину нарушения или аллерген вычислить, ведь было нормально почти до года, ну ножки немного сухие, ну пятна иногда небольшие, а тут пошли эти бляшки, что за 3 мес. ребенок весь в них и чешется, не могло же ни с того ни с сего.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:34   #33
Штирлиц
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 62


Я ходила в ребенком к аллергологу-гомеопату в центр Равновесие, это - в центре города. Аллергены выявляли "бескровно", что мне очень понравилось! Из препаратов прописали только один, да и то, если не будет улучшения после того, как уберем продукты-аллергены. Продукты убрали, горошки еще не пили. И продукты, кстати, на которые выявилась аллергическая реакция оказались не те, на которые я думала. Свинину и рыбу морскую тоже выявили как аллергены. Еще оказалась рожь, овсянка((( А вот курица и пшеница - . нормально. Рыбий жир, естественно, исключили. Купила в финке Минисан, на него нет реакции, так что пьем до устойчивых))) солнечных дней.
Штирлиц is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:41   #34
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


У нас аллергия появилась в год после сочетания реакции Манту и прививки корь-паротит-краснуха (с разницей в неделю, как предписано планом прививок). Сильные проявления снимали около полугода, потом еще около года строгая диета. Ранее ребенок к аллергии не был склонен. Когда в то время искала здесь, на форуме, информацию об аналогичных случаях, поняла, что мы не одни такие и таких случаев гораздо больше, чем говорят врачи.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:51
ответ для innuchka , на сообщение « У нас аллергия появилась в год после... »
  #35
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


У нас первый раз одно пятнышко на ножке появилось в 1 и 2. До этого не было аллергии вообще. Сейчас нам 1 и 5 и пятнышек все больше становится. Есть и красные и просто сухие. Правда только на ножках. Думали, что на лямблии (нашли единичные), но лечить не надо сказали. Сейчас, прочитав топик, грешу на финский рыбий жир. Попробуем убрать. И мазь купили на основе цинка, не гормональная. А кто чем заменяет рыбий жир? Витамин Д то еще нужно давать.
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:05
ответ для emelena , на сообщение « А как называется топик, что-то я нашла... »
  #36
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А как называется топик, что-то я нашла только рекламный Гомеопатия - путь исцеления, не то? А Вы у кого лечитесь?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5021551 топик вот
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:02   #37
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Ребенок стал чесать эти бляшки, вот уже недели 2 как чешет и меня беспокоит, что кол-во их растет, порошок не меняли, у ребенка было типо простуды, подскочила темпа 37,8 вечером, больше никаких признаков, лекарства не давала, на следующий день 37, а потом все само прошло, но это было уже на этих пятнах. Сдали на дизбак и копрограмму, нашли как обычно Клепсиеллу, но она у нас с 3 мес. и сейчас в небольшом кол-ве, а так все нормально, стул каждый день.
то же самое. у нас такие пятна на спине, спереди под шеей, на ножках, а самое ужасное - сзади под коленкой на правой ноге,она его расчесывает до крови.

назначили курс капель фенистила 10 дней ( не очень помогло), потом 4 дня по пакетику зостерина, параллельно мажу лакричным кремом и гистаном - стало лучше (это негормональные)
мазь фенистил не помогла

когда я разговаривала с врачом, она мне сказала: "я предугадываю твой вопрос об анализе на аллергены, так вот, до 3х лет он не особо информативен, лучше веди пищевой дневник и крестиками отмечай реакцию на продукты".

у нас тоже все было хорошо, и вдруг аллергия буквально на все началась - и на гречку, и на бананы, и на все красные фрукты и овощи, на всю молочку и кисомолочку...
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 04:00   #38
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, прошу коллективной помощи, я уже в отчаянии просто, не могу понять, что случилось, какой сбой произошел у сына после года .
И на таком рационе у сына появилось сначала пятно рядом с ухом на щеке. которое стало разрастаться и превратилось в плотную такую бляшку с шелушением, потом на ручке появилось такое же, потом на груди, на ножках, вообщем, я не пойму что случилось, я 2 месца сидела на жесткой диете, но стало все только хуже, гемоглобин у нас с ним упал, греча тоже стала давать обострение - убрала, в итоге сдали на лямблий в 4 местах, нашли в одном единичные, но не знаю от них ли это все, вообщем, может кто-нибудь подскажет, что стало с питанием не так, почему пошло такая реакция, может у кого-то быо что-то похожее?? Были в Аллергомеде посоветовали замазывать горм. кремами, пить Зиртек и расширять рацион, но как же я тогда выявлю аллерген или может это от изменения питания.
Сдайте еще раз анализ на паразитов в 3-ей больнице на ВО..там очень лаборатория хорошая..и лямблии тоже могут быть причиной аллергии..тем более что с рождения аллергии не было..
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:54   #39
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


А до 8 ми месяцев совсем ничего не было? Имею в виду в 1-2 месяца какие- либо высыпания были? У нас просто летом тоже кожа идеальная, а осенью опять...
По теме: я как всегда за ротационную диету для малыша ( чтобы выявить аллерген) но у вас проблема с мясом - только 1 вид.. Кстати нас жутко! Сыпало на кролика. Самое для нас аллергеное мясо оказалось. Прошел только Ягненок ( ну и баранина).
А у вас самой какая диета? Мне Аллерголог сказала убрать всю молочку на 2 недели, включая масло, кефир, и даже говядину- телятину. И еще убрать маргарин. То есть никаких плюшек- сушек. Через 2 недели мы очистились.
Ребенок тоже сидел на диете: цв капуста, брокколи, картофель вымоченный 10 часов, кабачки, яблоко, груша, ягненок, каши рис, греча, кукуруза.
Обязательно ведите пищевой дневник. Что Вы съели, что малыш. И как ведут себя высыпания. У многих к вечеру становится больше. Если у него продолжают появляться пятна, значит аллерген он потребляет.
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:35
ответ для Штирлиц , на сообщение « Я ходила в ребенком к... »
  #40
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Я ходила в ребенком к аллергологу-гомеопату в центр Равновесие, это - в центре города. Аллергены выявляли "бескровно", что мне очень понравилось! Из препаратов прописали только один, да и то, если не будет улучшения после того, как уберем продукты-аллергены. Продукты убрали, горошки еще не пили. И продукты, кстати, на которые выявилась аллергическая реакция оказались не те, на которые я думала. Свинину и рыбу морскую тоже выявили как аллергены. Еще оказалась рожь, овсянка((( А вот курица и пшеница - . нормально. Рыбий жир, естественно, исключили. Купила в финке Минисан, на него нет реакции, так что пьем до устойчивых))) солнечных дней.

А к кому ходили? По методу Фолля определяли аллергены?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena