посевная 2010 - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 17:36
ответ для КИВИ , на сообщение « Девы! Вот мне свербило-свербило и... »
  #1071
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Девы! Вот мне свербило-свербило и я.....посадила сегодня помидоры. Ведь умом понимаю, что рано. Посадила Северную малютку, Розовый лидер и Дачник. по 8 семечек.
А перцы (заразы) у меня не всходят ---сажены 26 февраля ((( Синтия.

Я посадила перец Пламенный F1 25 февраля, тоже пока не вылез. Поковыряла из любопытства пальчиком, семечко вроде проклюнулось. БУДУ ЖДАТЬ.

Перец посадила впервые!!!
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:32
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1072
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Я в прошлом году сеяла перцы и томаты 19 марта. Это был мой первый опыт (поэтому так и поздно). Перец мне выдал несколько махоньких плодиков, а вот с томатов урожай я все таки получила.
Поэтому в этом году решила перцы сеять в январе, что и сделала, а томаты посадить на 2 недели раньше, т.е. в эти вых.
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:07
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1073
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Суок помню, помню, в прошлом году вы всех пекинкой заразили. Ну правда же очень благодарная в выращивании, и не так уж много к себе внимания требует.

Про удобрения. Сейчас огромный ассортимент полных комплексных удобрений, я написала то, чем сама пользуюсь, но это не значит, что остальное плохое. Почитайте этикетки, это же интересно! В норме первый раз подкармливают сразу после всходов, и затем каждые 7-14 дней. Тут важно не переборщить. Смотрите как растения развиваются. Есть типичные признаки нехватки элементов, их бы надо знать. По существу это язык растений, будете понимать, чего им не хватает. Калием удобраю после пикировки через 10 дней, так как через 7 дней после пикировки делаю подкормку полным комплексом. Фосфор тоже подсыпаю после пикировки. Внекорневые подкормки делаю, когда вижу, что рассада замедлила в росте или стоит "скучная". Марганцовкой поливаю после всходов и после комплексной подкормки, а потом ещё раза два уже после пикировки. Если есть зола, то в качестве калийного удобрения это лучше всего. Для подкормки фосфором я использую суперфосфат, достаточно несколько горошин (не толочь, и не растворять) подсыпать в горшочек. Для томатов нужен кальций, можно полить хлористым кальцием, можно купить кальциевую селитру.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 20:16
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1074
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Станиславна здоровья вам на 100 лет вперед и нам всем!!!

Спасибо что вы нам помогаете своими советами и делитесь опытом.

Век живи век учись!!!
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 20:51
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1075
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


я если честно никакими удобрениями никогда не пользовалась при выращивании рассады да и в огороде тоже,...не из -за того что химия , сама не знаю почему???
Но осенью перекапала в своей новой тепличке землю и внесла удобрения, уж больно хочется много огурцов и зелени. С огурцами нам пока не очень везет, всегда мало. Видимо причина в подкормках.

Купила в этом году землю для рассады называется " Садовник" продавщицы расхвалили, сказали до высадки рассады в огород ничего в землю добавлять не нужно. Посмотрю какая рассада будет в этом году
А раньше всегда покупала микропарник. Но мне не очень
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 20:55
ответ для Суок , на сообщение « +1 Из своего опыта добавлю, чтобы... »
  #1076
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Так...назрел вопрос...когда сажать все-таки помидоры, чтоб их? Цитирую рекомендации на пакетике с семенами: Посев на рассаду с 1 по 30 марта. Посадка 45-дневной рассадой на постоянное место в конце мая. 45 дней отсчитывать с момента появления семядолей или настоящих листьев?
Я совсем запуталась...планировала их сажать 19-20 марта...поздно? тут, смотрю, народ чуть ли не 1 января все посеял...
Сорт - Красная шапочка...будет расти на даче в парнике
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 21:45
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1077
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


краснкю шапочку посадила сегодня, как и другие - невысокие помидоры, всегда к 8 марта сажали, посмотрим, в этом году всё почему-то долго у меня выходит.
natv79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 22:05   #1078
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от natv79 Посмотреть сообщение
краснкю шапочку посадила сегодня, как и другие - невысокие помидоры, всегда к 8 марта сажали, посмотрим, в этом году всё почему-то долго у меня выходит.
а у меня вот петуния вопреки предсказаниям на пакетике (10-14 дней) взошла через 3 дня вся. Вот и боюсь, что помидоры к высадке в парник деревьями будут.. у меня ваще, честно говоря, рука легкая на растения...в землю ткну - оно растет))))
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:48
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1079
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Я понимаю (из моего) надо срочно сеять перчик, виолу и петуньки...потом помидорки...
есть сельдерей листовой, тоже раасадой? или мона в ОГ?
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:54
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1080
MariaSf
Элита
 
Аватар для MariaSf
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 850


Я по рекомендации своей бабульки (она у нас за парник отвечала, с этого года я у нее флаг принимаю) посеяла помидорки 26 февраля, 2 марта взошли, уже колышутся чуть ли не 5 см в высоту... Но поскольку дата посева выверена годами буду надеяться что на дачу поедут приличные кустики, а не переростки
MariaSf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena