Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 23:49   #5061
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Я теперь настоящая скандимама!!!
Совсем неожиданно мое ПКС, назначенное на 19 число превратилось в ЭКС 10.01.2009г. А сегодня мы приехали домой с малышом Малыш родился на 37 неделе, вес 2900, рост 50см

Девочки, сейчас некогда написать, на днях напишу отчетик в подробностях.
Поздравляем и мы!!! Человек предполагает, а Бог....

Спасибо всем за поздравления! Так приятно!!! А какое это счастье стать мамой!!! Неземные ощущения, потрясающие, волнующие и неожиданные! Встреча с малышкой Норой свершилась!

Вот и я только нашла минутку выйти в эфир.
Началось всё, как и бывает, неожиданно 13 января в 1.00 ночи у меня отошли воды. Просто встала в туалет и по дороге почувствовала, как боль прошлась по животу, и вдруг из меня стало литься. Собрались мы с мужем быстро, и уже в 1.45 были в роддоме. Нас встретили акушерка Люба и врач Инна Валентиновна (прошу прощения, если не верна с отчествами). Мне на кресле при осмотре сняли пессарий, раскрытие уже было см на 3-4, но незначительное, сказали, что вероятно войду в роды, надо подождать. Меня оставили сразу в родилке, т.к. мест не было в палатах. Мужа отправили домой до 8-9 утра.
Я переживала схватки до 6 утра мужественно, потом стала просить допинг – сделали эпидуралку. Врач - анестезиолог Александр Валентинович восхитителен! Напомнил мне профессорские лекции! Каждое свое действие он комментировал детально, спокойно, уверенно, не хочешь – поймешь!
Я переждала безболезненно серию схваток до 9.00, когда на смену вышла новая бригада врачей – Куликовой М.Н.и акушерка Еремеева Марина. В 9.00 у меня было полное раскрытие. Меня немного простимулировали и мы родились на третий сет потуг в 11.55. Вес 3035, рост 50см, 7/8 Апгар, ровно в 37 недель. Спасибо профессионализму, сильному духу и здравому смыслу акушерки Марины и Марины Николаевны! Никакого фанатизма, суеты, было понятно как дышать и как тужиться. В момент появления малышки, родилка уже была наполнена врачами – все были в полной готовности ко встрече с новым человечком! Мне положии малышку на живот, приложи к груди!!! – просто божественные чувства – самое драгоценное создание с тобой! Мы с папой прослезились… Норика намыли, плакать она не хотела, за это её отшлепали и облили водой…Мама негодовала, папа еле сдерживался от такого бесцеремонного общения с его первым отпрыском! Мне, оказывается, наложили шов, но я не почувствовала ни когда надрезали, ни когда зашивали!
Нас сразу же перевели в палату и оставили отдыхать всех вместе.
Сколько тепла, заботы, внимания мы получили за эти 4 дня пребывания в клиники, выписали вчера. Огромнейшее спасибо всем, без исключения всем сотрудникам клиники! Рожать больно, тревожно, но это того стоит! Чудеса продолжаются! И нам уже 5-й день!
__________________
Sash@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:53
ответ для Sash@ , на сообщение « Поздравляем и мы!!! Человек... »
  #5062
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Поздравляем и мы!!! Человек предполагает, а Бог....

Спасибо всем за поздравления! Так приятно!!! А какое это счастье стать мамой!!! Неземные ощущения, потрясающие, волнующие и неожиданные! Встреча с малышкой Норой свершилась!

Вот и я только нашла минутку выйти в эфир.
Началось всё, как и бывает, неожиданно 13 января в 1.00 ночи у меня отошли воды. Просто встала в туалет и по дороге почувствовала, как боль прошлась по животу, и вдруг из меня стало литься. Собрались мы с мужем быстро, и уже в 1.45 были в роддоме. Нас встретили акушерка Люба и врач Инна Валентиновна (прошу прощения, если не верна с отчествами). Мне на кресле при осмотре сняли пессарий, раскрытие уже было см на 3-4, но незначительное, сказали, что вероятно войду в роды, надо подождать. Меня оставили сразу в родилке, т.к. мест не было в палатах. Мужа отправили домой до 8-9 утра.
Я переживала схватки до 6 утра мужественно, потом стала просить допинг – сделали эпидуралку. Врач - анестезиолог Александр Валентинович восхитителен! Напомнил мне профессорские лекции! Каждое свое действие он комментировал детально, спокойно, уверенно, не хочешь – поймешь!
Я переждала безболезненно серию схваток до 9.00, когда на смену вышла новая бригада врачей – Куликовой М.Н.и акушерка Еремеева Марина. В 9.00 у меня было полное раскрытие. Меня немного простимулировали и мы родились на третий сет потуг в 11.55. Вес 3035, рост 50см, 7/8 Апгар, ровно в 37 недель. Спасибо профессионализму, сильному духу и здравому смыслу акушерки Марины и Марины Николаевны! Никакого фанатизма, суеты, было понятно как дышать и как тужиться. В момент появления малышки, родилка уже была наполнена врачами – все были в полной готовности ко встрече с новым человечком! Мне положии малышку на живот, приложи к груди!!! – просто божественные чувства – самое драгоценное создание с тобой! Мы с папой прослезились… Норика намыли, плакать она не хотела, за это её отшлепали и облили водой…Мама негодовала, папа еле сдерживался от такого бесцеремонного общения с его первым отпрыском! Мне, оказывается, наложили шов, но я не почувствовала ни когда надрезали, ни когда зашивали!
Нас сразу же перевели в палату и оставили отдыхать всех вместе.
Сколько тепла, заботы, внимания мы получили за эти 4 дня пребывания в клиники, выписали вчера. Огромнейшее спасибо всем, без исключения всем сотрудникам клиники! Рожать больно, тревожно, но это того стоит! Чудеса продолжаются! И нам уже 5-й день!

Поздравляю еще раз!!!!
Растите здоровенькими!!!!!!!
Спасибо за позитивный отчетик!!!!!
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:58
ответ для Sash@ , на сообщение « Поздравляем и мы!!! Человек... »
  #5063
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Вот и я только нашла минутку выйти в эфир.
...
Сколько тепла, заботы, внимания мы получили за эти 4 дня пребывания в клиники, выписали вчера. Огромнейшее спасибо всем, без исключения всем сотрудникам клиники! Рожать больно, тревожно, но это того стоит! Чудеса продолжаются! И нам уже 5-й день!
Саша вернулась!!! Поздравляю с выпиской!!!!
Ушаков у меня аутоплазму заготавливал. Я теперь могу лекции по эпидуралке читать, так подробно мне все рассказали!!!!
Еще раз поздравляю, растите большими и здоровыми. Побольше молочка!!!

Эххх, завидую по-белому!!! Когда уж наш черед???
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:59
ответ для Julialove , на сообщение « Спасибо!!! :) Спасибо за... »
  #5064
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от olivka07 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ежедневно с октября читаю ваше общение,решилась написать...Я тоже жду третьего малыша.
Уже рожала и наблюдалась в Сканданавии 2005 году,а первого рожала в 18 роддоме.
Здорово! Поздравляю! С кем в 2005 рожали?

Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
мда...странные люди...у нас у знакомого жена в Сканди работает и там же рожала, ни слова плохого от него про Сканди не слышали, наоборот поддержал нас в решении там же рожать...да и у меня анестезиолог там знакомая и она тоже ни слова плохого не говорила, наоборот очень была рада, когда я решила в Сканди рожать...но люди то разные...бывают и такие которые будут плевать в колодец из которого пьют...в общем, это наверное, скорее характеризует человека, а не место работы...
Это приятно.

Цитата:
Сообщение от Julialove Посмотреть сообщение
Спасибо!!!



Спасибо за ответ! Отлично, мы недалеко от города
Ну пока вроде по плану ... Эээх, главное, чтобы всё хорошо было!
Так держать!!!!!!!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:01
ответ для Sash@ , на сообщение « Поздравляем и мы!!! Человек... »
  #5065
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Как трогательно!!!!!!!!! Еще раз поздравляю с Норочкой!
Сохраните себе где-нибудь вот этот свой отзыв, перечитывая периодически, очень приятно возвращаться в те ощущения. Я тоже писала такой небольшой отзыв на третьи сутки. Иногда его читаю, вспоминая то захватывающее чувство абсолютного счастья.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:25
ответ для Sash@ , на сообщение « Поздравляем и мы!!! Человек... »
  #5066
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Поздравляем и мы!!! Человек предполагает, а Бог....

Спасибо всем за поздравления! Так приятно!!! А какое это счастье стать мамой!!! Неземные ощущения, потрясающие, волнующие и неожиданные! Встреча с малышкой Норой свершилась!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:31
ответ для Юша , на сообщение « Как трогательно!!!!!!!!! Еще раз... »
  #5067
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение

Спасибо всем за поздравления! Так приятно!!! А какое это счастье стать мамой!!! Неземные ощущения, потрясающие, волнующие и неожиданные! Встреча с малышкой Норой свершилась!
Поздравляю с рождением Норочки!

Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Саша вернулась!!! Поздравляю с выпиской!!!!
Ушаков у меня аутоплазму заготавливал. Я теперь могу лекции по эпидуралке читать, так подробно мне все рассказали!!!!
Еще раз поздравляю, растите большими и здоровыми. Побольше молочка!!!

Эххх, завидую по-белому!!! Когда уж наш черед???
Я тоже у Ушакова заготавливала и анастезию он же мне делал - золотой врач!
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:38
ответ для Natunchik , на сообщение « Поздравляю с рождением Норочки! Я... »
  #5068
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Ушаков, кстати, действительно преподает
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:38
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5069
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Девочки, все никак руки не доходят написать отчетик, первые дни дома - это очень тяжело, особенно когда ничего не подготовлено. Помните, я собиралась 11 числа все перестирывать и по полочкам раскладывать? Вот сейчас всем этим с мужем активно занимаемся, уже второй день.
Да и еще с ГВ проблемы

Вкратце напишу, что мне понравилось в Скандинавии, особенно понравилась командная работа врачей.
Ну и кое-что не совсем понравилось, но об этом позже. А так твердую 5ку!!!
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:39   #5070
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ушаков, кстати, действительно преподает
А я так и подумала, действительно на лектора похож, даже внешне
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena