Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 13:26
ответ для Ardena , на сообщение « ну поскольку указание дал президент... »
  #101
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну поскольку указание дал президент срочно - наверняка примут быстро.
будем ждать
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #102
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Вносится депутатом Государственной Думы
А.К.Исаевым

Проект 482772-5

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»



Статья 1

Внести в статью 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 50, ст. 6601) изменение, изложив ее в следующей редакции:
«Статья 3
1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января по 31 декабря 2011 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» в 2010 году.
3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).».
Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Действие положений статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #103
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


так что и для пособия по БИр и по уходу можно будет выбрать метод расчета.
если конечно примут в таком виде поправки.

теперь есть что обсуждать и думать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:03
ответ для Ardena , на сообщение « так что и для пособия по БИр и по уходу... »
  #104
Afanasova
Частый гость
 
Аватар для Afanasova
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Пособие



подскажите пожалуйста, мы подали документы на получ. пособия по уходу за 1 ребенком до 1.5 лет 6 декабря, за какой срок собес должен перечислить деньги за эти пол года?p.s. документы подали до 6 месяцев.
__________________
Afanasova is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:05
ответ для Ardena , на сообщение « так что и для пособия по БИр и по уходу... »
  #105
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так что и для пособия по БИр и по уходу можно будет выбрать метод расчета.
если конечно примут в таком виде поправки.
Хоть бы приняли...
Жалко, конечно, что все остальные больничные обошли стороной.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #106
ni81na
Частый гость
 
Аватар для ni81na
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 71


Девочки,всем привет,подскажите пожалуйста,я с завтрашнего дня в декрет,мне больничный отдавать на работу и все?или нужны еще какие-то справки,бумажки и мне надо что-то писать?Торможу я, ничего непонятно ,бухгалтерия далеко,никто ничего не знает,может кто-то уже оформлял после НГ,спасибо заранее огромное
ni81na is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:40
ответ для Afanasova , на сообщение « Пособие »
  #107
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Afanasova Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, мы подали документы на получ. пособия по уходу за 1 ребенком до 1.5 лет 6 декабря, за какой срок собес должен перечислить деньги за эти пол года?p.s. документы подали до 6 месяцев.
именно пособие по уходу за ребенком до 1,5 от ФСС? должны уже перечислить. решение принимается в течении 10 дней. срок перечисления пособий - конец месяца. так что в перечисления декабря вы должны были попасть.
надо звонить,узнавать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:42
ответ для ni81na , на сообщение « Девочки,всем привет,подскажите... »
  #108
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ni81na Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет,подскажите пожалуйста,я с завтрашнего дня в декрет,мне больничный отдавать на работу и все?или нужны еще какие-то справки,бумажки и мне надо что-то писать?Торможу я, ничего непонятно ,бухгалтерия далеко,никто ничего не знает,может кто-то уже оформлял после НГ,спасибо заранее огромное
пока больничный и заявление на отпуск по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #109
ni81na
Частый гость
 
Аватар для ni81na
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 71


Спасибо,а может подождать пока до конца все проясниться?Или же нужно сразу
ni81na is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:51   #110
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


привет! спасибо за информацию Ardena....но как же теперь решить что мне выгодно???...совсем запуталась....наврядли мне в бухгалтерии нашей считать будут, что мне выгоднее....если примут надо мне самой выбирать.......как? да я совсем профан в подсчетах и бухгалтерии......вот так как слепой котенок ....
altata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena