А ваши детки хвастаются? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:40   #1
sweetlana85
Участник
 
Аватар для sweetlana85
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Ладожская пр. Косыгина
Сообщений: 138
А ваши детки хвастаются?



Здравствуйте.Хотелось бы узнать,а ваши дети хвастаются чем-то в детском саду?Если стоит что-то купить,то ребенок тут же тащит все это в сад. И при первой встрече с воспитателем или ребёнком из группы начинает говорить:"А мама мне купила то-то!!!!!"Вот мол посмотри.
Считаю,что это неправильно,пытаюсь объяснить об этом,что не нужно всем подряд сообщать,что у меня это есть.Пытаюсь объяснить.Есть ли у кого-то такие же проблемки?Подскажите,как объяснить ребёночку.
__________________
sweetlana85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:46
ответ для sweetlana85 , на сообщение « А ваши детки хвастаются? »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Хвастаются и я хвасталась. Не вижу ничего такого ужасного в том, что ребенок хочет поделиться радостью. Вы простое желание раздуваете до трагедии. ИМХО проще надо относиться к таким моментам.
Вот, если у меня новое кольцо или я постриглась - я похвастаюсь подруге и еще хочу от нее такую реакцию
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:56   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Хвастаются и я хвасталась. Не вижу ничего такого ужасного в том, что ребенок хочет поделиться радостью. Вы простое желание раздуваете до трагедии. ИМХО проще надо относиться к таким моментам.
Вот, если у меня новое кольцо или я постриглась - я похвастаюсь подруге и еще хочу от нее такую реакцию
+1
Конечно хвастается. из последнего - новое платье и туфли, если кто не заметил, акцентирует внимание.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:57   #4
sweetlana85
Участник
 
Аватар для sweetlana85
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Ладожская пр. Косыгина
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Хвастаются и я хвасталась. Не вижу ничего такого ужасного в том, что ребенок хочет поделиться радостью. Вы простое желание раздуваете до трагедии. ИМХО проще надо относиться к таким моментам.
Вот, если у меня новое кольцо или я постриглась - я похвастаюсь подруге и еще хочу от нее такую реакцию
Возможно,вы правы,ну а если это постоянно происходит?
__________________
sweetlana85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:00
ответ для sweetlana85 , на сообщение « Возможно,вы правы,ну а если это... »
  #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от sweetlana85 Посмотреть сообщение
Возможно,вы правы,ну а если это постоянноо происходит?
Это как-то мешает ребенку контактировать с другими детьми? им ненравится его "хваставство", они его дразнят, отказываются с ним играть? Если нет, я бы не напрягалась. Если да, попробовала бы объяснить причину, как я ее понимаю.
Дело в том, что навзчивое постоянное хваставство окружающим людям не очень приятно (потому то и вы так реагируете, боитесь реакции детей) и окружение поставит ребенка "на место" без вашей помощи, конечно, если "окружению" надоело. А он усвоит урок лучше, чем из ваших натаций про хваставство.
Я бы пустила все на самотек.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:01
ответ для sweetlana85 , на сообщение « А ваши детки хвастаются? »
  #6
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Сегодня машинки новые показывали.
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:09
ответ для sweetlana85 , на сообщение « А ваши детки хвастаются? »
  #7
sweetlana85
Участник
 
Аватар для sweetlana85
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Ладожская пр. Косыгина
Сообщений: 138


Дело в том,как только мы приходим в детский сад,то ребенок начинает говорить об этом.Потом у меня тут же просить купить что-то?После сада забираю ее,спрашиваю,как день прошел,что кушали,как погуляли?Говорит все хорошо.А потом мне говорит,что купи то-то и то-то,потому что у той же Маши или Ани есть,а у меня нет.И я хочу.
sweetlana85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:14
ответ для sweetlana85 , на сообщение « Дело в том,как только мы приходим в... »
  #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Это уже другой вопрос - покупать или не покупать. Моя тоже клянчит. И будет клянчить, это не значит, чот я ей все куплю по первому писку. Придумайте ограничение на сумму и количество покупок в месяц/год, давайте карманные деньги - пусть копит сама на игрушки. Вариантов много.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:18
ответ для sweetlana85 , на сообщение « Дело в том,как только мы приходим в... »
  #9
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Ну вы чего думаете, им правда интересно рассказывать, чего кушали?
Детям обычно хочется игрух, которые они увидели у других ребят в саду, это да А мой так уже второй год просит такую же кофту человека-паука, как у одногруппника Но "как у кого-то" обычно не покупаем, все равно ребенок выбирает то что ему интереснее, и это обычно не то что было у других, поэтому утром мы радостно несем это в садик хвастаться я не возражаю, есессно, ничего тут плохого нет, Вы что, в детстве не хвастались кем мама-папа работает или какой у Вас высокий старший брат?

А клянчить, да, это другой вопрос, и к хвастовству не относится ИМХО
Кстати тут случайно купили игруху как у другого мальчика, принес в садик хвастаться и получил конфликт - тот мальчик подумал что это его игруха кажется, у моего пропало стремление иметь что-то такое же
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:18   #10
sweetlana85
Участник
 
Аватар для sweetlana85
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Ладожская пр. Косыгина
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это уже другой вопрос - покупать или не покупать. Моя тоже клянчит. И будет клянчить, это не значит, чот я ей все куплю по первому писку. Придумайте ограничение на сумму и количество покупок в месяц/год, давайте карманные деньги - пусть копит сама на игрушки. Вариантов много.
А сколько вашей детке?Моей 4 года.
__________________
sweetlana85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena