ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 01:35   #1191
sweetlana85
Участник
 
Аватар для sweetlana85
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Ладожская пр. Косыгина
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от МамаКенга Посмотреть сообщение
спрашиваете ребенка, где у нее начинает чесаться и сразу мажете любым кремом от герпеса. Ни шрамов , ни чесания гарантировано. Испробовано на собственной дочери, согласно рекомендациям педиатора. Все уже давно так избавляются от расчесывания и последующих щрамов.Ветрянка с герпесом из одной компании.
Вот и у нас также,сначала герпес,следом ветрянка.Хотя может это и совпадение.А может и нет.В дет.саде карантин по ветрянке,заболели примерно через 1.5 месяца.
__________________
sweetlana85 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:48   #1192
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Всем привет!
Мы тоже сидим с ветрянкой, сыночку 4 годаСлава Богу, переносим без температурыУ меня 2 вопроса:
1. МОжно ли гулять при ветрянке?
2. Можно ли мыть ребенка?
Мнения неоднозначные и разные. Буду признательна
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:10
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #1193
chicherina
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 98


Мы не прививались. Но тьфу-тьфу у ребенка (4,5 года) ветрянка прошла тоже при отсутствии t и было совсем мало прыщей. Которые были мазали каламином, оставшимся от переболевшей подруги. Ничего не чесалось. Ребенок скачет, как конь. Гулять ходим обязательно, правда не на детские площадки, а на самокате или с мячом. Мыть не мыли. Ну как-то не было острой необходимости. Для попы использовали влажные салфетки.
Я не болела ветрянкой, принимала виферон. Посмотрим поможет или нет.
chicherina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:25
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #1194
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513


Сыну 3.4,пока ветрянкой не болел,НО хочу чтобы переболел в этом возрасте(легче перенесет)В саду был карантин в 2х группах,многие заболели,а мы нет.
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:40
ответ для *IMAGO* , на сообщение « от чего? не заболеть??? прививки не... »
  #1195
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от *IMAGO* Посмотреть сообщение
от чего? не заболеть???
прививки не гарантия. но даже если вы заболеете, у вас будет 3 прыща и темпа 37 один день.
, можно и непрививаться и болетьс 3 прыщами и тетемпой 37.
никто н е даст 100% гарантии. как может ребенок перенести заболевание, даже привитый.
моя подруга, своим двойняшкам, делала привики в пол годика от ветрянки, результат..в 1 год они заболевают, и один перенес очень легко, с 2 прыщакми, а второй темпа под 40 и в больнице почти месяц. Так что нет никакой гарантии как будет протекать заболевание.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:57
ответ для все хорошо , на сообщение « Всем привет! Мы тоже сидим с... »
  #1196
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы тоже сидим с ветрянкой, сыночку 4 годаСлава Богу, переносим без температурыУ меня 2 вопроса:
1. МОжно ли гулять при ветрянке?
2. Можно ли мыть ребенка?
Мнения неоднозначные и разные. Буду признательна
Гулять можно,если нет температуры. Только к деткам не надо подходить,что бы не заразить.
Мыть можно, врачи даже советуют принимать ванну со слабым раствором марганцовки-зуд снимает и+обеззараживает
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:07   #1197
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
, можно и непрививаться и болетьс 3 прыщами и тетемпой 37.
никто н е даст 100% гарантии. как может ребенок перенести заболевание, даже привитый.
моя подруга, своим двойняшкам, делала привики в пол годика от ветрянки, результат..в 1 год они заболевают, и один перенес очень легко, с 2 прыщакми, а второй темпа под 40 и в больнице почти месяц. Так что нет никакой гарантии как будет протекать заболевание.
Согласна на 100%. Не дают прививки никакой гарантии.
Когда доче была 2,5 на развивалках мальчик привитый втрянкой заболел, с температурой и кучей прыщиков, а у моей не привитой было всего 3 прыщика и никакой температуры.
Врач сказала,что это ветрянка, но я немного сомневаюсь, тк ВСЕГО 3 прыщика было. На этой неделе съездили в гости к подруге-у неё ветрянки самый разгар. Они поиграли,пообнимались. Посмотрим теперь, ветрянка тогда была или нет.
Я хочу,что бы она в детстве переболела.
Я сама болела ветрянкой в 10 классе,когда младшая сестра подруги из садика ветрянку принесла. Мелкая переболела очень легко, я без температуры,но прыщиков было достаточно много, а подруга бедная, как крокодил, зелёная была. прыщиков очень много было и температура.
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:35
ответ для *IMAGO* , на сообщение « от чего? не заболеть??? прививки не... »
  #1198
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от *IMAGO* Посмотреть сообщение
от чего? не заболеть???
прививки не гарантия. но даже если вы заболеете, у вас будет 3 прыща и темпа 37 один день.
Мы тоже сегодня привились.
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:46
ответ для Милли! , на сообщение « Я тоже болею,сегодня 6 день,уже все... »
  #1199
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы тоже сидим с ветрянкой, сыночку 4 годаСлава Богу, переносим без температурыУ меня 2 вопроса:
1. МОжно ли гулять при ветрянке?
2. Можно ли мыть ребенка?
Мнения неоднозначные и разные. Буду признательна
мыть можно на 4- е сутки ( так педиатр сказала) . Аккуратно намыливать рукой и так же смывать... Гулять можно на 10 день.... ( опять-таки врач сказала)
Цитата:
Сообщение от kalinich Посмотреть сообщение
Скажите а зеленка долго сходит потом? И вообще крочки долго держатся после того как перстает сыпать новые??? А вообще вас ветрянка не испортила. Красавица.
Ой, спасибки! Зеленка смылась ровно на 14 день. ( начала смывать с 7 дня) первые волдыри отвалились через месяц! Благо, они были на теле. А вот лицо стало чистым на 14 день. Правда, остались розовые пятна от болячек, пришлось пользоваться тональником... С волосом проще- обесцветила зеленку и все...

Один шрам остался на лице.... ( содрала волдырь, когда не знала, что это ветрянка)
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:59
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Мы тоже сегодня привились. »
  #1200
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
, можно и непрививаться и болетьс 3 прыщами и тетемпой 37.
никто н е даст 100% гарантии. как может ребенок перенести заболевание, даже привитый.
моя подруга, своим двойняшкам, делала привики в пол годика от ветрянки, результат..в 1 год они заболевают, и один перенес очень легко, с 2 прыщакми, а второй темпа под 40 и в больнице почти месяц. Так что нет никакой гарантии как будет протекать заболевание.
при чем тут дети??? я про взрослых! взрослые болеют страшно, лежат с высоченной температурой неделям. дети по-разному.

я никого не агитирую делать прививки. более того, я вообще к прививкам очень плохо отношусь.
но от ветрянки сделала и себе и ребенку. ребенку теоретически можно было не делать. но я не болела, в саду жуткий карантин, через 3 недели мы едем на море. почитала, поузнавала, кто и как болеет и для себя решила, что не надо мне, чтобы мой ребенок так болел.

Цитата:
Сообщение от ** Вкусняшка ** Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня привились.
ну и правильно!
у меня так гора с плеч.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena