Про переезд в Финляндию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 13:19   #1
mamulka29
Участник
 
Аватар для mamulka29
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 269
Про переезд в Финляндию



Хотим переехать всей семьей на ПМЖ в Финляндию по родственным связям.Но дело в том,что эти "родственные связи" из родственников никто не знает)))У отца мужа корни финские,его прадед оттуда,вобщем все запутано как-то)))Обращались в финское консульство,хотели бы найти как-то этих родственников,но не знаем как и в консульстве тоже не смогли нам помочь,одной фамилии ей конечно не достаточно.Кто знает,куда нам нужно обращаться,чтоб отыскать родственников в Финляндии? Муж предлагает в "жди меня"))))Пошутил он так)))А если серьезно.
mamulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:30
ответ для mamulka29 , на сообщение « Про переезд в Финляндию »
  #2
AlexeyM
Гость
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 9


Я не совсем в теме, но слышал, что переезд по родственным связям теперь невозможен. Вроде бы как прикрыли этот вариант, и, если вы не встали в очередь для репатриантов до 01.06.2011, то теперь сделать это уже нереально.
AlexeyM is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:38
ответ для mamulka29 , на сообщение « Про переезд в Финляндию »
  #3
mamulka29
Участник
 
Аватар для mamulka29
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 269


Ну это вроде как было про возврат бывших финнов,если я конечно правильно понимаю))) Но у нас там имеются родственники и по этим связям мы бы хотели переехать туда,или это одно и тоже получается,просвятите пожалуйста)))
mamulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:49
ответ для mamulka29 , на сообщение « Ну это вроде как было про возврат... »
  #4
AlexeyM
Гость
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от mamulka29 Посмотреть сообщение
Ну это вроде как было про возврат бывших финнов,если я конечно правильно понимаю))) Но у нас там имеются родственники и по этим связям мы бы хотели переехать туда,или это одно и тоже получается,просвятите пожалуйста)))
Что значит бывшие финны? Те же граждане России, у которых отцы/матери/дедушки/бабушки были финнами.
Что касается родственников на данный момент, то вы могли бы переехать, если вам еще нет 18 лет. Иными словами, если у мужа есть родственник в Финляндии (отец или мать), то переехать в Финляндию ваш муж сможет, только если ему еще не исполнилось 18 лет

А иначе так все бы "паровозиком" через родственников переезжали

Да и не уверен я, что прадеда финны будуту считать "родственником", достаточным для переезда. Если бы отец, мать. Или хотя бы бабушка/дедушка.....
AlexeyM is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:40
ответ для mamulka29 , на сообщение « Про переезд в Финляндию »
  #5
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


У мужа мать и брат- граждане Финляндии, когда мы обратились в консульство с вопросом, можем ли переехать по родственным связям, ответ был- нет. Только до 18 лет, как написали выше. Если кому интересно- мать стала гражданкой, выйдя замуж за финна и прожив там сколько то лет, брат остался там после учебы работать, тоже получил со временем гражданство.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:00
ответ для mamulka29 , на сообщение « Про переезд в Финляндию »
  #6
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


По родственным связям не переехать. Вспомните хотя бы скандал с "бабушкой", которую хотела оставить её дочь на полном обеспечении мужа финна. То есть, нельзя даже перевезти родную мать.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:23
ответ для mamulka29 , на сообщение « Про переезд в Финляндию »
  #7
mamulka29
Участник
 
Аватар для mamulka29
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 269


у моих знакомых в Финляндии прабабушка,они пор этим связям переехали туда жить,муж-жена-ребенок-мама
mamulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:34
ответ для mamulka29 , на сообщение « Про переезд в Финляндию »
  #8
mamulka29
Участник
 
Аватар для mamulka29
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 269


Если родственники СТАЛИ гражданами в Финляндии по какой либо причине,то может и нельзя,НО у нас кровные финны родственники,а значит можно)))Вопрос в том,как нам их найти...
mamulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:02
ответ для mamulka29 , на сообщение « у моих знакомых в Финляндии... »
  #9
AlexeyM
Гость
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от mamulka29 Посмотреть сообщение
у моих знакомых в Финляндии прабабушка,они пор этим связям переехали туда жить,муж-жена-ребенок-мама
Это не более, чем ваши домыслы. Если они и переехали, то совсем не по этой причине, а вы их просто не так поняли.

Цитата:
Сообщение от mamulka29 Посмотреть сообщение
Если родственники СТАЛИ гражданами в Финляндии по какой либо причине,то может и нельзя,НО у нас кровные финны родственники,а значит можно)))Вопрос в том,как нам их найти...
В Финляндии не делается различий между "кровными" финнами и теми, кто ими "стал"

Кроме меня вам еще два человека уже ответили, что такое невозможно. Сам живу в Финляндии и более менее в курсе, каким образом сюда можно переехать. Но, если "знакомые переехали" и "значит можно", то дерзайте

Удачи!
AlexeyM is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:02
ответ для AlexeyM , на сообщение « Это не более, чем ваши домыслы. Если... »
  #10
mamulka29
Участник
 
Аватар для mamulka29
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от AlexeyM Посмотреть сообщение
Это не более, чем ваши домыслы. Если они и переехали, то совсем не по этой причине, а вы их просто не так поняли.



В Финляндии не делается различий между "кровными" финнами и теми, кто ими "стал"

Кроме меня вам еще два человека уже ответили, что такое невозможно. Сам живу в Финляндии и более менее в курсе, каким образом сюда можно переехать. Но, если "знакомые переехали" и "значит можно", то дерзайте

Удачи!
Извините,но значит вы не совсем " в курсе",разница как раз таки есть между "кровными" и теми кто "стал"))),другое дело когда,как вы писали выше,про репатриацию-до 1.07.2016г.В консульстве девушка дала листовки "разрешение на пребывание в Финляндии"
mamulka29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena