Гидронефроз почки - Страница 855 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:24
ответ для suslyk , на сообщение « Ой, зачем Вы это написали? :( Нееее,... »
  #8541
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Ой, зачем Вы это написали?
Нееее, стеноз нам тоже не нужен!
Это ж по-любому полостная. К тому же, в этом топике одна мамочка писала, что у них выскочил рефлюкс 4 степени как осложнение после полостной по поводу стеноза.
Так что надеюсь, Мариамна, что Ваша прорицательность на этот раз Вас подведёт
Простите. Помню, что с одной стороны сильное расширение лоханки, поэтому и написала. Может, я напуталаТогда будем надеяться, что гидронефроз (пиелоэктазия) уйдет самостоятельно!!!!! Гидронефроз тоже лечат эндоскопически (балонная дилатация, например).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:49   #8542
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Девочки а случаев когда рефлюксы 4 степени уходят самостоятельно никто не знает? Просто везде пишут что 4-5 степень- операция по-любому...
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:13
ответ для Хома , на сообщение « Девочки а случаев когда рефлюксы 4... »
  #8543
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Девочки а случаев когда рефлюксы 4 степени уходят самостоятельно никто не знает? Просто везде пишут что 4-5 степень- операция по-любому...
Я не слышала о таком про 2-3 была информация
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:43   #8544
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Простите. Помню, что с одной стороны сильное расширение лоханки, поэтому и написала. Может, я напуталаТогда будем надеяться, что гидронефроз (пиелоэктазия) уйдет самостоятельно!!!!! Гидронефроз тоже лечат эндоскопически (балонная дилатация, например).

С одной стороны сильное, правильно - 17,5. С другой - 7.
Спрашивала у ДА, может ли уйти само,- сказал, что 17 - вряд ли.
Очень боюсь операции, но он сказал, не факт, что придётся делать, может, обойдёмся. Главное - найти причину.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:35
ответ для Хома , на сообщение « Девочки а случаев когда рефлюксы 4... »
  #8545
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Девочки а случаев когда рефлюксы 4 степени уходят самостоятельно никто не знает? Просто везде пишут что 4-5 степень- операция по-любому...
Юля, мы же вам живой пример - 5-я степень сама стала 3-й, на 3-ю сделали эндоскопию, она стала 1-й, сделали вторую эндоскопию, надеемся, что рефлюкс ушел совсем. Но это на стомах.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8546
Inna_86
Участник
 
Аватар для Inna_86
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов/Солдата Корзуна
Сообщений: 238


Всем здравствуйте. К сожалению и мы пополняем ряды этого топика.
История наверно как у многих здесь. До 32 нед. беременности все было хорошо. И вот на последнем узи мне сообщили что у плода патология - двусторонний гидронефроз, причем размеры лоханок большие. Успокоили, сказали что все лечится. Направили в ДГБ №1 на консультацию, там рассказали что да как.
В общем родился мой сыночек 17 декабря. В роддоме у него взяли анализ мочи, моча была в норме, поэтому на 4 сутки нас выписали домой. Дома я уже позвонила в ДГБ№1 и записались на консультацию к Кучинскому, на 12 января. Пришли с анализом мочи, лейкоциты 4-6, он сказал что это норма. Консультация длилась две минуты, так как не было УЗИ,и вообще он удивился почему нас не перевели в ним после роддома. Через неделю мы сделали УЗИ, по узи диагноз двусторонний уретерогидронефроз, это наверно еще страшнее предыдущего диагноза? Я хоть и прочитала весь топ, все равно еще мало чего в этом понимаю. В общем записали нас на обследование аж 17 апреля, такая большая очередь. Нам как раз будет 4 месяца.
И вот теперь собственно вопрос, вот нас обследуют, скорее всего нужна будет операция, они будут ее сразу делать или опять будет очередь 3-4 месяца?
Inna_86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:37
ответ для suslyk , на сообщение « Всем привет. Ну, вот, мы отстрелялись с... »
  #8547
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Всем привет. Ну, вот, мы отстрелялись с цистографией. Рефлюкса у нас нет.
А что есть - непонятно Будем ждать апреля и ложиться на внутривенку.
Процедура и правда не такая страшная. Длилась ровно 5 минут. Можно было бы и меньше, просто ждали, пока дочка пописает. Не попросить ведь
Я не пошла - струсила, отправила папу. Поплакала она совсем немножко, и то, когда катетер ввели уже наполовину. Из чего можно сделать вывод, что это на самом деле не так уж и больно. Неприятно, как сказала м/с.
Вот такие наши новости.

хорошие какие новости.поздравляю Вас.
Вот видите-ничего особо страшного.Всё хорошо
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:43
ответ для Inna_86 , на сообщение « Всем здравствуйте. К сожалению и мы... »
  #8548
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Inna_86 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. К сожалению и мы пополняем ряды этого топика.
История наверно как у многих здесь. До 32 нед. беременности все было хорошо. И вот на последнем узи мне сообщили что у плода патология - двусторонний гидронефроз, причем размеры лоханок большие. Успокоили, сказали что все лечится. Направили в ДГБ №1 на консультацию, там рассказали что да как.
В общем родился мой сыночек 17 декабря. В роддоме у него взяли анализ мочи, моча была в норме, поэтому на 4 сутки нас выписали домой. Дома я уже позвонила в ДГБ№1 и записались на консультацию к Кучинскому, на 12 января. Пришли с анализом мочи, лейкоциты 4-6, он сказал что это норма. Консультация длилась две минуты, так как не было УЗИ,и вообще он удивился почему нас не перевели в ним после роддома. Через неделю мы сделали УЗИ, по узи диагноз двусторонний уретерогидронефроз, это наверно еще страшнее предыдущего диагноза? Я хоть и прочитала весь топ, все равно еще мало чего в этом понимаю. В общем записали нас на обследование аж 17 апреля, такая большая очередь. Нам как раз будет 4 месяца.
И вот теперь собственно вопрос, вот нас обследуют, скорее всего нужна будет операция, они будут ее сразу делать или опять будет очередь 3-4 месяца?
Добро Пожаловать.Надеюсь Вы к нам ненадолго.В хорошем смысле этого словаОбследуйтесь лечитесь и побыстрее выздоравливайте!что касаемо сроков.расскажу как было у нас.в июне месяце мы были на консультации и узи у уролога (в 1ДГБ).Нам выдали направление на госпитализацию.Дома через пару недель(в июле уже)мы позвонили записались на обследование(внутривенку надо было делать).записали нас на октябрь(то бишь за 3 !! месяца-очередь такая вот!!).Мы `благополучно` заболели за сутки перед больницей.В итоге выздоровев перезаписали нас ещё на 2 месяца попозже..на начало декабря.в начале декабря мы там отлежали неделю.
и вот нас отпустили пока,назначив операцию на 22 марта !!! (19-го госпитализация).У нас гидронефроз правой почки.
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:12
ответ для Olvama , на сообщение « Юля, мы же вам живой пример - 5-я... »
  #8549
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Юля, мы же вам живой пример - 5-я степень сама стала 3-й, на 3-ю сделали эндоскопию, она стала 1-й, сделали вторую эндоскопию, надеемся, что рефлюкс ушел совсем. Но это на стомах.
Ну а стомы то, тоже страшно это же тоже операция... Про исчезновение рефлюкса нашего..я конечно фантазирую, Кучинский сразу сказал что без операции мы не обойдемся, а вот какая и когда-вопрос времени
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:17
ответ для Inna_86 , на сообщение « Всем здравствуйте. К сожалению и мы... »
  #8550
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Inna_86 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. К сожалению и мы пополняем ряды этого топика.
История наверно как у многих здесь.
Да у нас все тоже самое... Нас сразу из роддома туда перевели, только смысл не понятен, мы неделю пролежали и нас не стали обследовать т.к эти урологические обследования лучше делать не ранее 2-х недель после родов(ну если конечно не сложный случай) Так нас и отправили до 3-мес
__________________
Хома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena