СДВГ. Что с этим делать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 21:22   #121
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Скажите, а доктор К. из 5 больницы - хороший невролог? Интересно ваше мнение.
Просто нам она тоже выписала страттеру. На тот момент моему ребенку было 3 с половиной.
А я читала. что основным противопоказанием к приему страттеры является детский возраст до 6 лет!
Я больше к ней не пошла.
И лекарство ребенку не дала.

Нам она очень понра,была у нас пару недель назад.Врач супер-всем рекомендую,я так долго искала такого(спасибо ЛВ)!И кстати единственная кто нам не назначил никаких препаратов,кроме гомеопатии и витаминов!!!
Всякие прогнозы,педиатрички,21 век-везде препаратов на 2 листа,один страшней другого,причем ни один из этих препаратов не имеет к СДВГ никакого отношения!!!(пантогам,*******ин,актовегин,фенибут и проч)

Единственное разрешенное в России лек-во,которое действительно лечит СДВГ-это страттера.Но вот насчет возраста тоже сомневаюсь,по-моему этот диагноз ставится после 5-6 лет.Хотя....Людмила Ивановна достаточно опытный невролог,неназначающий лишних препаратов (нам она страттеру не назначала),поэтому раз назначила,значит имела на это причину.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 21:24   #122
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но вот судя по "безречевым" деткам в Институте мозга тоже одна стандартная схема обследования (ну это понятно) и, главное, лечения. Это останавливает, т.к. деньги огромные, дорога трудная, а заранее уже знаешь, что назначат.
ой,значит, и вам показалось, что одно и тоже назначают?? Я вот поэтому к ним с ребенком сноване поехала,хотя сказали через 6 мес снова показаться....
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 21:26   #123
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,вот хорошая ссыль по СДВГ,особенно в конце мне понра как расписано,что делать.


http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=%F1%E4%E2%E3
спасибо за ссылочку!! оч. интересно!! получается,что нам выписывали, вовсе не для лечения СДВГ
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 21:36
ответ для yukka , на сообщение « спасибо за ссылочку!! оч. интересно!!... »
  #124
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
спасибо за ссылочку!! оч. интересно!! получается,что нам выписывали, вовсе не для лечения СДВГ

Нам это с трех лет выписывают А мы не пили и рады,хотя страшно было не давать...и родственники все на мозг капали,что надо лечить...но в итоге исправляется парень,что-то перерастает,что-то понимает,с чем-то миримся.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:33   #125
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Нам она очень понра,была у нас пару недель назад.Врач супер-всем рекомендую,я так долго искала такого(спасибо ЛВ)!И кстати единственная кто нам не назначил никаких препаратов,кроме гомеопатии и витаминов!!!
А чем именно понравилась? Я вот все незнаю где бы нам найти хорошего невролога, знакомого с СДВГ. Свой отличный невролог у нас есть, но у нее опыта с СДВГ к сожелению нету... Зато она нам рекомендовала психологов, которые конечно денег содрали безбожно, но помогли на каждую копеечку! Только вот с группами они работают уже с более старшим возрастом, а с такими как мой только индивидуально, а от индивидуальных занятий мы уже получили все что могли.



Цитата:
Всякие прогнозы,педиатрички,21 век-везде препаратов на 2 листа,один страшней другого,причем ни один из этих препаратов не имеет к СДВГ никакого отношения!!!(пантогам,*******ин,актовегин,фенибут и проч)

Единственное разрешенное в России лек-во,которое действительно лечит СДВГ-это страттера.Но вот насчет возраста тоже сомневаюсь,по-моему этот диагноз ставится после 5-6 лет.Хотя....Людмила Ивановна достаточно опытный невролог,неназначающий лишних препаратов (нам она страттеру не назначала),поэтому раз назначила,значит имела на это причину.
Не скажите. Лечить они конечно не лечат, это да, но отношение к СДВГ тем не менее имеют. ЭТо вспомогательные препараты, которые эпизодически снижают проявления того или иного симптома. Про пантогам не скажу, у сына не него обратная реакция (наоборот перевозбуждается), а вот *******ин когда мы прокололи улучшения были. Причем как-то так скачком, оп, и вдруг деть пособранней, поспокойней, даже как-то структура фраз стала более зрелой. Но вот эффект такой держится недолго к сожалению, это что касательно поведения, а фразы и прочее неповеденческое так и сохранилось.

Про возраст не совсем поняла, что Вы имеете ввиду, так что может лишнего чего скажу , уж извиняйте... Диагноз СДВГ ставится после 5-6 лет потому, что это СИНДРОМ, т.е. комплекс симптомов, которые достаточно ярко в той или иной степени проявляются на протяжении как минимум 6 месяцев. Без сопутствующих нарушений СДВГ никак не проявляет себя в легкодоступных диагностических методах как для огранических нарушений (как то ЭЭГ, допплер и пр.). Симптомы же характерные для СДВГ по-отдельности могут быть просто следствием характера или ..гхм.. плохого воспитания.... Посему до 5-6 лет, опираясь лишь на слова родителей, которые по определению пристрастны, довольно сложно определить объективно, СДВГ это или выпестованная вседозволенностью "индигА" резвится.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 10:12
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #126
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Про лечение.
Это хорошо, когда СДВГшниый ребенок не имеет проблем с развитием. А когда есть проблемы с речью и т.д.? И надо заниматься-заниматься и далее по Ленину-))) А СДВГ не дает заниматься. И время уходит...
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 10:55
ответ для Morla , на сообщение « А чем именно понравилась? Я вот все... »
  #127
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
А чем именно понравилась? Я вот все незнаю где бы нам найти хорошего невролога, знакомого с СДВГ. Свой отличный невролог у нас есть, но у нее опыта с СДВГ к сожелению нету... Зато она нам рекомендовала психологов, которые конечно денег содрали безбожно, но помогли на каждую копеечку! Только вот с группами они работают уже с более старшим возрастом, а с такими как мой только индивидуально, а от индивидуальных занятий мы уже получили все что могли.





Не скажите. Лечить они конечно не лечат, это да, но отношение к СДВГ тем не менее имеют. ЭТо вспомогательные препараты, которые эпизодически снижают проявления того или иного симптома. Про пантогам не скажу, у сына не него обратная реакция (наоборот перевозбуждается), а вот *******ин когда мы прокололи улучшения были. Причем как-то так скачком, оп, и вдруг деть пособранней, поспокойней, даже как-то структура фраз стала более зрелой. Но вот эффект такой держится недолго к сожалению, это что касательно поведения, а фразы и прочее неповеденческое так и сохранилось.

Про возраст не совсем поняла, что Вы имеете ввиду, так что может лишнего чего скажу , уж извиняйте... Диагноз СДВГ ставится после 5-6 лет потому, что это СИНДРОМ, т.е. комплекс симптомов, которые достаточно ярко в той или иной степени проявляются на протяжении как минимум 6 месяцев. Без сопутствующих нарушений СДВГ никак не проявляет себя в легкодоступных диагностических методах как для огранических нарушений (как то ЭЭГ, допплер и пр.). Симптомы же характерные для СДВГ по-отдельности могут быть просто следствием характера или ..гхм.. плохого воспитания.... Посему до 5-6 лет, опираясь лишь на слова родителей, которые по определению пристрастны, довольно сложно определить объективно, СДВГ это или выпестованная вседозволенностью "индигА" резвится.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=%F1%E4%E2%E3

Это что касается *******ина.



А вот мой отчетик о неврологе:


Девочки,была у нас Корень Л.И.-я мегадовольна,ввобще первый раз встречаю такой подход к детям у врача.Она приходила к обоим детям,со старшим провела целый час,они разговаривали,играли,рисовали,она незаметно так задавала наводящие вопросы,давала ему задания.Диагноз-то в принципе конечно тот же что нам и раньше ставили,но какой подход ,а выписанное лечение-одни витамины и гомеопатия,ну и рекомендации по общению с ребенком,какими видами спорта заняться,как наказать и поощрить,какие книги почитать,вобщем консультация невролога и психолога в одном лице!
И сказала-то все верно,за час сумела понять внутренний мир ребенка.


Вобщем врач супер-рекомендую!!!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:15   #128
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Девочки, а какие виды спорта и какие занятия рекомендуют врачи таким деткам?
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:36
ответ для aleksanna , на сообщение « Девочки, а какие виды спорта и какие... »
  #129
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от aleksanna Посмотреть сообщение
Девочки, а какие виды спорта и какие занятия рекомендуют врачи таким деткам?

У-шу,бассейн,лфк и что-нибудь где ребенок будет разряжаться (активный вид спорта)
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:01   #130
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


В бассейн ходим 3 раза в неделю, поэтому пока второй спорт отложили,
захотел на шахматы ходить, первый раз сегодня пойдем,
незнаю, сможет он ими заниматься, но раз сам захотел,
решила, пусть попробует. А ЛФК мы занимались три года ,
но индивидуально с тренером, результаты очень хорошие ,
остеопаты с 1 месяца жизни и до сих пор, но плотно до 5 лет,
сейчас сыну 8 лет),потом остеопат нас на ЛФК отправила,
сказала, что теперь пусть сам трудиться, сейчас тоже периодически ходим,
и с рожедния гомеопатией лечимся и до сих пор, с перерывами , конечно
Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
У-шу,бассейн,лфк и что-нибудь где ребенок будет разряжаться (активный вид спорта)
aleksanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena