СДВГ. Что с этим делать? - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 00:40
ответ для Katalina , на сообщение « ДЕВОЧКИ!!!! (точнее мамы школьников)... »
  #5181
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! (точнее мамы школьников) помогите советом!!!

сыну в 2013 году в первый класс, стала задумываться о том, в какую школу отдать.

есть вариант - сильная гимназия, но там углубленно изучаются некоторые предметы, соответственно, больше нагрузка. а главное, что по отзывам других мам очень требуют с детей, много домашнего задания, с первого класса высокий темп обучения, детей приучают к соперничеству, как сказала одна знакомая "учат идти по головам". а у нас пока усидчивости ноль, терпения тоже, на контакт плохо идет с ребятами, обидчивый, проблемы с мелкой моторикой (застегивать молнии, кнопки не может, пишет буквы по 3 см, меньше не выходит, даже кружок не может пока нарисовать, ножницами не может резать) иногда просто неуправляемый, с истериками, вообщем, как многие СДВГ-шки, много перечислять не буду, здесь все знакомы с таким поведением психолог месяц назад сказала, что с возрастом все пройдет и он догонит сверстников, но посоветовала коррекционную школу.

с другой стороны, нам еще год в саду, пойдем только в 7,9 в школу, у него заметный прогресс в речи, в усидчивости, научился читать, много занимаемся с ним дома - и моторикой и чтением и логикой. и раз в школе высокие требования, то дети больше нацелены на учебу, чем на подтрунивание над одноклассниками, наверное, а меня вопрос его взаимоотношений с о сверстниками очень беспокоит...

вообщем, очень жду советов - стоит ли нам идти в эту школу или не потянет мой СДВГ-шка. как у вас детки учатся? в каких школах? есть ли дети с проблемами, которые пошли в сильные школы и как у них сложилось обучение там?
Как будто про нас. Нам психологи не рекомендовали в гимназии идти, учится в обычной дворовой школе. Прекрасно осознаю, что темп, заданный в сильной школе, сын бы не потянул. Сейчас второй класс, стало получше в плане выполнения домашних заданий, но всё равно - как уроки, так в туалет, попить, поесть, всё что угодно, лишь бы не делать домашку.
А Вы не боитесь, что в сильной школе он будет в числе отстающих, и на это ему будут указывать одноклассники?
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:37
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5182
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Идите в обычную. если сын выровняется, пойдете в гимназию в 5 класс. Мы тоже в первый пошли в гимназию, потом пришлось уходить в обычную с жуткими проблемами. Сейчас сын в 3, вроде наша учительница говорит, что он сильно поправился в учебе. Думаем про сильную школу с 5-го класса.
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:25
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5183
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


девочки! большое спасибо всем за советы!!!
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5184
Shoroh
Ветеран
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 901


Здравствуйте все...У нас тоже СДВГ. У меня конкретный вопрос. в каком возрасте ваши детки полностью освоили горшок? у нас это бооольшая проблема! он прекрасно знает что можно ходить в горшок, но ему в штаны то-ли привычней то-ли удобней, и переубедить не получается никак....
__________________
"Пой как птица, если не можешь не петь.
Если можешь не петь, не пой..." (с)

ведьма я рыжая...

Shoroh is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 08:50
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5185
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Моего в яслях научили, то есть в районе двух с половиной - трех.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5186
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Мой освоил горшок в 1 и 4 полностью.Не думаю, что СДВГ на это влияет.
Мотивируйте. У меня с младшим было так. Сходил на горшок - ириска, не сходил - ириски, соответственно, нет. К 2 годам освоили.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5187
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


к трем годам освоил, но в момент обострения неврологии может описаться. Говорит, задумался
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:36
ответ для Shoroh , на сообщение « Здравствуйте все...У нас тоже СДВГ. У... »
  #5188
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
Здравствуйте все...У нас тоже СДВГ. У меня конкретный вопрос. в каком возрасте ваши детки полностью освоили горшок? у нас это бооольшая проблема! он прекрасно знает что можно ходить в горшок, но ему в штаны то-ли привычней то-ли удобней, и переубедить не получается никак....
а почему вы думаете, что горшок связан с СДВГ? судя по часто возникающим темам в разделах 1-3 и 3-6 проблема с горшком у многих детей, не зависимо от наличия или отсутствия диагнозов
по теме - моего проситься по-маленькому научили в саду, в 3,2. дома до этого только если мама попросит. по-большому в 2,9, до этого предпочитали делать все в штаны, спрятавшись за занавеску
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5189
Shoroh
Ветеран
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 901


Потому что уже испробовала все известные в природе методы и уловки для этого...
Shoroh is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:48
ответ для Shoroh , на сообщение « Потому что уже испробовала все... »
  #5190
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
Потому что уже испробовала все известные в природе методы и уловки для этого...
что и сам свои штанишки стирал и простыни?
Я своих с 6 мес высаживала подушками подтыкала, телепузиков включала....сидели. В 1,2 вообще проблем с пониманием не было. Ну до 3-х могли казусы быть,понятно. А с неврологией и в 11 иногда (1-2 раза в год) случается,когда перенервничает вдруг.Зато постирка простыней и трусов всегда действовали.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena