Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.02.2010, 11:15
ответ для iralisk , на сообщение « поздравляю! И к слову: именно этого... »
  #2741
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
поздравляю!
И к слову: именно этого смертельно боится моя девочка... Впрочем, при ее росте 124 ей это не грозит пока (я не говорю про качество игры).
Спасибо!
Именно такой рост сейчас у Ваньки.чему я и удивляюсь.В смысле,не его росту(что выросло - то выросло),а тому,как он справится с такой флейтой.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:21
ответ для Ravilna , на сообщение « Там с малышами занимаются какие-то ну... »
  #2742
Агнешка
Элита
 
Аватар для Агнешка
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А чем вас лицей не устраивает? Дошколята там топаю-хлопают-поют во вполне дружелюбных условиях (уровень требований педагогов зависит от группы, т.е. с одних много требуют, с других - меньше, можно подобрать свое)
Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Там с малышами занимаются какие-то ну совсем правильные преподаватели, но при этом они разные. Кто-то построже, кто-то помягче, кто-то посложнее-побыстрее дает, кто-то более постепенно... Подойдите и поговорите. Дошколята занимаются во вторник и пятницу вечером, в субботу в первой половине дня. Расписание висит прямо у входа, на правом стенде. Посмотрите, когда занимаются группы "Д" (дошколята) и "П" (подготовишки). Преподавателя легче поймать после последней группы - между ними очень короткий перерыв. Ну а мамы-бабушки обычно рады поболтать - пока занятия идут, пока дети после них гуляют.
Полностью согласна и поддерживаю. У нас в лицее вообще к детям относятся уважительно,
особенно к подготовишкам.


Самый строгий педагог у малышей--Светлана А. Алипова.
А самый расчудесный и всеми обожаемый--Эллина Витальевна Семёнова.
Агнешка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:27
ответ для iralisk , на сообщение « поздравляю! И к слову: именно этого... »
  #2743
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Уррраааа!После зачёта по гаммам,Ваньку будут начинать учить играть на поперечной флейте!
Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
поздравляю!
И к слову: именно этого смертельно боится моя девочка... Впрочем, при ее росте 124 ей это не грозит пока (я не говорю про качество игры).
Поздравляю со следующим этапом!

Но у меня вопросы про гаммы на блокфлейте, точнее про дыхание: получается сыграть вверх-вниз ни разу не взяв дыхание? Или это фантастика для мелких?
У моей не получается сыграть легато ровненько, но может я зря мучаю ребенка, требуя играть без вдохов? До-мажор вообще у нас играется до верхней соль, так там аж два раза вдох - уши мои вянут и зверею, но может надо привыкнуть и не хотеть невозможного?


И совершенно параллельный вопрос: где купить недорогую блокфлейту? В Ямахе они как-то вздорожали до неприличия, а мне нужна просто запасная/для себя. На всякий случай.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:30
ответ для Ravilna , на сообщение « Поздравляю со следующим этапом! Но у... »
  #2744
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Поздравляю со следующим этапом!

Но у меня вопросы про гаммы на блокфлейте, точнее про дыхание: получается сыграть вверх-вниз ни разу не взяв дыхание? Или это фантастика для мелких?
У моей не получается сыграть легато ровненько, но может я зря мучаю ребенка, требуя играть без вдохов? До-мажор вообще у нас играется до верхней соль, так там аж два раза вдох - уши мои вянут и зверею, но может надо привыкнуть и не хотеть невозможного?


И совершенно параллельный вопрос: где купить недорогую блокфлейту? В Ямахе они как-то вздорожали до неприличия, а мне нужна просто запасная/для себя. На всякий случай.
Если Ванька играет быстро,то справляется на одном дыхании.Но чаще,делает вдох после самой высокой ноты.
По поводу флейты наш педагог крайне придирчив.Говорит,что качество очень разное и не стоит покупать дешёвый инструмент.
У меня лежит блокфлейта корейского производства.Вам подарить?В комплекте и почти новая.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:31   #2745
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Полностью согласна и поддерживаю. У нас в лицее вообще к детям относятся уважительно,
А если прочитать лицейские "Правила поведения учащихся", то можно впасть в некоторую эйфорию и захотеть вновь пойти учиться. Пребываю уже не первый день под впечатлением от документа, тем более, что он вполне соответствует наблюдаемой действительности.
Даже хочу почитать аналогичные правила в других школах - вдруг этот текст теперь является стандартным?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:34   #2746
kattry
Участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 124


Спасибо огромное Агнешка, Ravilna. В субботу пойдем знакомиться.
kattry is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:36   #2747
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Про гамму. Мы играем фа мажор. Четыре ноты - вдох-четыре ноты -вдох. Пока так. Играем четвертями. Песни играем так: два такта-вдох. В принципе Саша может и больше на одном дыхании, но тогда страдает качество звука.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:38
ответ для iralisk , на сообщение « Про гамму. Мы играем фа мажор. Четыре... »
  #2748
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Про гамму. Мы играем фа мажор. Четыре ноты - вдох-четыре ноты -вдох. Пока так. Играем четвертями. Песни играем так: два такта-вдох. В принципе Саша может и больше на одном дыхании, но тогда страдает качество звука.
Уфф.Ваньке в понедельник сдавать 5 видов гамм и все в 2-3 вариантах исполнения(не знаю как объяснить,в каких).Наизусть.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:42
ответ для COBА , на сообщение « Уфф.Ваньке в понедельник сдавать 5... »
  #2749
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Люююди!неужели,никому не нужна такая флейта?
Вот такая :
http://www.angelco.com/viewproduct_13_e.html
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:42
ответ для Ravilna , на сообщение « А если прочитать лицейские "Правила... »
  #2750
Агнешка
Элита
 
Аватар для Агнешка
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А если прочитать лицейские "Правила поведения учащихся", то можно впасть в некоторую эйфорию и захотеть вновь пойти учиться. Пребываю уже не первый день под впечатлением от документа, тем более, что он вполне соответствует наблюдаемой действительности.
Даже хочу почитать аналогичные правила в других школах - вдруг этот текст теперь является стандартным?

О, эт дааа!!! Я залпом все листки прочитала, и о том же подумала--а ведь и правда, и как будто
не ученики соблюдают эти правила, а наоборот--кто-то пришел, посмотрел вокруг, и это все написал. И почему-то ученики со мной всегда здороваются??..

Разве только про тишину на переменах ошиблись--о ней только мечтать....но это ж естественно.
Агнешка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena