♥ Все анализы сдаем и полосочек мы ждем(планируем второго) ♥ - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 20:56   #901
Кляма
Частый гость
 
Аватар для Кляма
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 54


Спасибо, девочки, за позитив, который вы дарите!
Кляма is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:04
ответ для Lileya , на сообщение « Я скажу страшнейшую банальность))))... »
  #902
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Lille Посмотреть сообщение
дело наверное в том, что я устала, первый ребенок еще маленький, только 1, 10 мес. только в садик пошел, ходим мало постоянно болеем, а если не болеем, то на пол дня ходим, ничего не могу делать одна, постоянно с ребенком! это все не плохо, даже хорошо, я люблю своего ребенка, но мне нужно что-то еще, и вот сейчас, когда свободное время появилось хоть чуть-чуть самой решиться на такой шаг и добровольно согласиться сидеть дома еще 2 - 2,5 года, вот что меня пугает! а я не работаю и если сейчас решусь на Б то и не пойду работать, а дома я просто закисаю... ну я думаю всем понятно, что у меня сейчас в голове, что думаете? что скажете?
У меня тоже маленькая разница и очень похожая ситуация. Но я боюсь, что если я сейчас не решусь на второго и выйду на работу, то потом неизвестно когда решусь .... С двумя бэбиками точно не закиснем!!!!! Я пока не родила, думала, что в года 1,5 выйду на работу, а сейчас не готова свою кровинушку в года отдавать в ясли )))
А потом, вдруг мне еще третьего захочется, так хоть время будет родить ))))

Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Я скажу страшнейшую банальность)))) простите меня за это но я жалею что не думала о втором детенке, когда мой был маленький... Сейчас бы уже оба были достаточно большие и самостоятельные, и я, - уже могла бы заниматься своими делами, и была бы состоявшася мамаша!
+ мульон!!!! я поэтому и решилась (вернее, это был один из поводов) на второго с маленькой разницей, что они вместе будут взрослеть. А я со временем стану более свободна и пойду на любимую работу (пока я по ней даже не скучаю....)
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:12
ответ для Keppik , на сообщение « У меня тоже маленькая разница и очень... »
  #903
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Просто так посмеяться: даю дочке йогурт детский (он в коробке с трубочкой "Тема"), она его не хочет, ну я допила сама и выбросила. Через некоторое время смотрю, а ребенок достал йогурт из мусорного ведра и довольная посасывает....
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:23   #904
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Просто так посмеяться: даю дочке йогурт детский (он в коробке с трубочкой "Тема"), она его не хочет, ну я допила сама и выбросила. Через некоторое время смотрю, а ребенок достал йогурт из мусорного ведра и довольная посасывает....
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:29   #905
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Кляма Посмотреть сообщение
Советовать сложно. Если у второго врача не сдавали анализы, то может поменять быстро на другого? Могу порекомендовать супер гинеколога, к которому я пришла в слезах с кучей сданных анализов (в основном не нужных) и поменяв 3-х врачей. Работает на совесть, никогда не попросит сдать то, что к делу не сильно относится, я ей так верю! Очень быстро ( в 1 месяц уложилась) доделали пару очень нужных анализов, уколами подняли мне иммунитет и сказали приходить с задержкой
Я смотрю ты из Купчино тоже. А можно мне в личку про врача?
Lenusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:06
ответ для Vredinka , на сообщение « ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы... »
  #906
Lille
Элита
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1 903


эх... ну с другой стороны рожать ребенка, только потому что надо - не хочется. рожать надо, когда хочешь лялю очень-очень. так как я первого хотела! я так думаю об этом, есть же люди у которых нет детей и они счастливы, может это так и должно быть. так может и мне достаточно одного ребенка, которого я буду любить больше всех! и все свои силы и средства отдавать одному ему? может я не смогу так же вести себя с двумя, раз у меня возникают сомнения? короче, я могу долго одно и тоже разными словами говорить, но я вполне уверена, что (во всяком случае пока) не хочу второго!возможно просто время еще мое не пришло! посмотрим!
а всем кто твердо уверен в своем намерении - УДАЧИ!!! сил и здоровья и мамам и деткам!
Lille is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:14
ответ для Lille , на сообщение « эх... ну с другой стороны рожать... »
  #907
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Lille Посмотреть сообщение
эх... ну с другой стороны рожать ребенка, только потому что надо - не хочется. рожать надо, когда хочешь лялю очень-очень. так как я первого хотела! я так думаю об этом, есть же люди у которых нет детей и они счастливы, может это так и должно быть. так может и мне достаточно одного ребенка, которого я буду любить больше всех! и все свои силы и средства отдавать одному ему? может я не смогу так же вести себя с двумя, раз у меня возникают сомнения? короче, я могу долго одно и тоже разными словами говорить, но я вполне уверена, что (во всяком случае пока) не хочу второго!возможно просто время еще мое не пришло! посмотрим!
а всем кто твердо уверен в своем намерении - УДАЧИ!!! сил и здоровья и мамам и деткам!
В таком случае я даже не знаю, что тебе посоветовать.... Я очень хочу второго, просто думала, что будет больше разница у детей, года 4, а муж уговорил на 2-3 (как получится). Мы оба хотим двоих детей )) Мне хочется большую (умеренно большую) семью, я и двоих буду любить больше всех. Нас у мамы было двое: я и старший брат. Может я поэтому хочу минимум двоих детей
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:08
ответ для Lille , на сообщение « эх... ну с другой стороны рожать... »
  #908
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Lille Посмотреть сообщение
эх... ну с другой стороны рожать ребенка, только потому что надо - не хочется. рожать надо, когда хочешь лялю очень-очень. так как я первого хотела! я так думаю об этом, есть же люди у которых нет детей и они счастливы, может это так и должно быть. так может и мне достаточно одного ребенка, которого я буду любить больше всех! и все свои силы и средства отдавать одному ему? может я не смогу так же вести себя с двумя, раз у меня возникают сомнения? короче, я могу долго одно и тоже разными словами говорить, но я вполне уверена, что (во всяком случае пока) не хочу второго!возможно просто время еще мое не пришло! посмотрим!
а всем кто твердо уверен в своем намерении - УДАЧИ!!! сил и здоровья и мамам и деткам!
Наверно ты просто устала от сидения с малышом думаю это временно))) а с другой стороны за себя могу сказать, что уже соскучилась по ляльканью (мой-то уже большой) а ты как раз сейчас в таком периоде, наслаждаешься маленьким! Может действительно пока второй и не нужен) а то глядишь - случайно получится - и все сомнения отпадут)))
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:18
ответ для Lille , на сообщение « эх... ну с другой стороны рожать... »
  #909
guteidee
Участник
 
Аватар для guteidee
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 137


Девочки, всем привет! Я новенькая, но читаю всю вашу тему, как книгу, очень интересно, уже на 50-й странице, за Машу уже волнуюсь как и все... обязательно сегодня дочитаю.
Немного о себе: Зовут Лена, 33 года, сыну 12 лет, у него ДЦП, обучается на дому... вот поэтому и боялась все время, не решалась на второго.

Меня все соседка подбивала - нужно второго и все тут!!! Целых 8 лет! А мне все казалось, что это не мое - как-будто это невозможно, искала отговорки по здоровью (их много у меня), все время на уме: "Коня подковывают, а лягушка и себе ногу тянет", вот чувствовала себя этой лягушкой - и все! Вроде мое тело на это не способно. А время шло... через пару месяцев 34, а я помню как соседка родила в 34, а мне 26 было, я ей говорила - мне до 34 еще далеко, успею! Сейчас только вспомнила...
А теперь вот только вроде "проклюнулось" желание...
__________________

Я - Лена, ко мне на ты.
guteidee is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:23
ответ для Lileya , на сообщение « Наверно ты просто устала от сидения с... »
  #910
guteidee
Участник
 
Аватар для guteidee
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Наверно ты просто устала от сидения с малышом думаю это временно))) а с другой стороны за себя могу сказать, что уже соскучилась по ляльканью (мой-то уже большой) а ты как раз сейчас в таком периоде, наслаждаешься маленьким! Может действительно пока второй и не нужен) а то глядишь - случайно получится - и все сомнения отпадут)))
Полностью согласна. Просто еще не подошло время, но оно придет и тогда будет невтерпеж!
Я вот тоже немного устала, сижу дома уже 14 лет... по уходу за ребенком, поэтому наверное, и не хотелось, а ведь сразу после родов, еще на столе, была уверенна, что скоро рожу второго.
Но у вас тут атмосфера уютная - кто не захотел - захочет!
__________________

Я - Лена, ко мне на ты.
guteidee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena