Очередной квартирный вопрос. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 17:53
ответ для Keen , на сообщение « Слушайте, ну к чему это? У меня есть... »
  #91
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Слушайте, ну к чему это? У меня есть как минимум двое знакомых 70-71гг рождения, которые квартиры именно получили. Т.е. это явно был сааамый конец 80-х. Это так, лирическое отступление.
По поводу маленьких городков и отсутствия работы согласна. Но рядом с маленькими городками есть же и городки покрупнее. Не Москвой с Петербургом едиными... Но в маленьких городках тоже свои представления о жизни. Моя знакомая из городка под Ростовом-на-Дону не хотела ездить на работу в Ростов, т.к. до туда час-полтора езды, и при этом жаловалась, что у неё в городе с работой .опа.
*я рассуждаю, как человек, который пока что имеет относительно нормальную зарплату (ттт), но при этом видит дай боже 1/3 от этих денег, т.к. всё остальное уходит куда-то в никуда (в смысле в квадратные метры), и это продолжается уже не первый год и, честно, я уже задолбалась, хотя впереди, как минимум, ещё столько же. Иногда думаю--блин, а жить-то я когда буду?????
Вот ППКС
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:55
ответ для @Masik@ , на сообщение « ВВожу уточненные данные в Орске (на... »
  #92
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
ВВожу уточненные данные в Орске (на самом деле в Рыбинске) было таки не 3 квартиры, а 2. История такова мать с отцом были в разводе мать с детьми жила в сколькито комнатной (2или3 не знаю) и они решили ее приватизировать. в это время помирает отец (брат и сестра были прописаны у отца) у отца тоже хата в соцнайме. брат перепрописывается к матери и приватизирует ее полностью на себя, сестра приватизирует квартиру от отца. Квартиру матери они продают и покупают комнату в коммуналке и ввязываются в эпопею с общагой по соцнайму (фиктивный брак, развод - естественно тоже за деньги) Покупаемую коммуналку оформляют на сестру т.к. она замужится и вообще на кого-то ее надо же оформить. брат прописывается с мамой в общаге дабы больше отхватить под расселение. Квартиру отца в Рыбинске сестра благополучно сдает и продавать не хочет. и как итог получается что сестра в шоколаде с хатой и здесь и там, а брат с мамой имеют общагу, которую за 9 лет так и никто не расселил. При желании брат может посудиться за часть рыбинской хаты (может или нет хз?) потому как он с сестрой имеет равные права на наследство отца, но времени то уже огого прошло.
О, Боже, как вы все это помните, про чужих-то людей

Думаю, что изначально брат не хотел иметь ничего в собственности, чтобы что-то получить под расселение и сам отказался от собственности (по документам). Так?
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:58   #93
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


прикол, что не было программы расселения общежитий и не планируется
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:01   #94
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Так а кто против? Просто мама хочет отдельную комнату на 1-м этаже, а перекрытия на втором на вес четырех человек (двое взрослых, двое детей) не рассчитаны. У нее что там, за батареей клад в стене вмурован? Почему ей однокомнатная квартира взамен этой комнаты не подходит?
вот тоже не понятно почему ее не устраивает однуха на съем, причем около ее работы с вполне хорошими условиями, ну и в будущем проживание в однухе (которая будет по докам невесткина) а дети поживут в этой общаге. денег поднакопят и может ввяжутся в что-то более масштабное.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:02
ответ для Zарядка , на сообщение « прикол, что не было программы... »
  #95
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
прикол, что не было программы расселения общежитий и не планируется
эту общагу какая-то организация хотела купить под гостинницу. Здание в центре города между Пушкинской и Техноложкой
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:03   #96
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
О, Боже, как вы все это помните, про чужих-то людей

Думаю, что изначально брат не хотел иметь ничего в собственности, чтобы что-то получить под расселение и сам отказался от собственности (по документам). Так?
сложно сказать что брат хотел в 19 лет. парадом командовала мама. я кстати не запоминаю, просто тут в топе пошли вопросы и предположения и я просто уточнила у своей коллеги как у них там на самом деле было дабы не вводить в заблуждение пишу по свежим следам так сказать)
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:08
ответ для @Masik@ , на сообщение « вот тоже не понятно почему ее не... »
  #97
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
вот тоже не понятно почему ее не устраивает однуха на съем, причем около ее работы с вполне хорошими условиями, ну и в будущем проживание в однухе (которая будет по докам невесткина) а дети поживут в этой общаге. денег поднакопят и может ввяжутся в что-то более масштабное.
Думаю только одно, что в любой момент ее оттуда могут турнуть куда-нибудь еще.

А ей уже надоело контейнер за собой таскать.

Мне еще не понятен вопрос с Ипотекой - квартира, где в стройке?
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:10
ответ для @Masik@ , на сообщение « ВВожу уточненные данные в Орске (на... »
  #98
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
ВВожу уточненные данные в Орске (на самом деле в Рыбинске) было таки не 3 квартиры, а 2. История такова мать с отцом были в разводе мать с детьми жила в сколькито комнатной (2или3 не знаю) и они решили ее приватизировать. в это время помирает отец (брат и сестра были прописаны у отца) у отца тоже хата в соцнайме. брат перепрописывается к матери и приватизирует ее полностью на себя, сестра приватизирует квартиру от отца. Квартиру матери они продают и покупают комнату в коммуналке и ввязываются в эпопею с общагой по соцнайму (фиктивный брак, развод - естественно тоже за деньги) Покупаемую коммуналку оформляют на сестру т.к. она замужится и вообще на кого-то ее надо же оформить. брат прописывается с мамой в общаге дабы больше отхватить под расселение. Квартиру отца в Рыбинске сестра благополучно сдает и продавать не хочет. и как итог получается что сестра в шоколаде с хатой и здесь и там, а брат с мамой имеют общагу, которую за 9 лет так и никто не расселил. При желании брат может посудиться за часть рыбинской хаты (может или нет хз?) потому как он с сестрой имеет равные права на наследство отца, но времени то уже огого прошло. В приватизации общаги могут участвовать мать (свекровь) и внучки. Сын свое право уже реализовал в Рыбинске
Не может судится, ИМХО.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:12
ответ для @Masik@ , на сообщение « ВВожу уточненные данные в Орске (на... »
  #99
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
При желании брат может посудиться за часть рыбинской хаты (может или нет хз?) потому как он с сестрой имеет равные права на наследство отца, но времени то уже огого прошло.

А сколько стоит искомая квартира в Рыбинске? Есть за что судиться-то?

Логично, что сестра не хочет ее продавать, т.к. если у нее сейчас 9 лет прописки в СПБ, на след. год будет 10 лет - может встать на очередь по расселению ком. квартир, на субсидию.

Потом к субсидии присоединить еще деньги от квартиры в Рыбинске (или от половины квартиры)+продать комнату и дальше уже работать над своей квартирой.

Зачем ей сейчас продавать квартиру в Рыбинске?
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:18
ответ для @Masik@ , на сообщение « вот тоже не понятно почему ее не... »
  #100
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
вот тоже не понятно почему ее не устраивает однуха на съем, причем около ее работы с вполне хорошими условиями, ну и в будущем проживание в однухе (которая будет по докам невесткина) а дети поживут в этой общаге. денег поднакопят и может ввяжутся в что-то более масштабное.
вам знакомо чувство дома? когда стены помогают. ей может жить всего ничего.
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena