Кто-нибудь знает ср-во от трещин, которое действительно помогает? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 02:36
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #51
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Как умная купила этот Меделовский Пурелан100, в результате пришлось просить у соседки по палате Бепантен для сосков, только им и спасалась, причем у мня по тюбику за 2 дня по началу уходило, столько денег на него угрохала в первый месяц, потом все прошло.
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:21
ответ для loshadka , на сообщение « А вот интересно :)) Всем помогает... »
  #52
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А вот интересно Всем помогает разное(я хоть и бухчу про правильное прикладывание, а бепантен уже в роддом заготовила, и думаю ещё что нибудь до кучи прикупить, хоть и второй деть)Но результат у всех один-спустя 2 недели в среднем всё проходит.
Мне кажется, что всё1 таки стоит выбирать из тех средств, которые не надо смывать перед кормлением.Спасатель, витаон, солкосерил-это конечно всё действенно, может быть, но для еды малыша не вполне пригодны.Как считаете?
Именно так считаю. Как раз об этом и писала.
Авентовский крем можно не смывать. Но мне он не помог.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:42
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #53
НЯНЯ
Ветеран
 
Аватар для НЯНЯ
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 854


У меня второй малыш. Увы избежать трещин в первые недели кормления не удалось. Но все же - Бепантен после каждого кормления обязательно, воздушные ванны для груди как можно чаще и наладить прикладывание. Трещины появляются из-за травмирования груди, т.е. не правильного прикладывания. Капустный лист еще облегчает боль первых дней когда молоко приливает. В этот раз мне удалось все наладить за 2 недели. Но проблемы были только с одной грудью.
__________________
НЯНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:44
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #54
НЯНЯ
Ветеран
 
Аватар для НЯНЯ
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 854


Кстати грудь можно начинать готовить заранее. Так же воздушные ванны, контрастный душ и аппликации с маслом облипихи (я не пробовала - на курсах говорили).
__________________
НЯНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:25
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #55
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


единственное средство от трещин - ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ!!!!! пригласите консультанта по ГВ, они творят чудеса в этом смысле. меня просто спасли в свое время от трещин и моего малыша от потери веса. хотя я была уверена, что прикладываю правильно, оказалось НЕТ.
Jilly is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:26
ответ для Jilly , на сообщение « единственное средство от трещин -... »
  #56
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
единственное средство от трещин - ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ!!!!! пригласите консультанта по ГВ, они творят чудеса в этом смысле. меня просто спасли в свое время от трещин и моего малыша от потери веса. хотя я была уверена, что прикладываю правильно, оказалось НЕТ.
Простите, но я уже писала неоднократно, что общалась не раз с консультантами..
Не будьте столь категоричны Рада, что вам помогли..
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:28   #57
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от НЯНЯ Посмотреть сообщение
Кстати грудь можно начинать готовить заранее. Так же воздушные ванны, контрастный душ и аппликации с маслом облипихи (я не пробовала - на курсах говорили).
Кстати да, воздушные ванны - уже не раз упоминаются.
А у меня как раз их-то и не было. Бюстгальтер я вообще не снимала, ни днем, ни ночью. Начиная с середины беременности и до окончания ГВ.. Может, в этом все дело?....
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:53
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #58
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Помогли прикладывания облепхового масла, бепантен. Еще после каждого кормления смазывала грудь последними каплями молока и ждала высыхания на воздухе, такие воздушные ванны.
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:22   #59
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Кстати да, воздушные ванны - уже не раз упоминаются.
А у меня как раз их-то и не было. Бюстгальтер я вообще не снимала, ни днем, ни ночью. Начиная с середины беременности и до окончания ГВ.. Может, в этом все дело?....
так это... кормительные бюстгальтеры тем и хороши, что наружную часть у них отстёгиваешь, и сосок проветривается, а остальная часть бюстгальтера грудь поддерживает можно носить бюстгальтер, не снимая, но и попутно воздушные ванны устраивать
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:46   #60
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от свинко-жестянко Посмотреть сообщение
так это... кормительные бюстгальтеры тем и хороши, что наружную часть у них отстёгиваешь, и сосок проветривается, а остальная часть бюстгальтера грудь поддерживает можно носить бюстгальтер, не снимая, но и попутно воздушные ванны устраивать
Эт верно! Как-то я об этом не думала..
О фигуре заботилась Зато грудь действительно не опала, несмотря на очень длительное и интенсивное кормление

Возьму на заметку, спасибо!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena