Ламинирование и выпадение волос можно совмещать? И какой нужен шампунь "До" ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 13:20   #1
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459
Ламинирование и выпадение волос можно совмещать? И какой нужен шампунь "До" ?



Девочки,

Прочла, что нужен шампунь Light Shampoo.
Но шампуней много разных - Sebastian Light Shampoo, Sebastian Light Weightless Shine Shampoo + те, которые без слова Light

Какой же все-таки нужен, чтобы использовать ДО ламинирования (который очищает волос)?

И еще - на одном из форумов, который мне выдал гугл, девушка написала, что нельзя делать ламинирование, если у тебя выпадают волосы! Нигде официальной информации такой не нашла. Есть мнение эксперта?

и еще - в палитре Sebastian Cellophanes есть deep brunette.
У меня волосы русые, ближе к темным, с оттенком красного. Если я возьму ламинат "брюнет", что получится?
Изображения
Тип файла: jpg x_8388d411.jpg (23.1 Кб, 149 просмотров)

Последний раз редактировалось Korny; 16.03.2011 в 22:38.
tai-ga is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:02   #2
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Про эти препараты ничего не скажу.
Но моя парикмахер мне рассказала, что ламинирование не только для того чтобы сохранить цвет от вымывания, а еще и для того, чтобы кончики не секлись (как бы запечатывание волоса), соответственно и волосы будут меньше выпадать.
Правда это держится не больше месяца на волосах.
Сама пока не делала, но хочу. А парикмахер моя уже сделала и очень довольна.
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:04   #3
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Думаю лучше проконсультироваться со специалистом. Потому как знаю точно: для ламинирования заканчиваются спец курсы. Думаю не все так просто, как кажется на первый взгляд
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:10   #4
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


я уже делала ламинирование (не сама себе)
это действительно не просто.
буду искать мастера, который сделает это на дому с моими материалами
но возможности сходить в салон и проконсультироваться сейчас нет

с шампунем, в принципе определилась

спасибо.
tai-ga is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:17   #5
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от tai-ga Посмотреть сообщение
я уже делала ламинирование (не сама себе)
это действительно не просто.
буду искать мастера, который сделает это на дому с моими материалами
но возможности сходить в салон и проконсультироваться сейчас нет

с шампунем, в принципе определилась

спасибо.
Цитата:
Сообщение от isusya Посмотреть сообщение
Я делаю сама себе, не вижу сложности
а шампунь себастьян не покупала, только ламинат и маску, просто тчательно два раза мою голову.
И хочу сказать,что волосы после ламинирования лезут гораздо меньше.
Где Вы нашли ламинат менее 1500р,поделитесь пжл!
Я на ебей заказываю обычно, вдруг срочно понадобиться
значит все так хорошо, как говорят?
тогда решусь
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:38   #6
isusya
Ветеран
 
Аватар для isusya
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: угол Тамбасова и Народного Ополчения
Сообщений: 684


Хорошо!!Думаю, не пожалеете
Я теперь и не знаю как я раньше без него обходилась, волосы стали плотнее,блестят и лежат отлично!
isusya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:32   #7
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Я считаю, что при выпадение волос нужно определить причину и проконсультироваться у врача.

А еще понять насколько серьезна ситуация.
Наиболее точным представляется такой тест: взять прядь приблизительно из 15 волосков и посильнее потянуть в области корня — при усилен*ном выпадении волос в руке остается более трех волосков.

Различают временное выпадение волос, гормональное, андрогенное др. разновидности выпадения волос.

перед ламинированием, я бы посоветовала полечить волосы. Если причина несерьезная хотя бы народными методами

. Коньячная маска для волос и лимонное ополаскивание очень эффективны при выпадении волос. 1 столовая ложка коньяка, 1 яичный желток и 1 десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски для волос, применяемой до мытья волос. При повышенной сухости разбавьте маску растительным маслом. Ополаскивайте волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона или уксусная кислота.

2. Травы также помогают лечить выпадение волос. Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить настаиваться на 4 часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.

3. Соль и лук - разумные бабушкины рецепты. Соль вы*тягивает из кожи ненужный жир и избавляет от себореи. Это лечение проводится курсом — соль втирают в кожу голо г м еженедельно перед мытьем 4 раза. Луковые маски для волос стимулируют кровообращение и оказывают антисептическое действие.

4. Добавки. Значение имеют добавки, которые содержит шампунь. При выпадении волос следует применять стимулирующие шампуни с экстрактом крапивы, ромашки и ментола, для окрашенных подойдут шампуни с пшеничным протеином и экстрактом конского каштана.

При проблемных волосах, когда жирная кожа сочетается с окрашенными сухими волосами, следует использовать шампуни для жирных волос на кожу головы, а на волосы наносят бальзамы, питательные эмульсии для окрашенных волос. Жирную кожу головы обезжиривайте лосьонами и тониками.

И спустя месяц после лечения можно провести процедуру ламинирования.
SerovaIrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena