Голь на выдумку хитра? I need help! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 13:17   #1
pisheritsa
Частый гость
 
Аватар для pisheritsa
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 71
Голь на выдумку хитра? I need help!



Девушки, всем привет!
В семье финансовый кризис. Потихоньку выбираемся, но экономия жестокая
Однако, хочется выглядеть и чувствовать себя на все сто
Как экономить (если привыкла шиковать всегда)?
Старые запасы уже кончились. А еще в таком режиме жить и жить
Мне надо и крема, и косметику, и волосы, и одежду-обувь (работаю в крупной корпорации на средней должности - надо соответствовать хоть как-то), а бюджета на все удовольствия - 2-3 т.р. в месяц
Как снискать себе хлеб насущный? Как выкрутится?
pisheritsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:48
ответ для pisheritsa , на сообщение « Голь на выдумку хитра? I need help! »
  #2
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Распродажи-наше все!!!!!!!!!!
у меня такая же ситуация...я себе ставлю план: с этой з/п куплю себе туфли, со следущей ...
и так далее...по-тихоньку всё будет
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:27
ответ для pisheritsa , на сообщение « Голь на выдумку хитра? I need help! »
  #3
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


У меня примерно ваш бюджет на все про все уже последние года полтора. И одеваться надо, ибо в приличной конторе работаю. Пока у меня получается.
Косметика - уход - белорусская, сначала в магазине покупала, потом в закупках. И шампуни там очень ничего, крема - маски я вообще в восторге, а деокративку можно пошустрить потихоньку и найти пару-тройку неплохих вещей (кстати, с тенями еще проще - покупаете большую палетку Руби роуз + основу под тени и все цвета радуги - ваши)
Туалетная вода - сейчас и в контакте и в оптовых закупках не одна группа-закупка есть, вроде как пробников из летуля или вообще "тянутых" со склада Всем понятно, что это подделки, но и сам летуаль - рив гош 100% качество не гарантирует. Запахи 1 в 1, проверено, флаконы выглядят идентично. Купить флакончик 50мл, раз в два-три месяца вполне даже реально. Еще там же можно пошустрить по поводу туши, пудреницы (чтобы лейбла стояла пафосная и на работе все ахали)
Одежда - тут есть несколько путей. 1. ОЗ - наше все. Но так как денег очень немного, покупать там можно рисковать только трикотаж, в крайнем случае какие-нибудь куртки, которые можно заранее померить. Еще очень симпотная закупка брюк есть (могу координаты в личку скинуть, не сочтите за рекламу). Джинцы, что-то серьезное - лучше не рисковать, потом пристраивать, еще как-нибудь выкручиваться, а денег - кот наплакал 2. Секонд-хенды. По городу существует не одна сеть приличных секонд - хендов с хорошими марочными вещами. Они не очень дешевы, но секонд-хенды постоянно обновляют свои "коллекции" и регулярно 1-2 раза в месяц делают распродажи. Вот их ловить и надо (у меня из последних удач - джинсы Ливайсовские, которые на заклепках, нулевые, так они больше 1000 весели, а я на распродаже секонд-хенда выхватила их за 200р.) 3. Эконом-универмаги, вроде "по карману", "размер", "фамилия". Там в основном барахло представленно, но иногда можно что-нибудь симпотное ухватить. Опять же колготки - носки там покупать самое милое дело. 4. Регулярно шустрить, где идут распродажи. Есть и темки на литтлване, их надо просматривать, особенно в "тратим деньги", есть группы в майле и контакте, которые отслеживают распродажи.
Обувь - летом проще((( Заваливаешся в центробувь, для полного счастья еще 13-го числа, у них по этим числам скидка 13% и набираешь себе спокойненько босоножек, не важно из чего и текстильных туфелек. Можно рискнуть и кожзам приличный, только чтобы полуоткрытые были, все-таки в кожзаме нога потеет. А вот на остальные сезоны, увы, приходится подкапливать и покупать уже приличную обувь.
Сумки/аксессуары - ОЗ+эконом-универмаги
Уход - стригусь на дому у девушки, краску покупаю сама, выходит раза в 3 дешевле, чем в парикмахерской. Маникюр-педикюр-солярий-косметолог - существует в и-нете шикарная тема: "Купикупон" называется. Надо в нее подписаться и ловить скидки.
Вроде все описала...., фуф
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:34
ответ для pisheritsa , на сообщение « Голь на выдумку хитра? I need help! »
  #4
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


А что это купикупон такой волшебный?
Не расскажите?
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:47
ответ для Ksiu , на сообщение « У меня примерно ваш бюджет на все про... »
  #5
-Мося-
Активный участник
 
Аватар для -Мося-
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Уход - стригусь на дому у девушки, краску покупаю сама, выходит раза в 3 дешевле, чем в парикмахерской.
здравстувйте.а у какой девушки стрижетесь?ценник какой?
-Мося- is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:53   #6
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
А что это купикупон такой волшебный?
Не расскажите?
Ой, это очень интересная программа. Многие заведения, кинотеатры, парикмахерские, спа-салоны, фитнесс-центры устраивают промо-акции. Вы в инете подписываетесь на извещения об этих акциях и покупаете скидочные купоны. Единственный минус - покупать надо прямо через и-нет, я через карточку плачу, кто-то через Вебмани. Можно и в кино почти задаром сходить, и позагорать и маникюр сделать. Не очень регулярно, но можно. Если хотите, могу ссылку в личку дать.
__________________

Два жизненных принципа:
1. Нужно быть идиотом, чтобы верить в настоящую любовь.
2. Если нужно - значит нужно
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:55
ответ для pisheritsa , на сообщение « Голь на выдумку хитра? I need help! »
  #7
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Цитата:
здравстувйте.а у какой девушки стрижетесь?ценник какой?
Не скажу - это уже по дружески эксклюзив для меня)))) Тем более, что девушка во Всеволожке врятли Вас устроит. Но можно поискать например в услугах, там часто предлагают. Не с первого раза, конечно, но найдете мастера, который бы вас устраивал. Я свою Наташу тоже долго искала, до этого ходила к другому мастеру в салон, была относительно довольна, опять же стрижка с покраской в салоне на мои средние волосы обходилась всего в 1200-1300. И таких салонов не мало, надо только поискать. Иногда там такие волшебницы работают!!!
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:02
ответ для Ksiu , на сообщение « Ой, это очень интересная программа.... »
  #8
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Ой, это очень интересная программа. Многие заведения, кинотеатры, парикмахерские, спа-салоны, фитнесс-центры устраивают промо-акции. Вы в инете подписываетесь на извещения об этих акциях и покупаете скидочные купоны. Единственный минус - покупать надо прямо через и-нет, я через карточку плачу, кто-то через Вебмани. Можно и в кино почти задаром сходить, и позагорать и маникюр сделать. Не очень регулярно, но можно. Если хотите, могу ссылку в личку дать.
да, спасибо!
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:33
ответ для pisheritsa , на сообщение « Голь на выдумку хитра? I need help! »
  #9
Буква А
Активный участник
 
Аватар для Буква А
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Центр,вокруг пл.Восстания, Автово
Сообщений: 518


По уходу-стрижке-маникюру - поищите тут темки про халявную красоту , это вообще бесплатно...
__________________
"Вот поэтому я и не женюсь!" ©
Буква А is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:40
ответ для pisheritsa , на сообщение « Голь на выдумку хитра? I need help! »
  #10
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Есть еще очень неплохая темка"Недорогие аптечные средства, которые не лежат на прилавках"-вроде так называется
Тушкан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena