Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 11:31
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #3001
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Тоже особо ничего не поделаешь... Тяжело да и не охота... На днях всё перестирала, перегладила, корзина для грязного белья стоит так сиротливо в углу пустая... Коврики что ль постирать
Ну посуду ещё помыть могу...
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 09.04.2012, 11:35
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #3002
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


А у нас веселухааааааааааааа

все завтракают- я лежу в кроватке читаю вас и слышу-------СИСТЕР ХАИТ жену младшего брата. я валяюсььььььььььь
говорит вот братик маме бы сделал баню на даче, он оченьььььььььььььььььь хочет, но жена ему не даст!!!! смехххххххх братик с зарплаты 40тр с двумя детми от двух браков сделает и дачу и огород и всевсевсееееееееееееееееее
посижу пока я с вами потом поем.
короче я не интересна-скандала не получилось.
еще и сын ее 16 лет сидит водвякивает. ему то куда! родня - моя валяюсь. а муж сидит уши греет. нашли что обсуждать.

не подняться- надо идти- вроде намылась-оделась и сижууууууууууууууууууууууууу
olga Gayv is offline  
Старый 09.04.2012, 11:37
ответ для Ритм , на сообщение « Совсем другая система, но в чем то... »
  #3003
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Девочки, всем привет!

Я сегодня всю ночь как развалюха - переворачивалась с боку на бок с таким трудом и пыхтением.... тело все болело утром когда проснулась... еле до стоянки доползла, чтобы Максю в садик отвезти... Хочу скорее 15 апреля и чтобы ляля уже не заставляла себя ждать дольше этой даты!!!!

Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
Мне как- то захотелось до роддома скататься, с 8 вечера схватки, позвонила врачу, говорит приезжай посмотрим. Как то мне не айс(((
Лена, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Лиля, у Додина небольшие сроки на "это дело" выдаются. Однокурсница моя играла уже через 3 недели после родов.

Девы, что-то с кляром у меня не то получилось, пока жарила, он весь отвалился, получилась просто нежная курочка в имбирном соусе....какая консистенция должна быть у клярного теста?
строго у него с роженицами

не гуще сметаны

Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Ну вот боль особо не сняло, но двигаться вроде полегче стало, переворачиваться вроде более комфортно стало... Сегодня ещё раз намазала, получше немного.
Катя, как гель называется - хочу себе его купить срочно после сегодняшней ночи!!!

Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Я сегодня позвонила, пока сижу на попе ровно
Спросила какой срок, я грю уже вот 40 недель, а она "Ну это ж не 41!" Юмористка
мне тоже сказали, что если до 15 не рожу, то к 19-20 меня уже родят...

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Так на чем вы с ней договорились?

я когда была в роддоме в 38 недель, с ней знакомилась и первый осмотр был - она мне явку на 12 апреля поставила... хотя мы с ней вдвоем поржали, что приеду раньше, тк открытие пальчик - при желании два - головка в тазу и очень низко... и шейка максимум 1 см...

а вот и 12-е на носу
у меня уже давно головка в тазу, шейка у меня всю Б. короткая и мягкая... сейчас я уже даже и не знаю какой она у меня длины, может и меньше 1см...
но моя красотка сидит и тихориться...

Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Лежу в родилке, схватки есть, но не болючие. Делали в час ночи укол, поспала.
О! ну, к этому времени я надеюсь ты уже родила?!... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
девочки, поздравляю всех с рождением малышей!!!
я еще не все прочитала - насыщенные пасхальные выходные (католическая пасха), но недеюсь быстро наверстать.

кому нужны - кулачки @@@@@@@@@@@@@@

я пока тут, не разродилась, да вроде и не собираюсь пока еще 2 недели впереди, хотя кто знает, как там малыш решит. вообще он очень уж активный в последнее время (кто там писал, что они затихают и им места не хватает), моему всего хватает, резвится он тут...

из новостей - вчера был приятный пасхальнуй день, жара. мы с утра подорвались пасхальные шоколадные яйца покупать - у них тут традиция. муж думал дешевле в день пасхи будет. ага, счаззззз - все магазины закрыты!!!, мы наверное час на поиски потратили, обьехали кучу мест, но наконец нашли, надо же было мелкую порадовать - шоколадной охотой (типа прячешь в доме яйца и играешь в "тепло-холодно". да и в гости к кузену поехали, не приезжать же с пустыми руками...

к кузену очень позитивно сьездили - они недавно дом купили, мы заценили. я такое только в кино видела - в старинном стиле, 2-етажный с 6 спальнями и гостиной, да еще и бассейн во дворе + садик. красота - для их большой семьи самое то - у них 4 маленьких детей в общем порадовалась за них, очень удачное приобретение. и рай он хороший. мы пошли прогуляться к заливу, сначала по холму спускаешься - как лесная прогулка - красота - и потом в конце открывается шикарный вид на скалы, океан, яхты и т.п. ой, девочки так красиво и умиротворенно....лепота. погуляли у прибоя, на крабиков и ракушки посмотрели, для детей сплошлое удовольствие было лазать среди камлей, искать ракушки, гулять по лесным тропинкам в поиках дороги назад правда я задумалась, как же я обратно-то заберусь - путь то весь в горку. но ничего, выдержала, муж активно помогал. я даже и не сильно устала. видимо после красот природы чувствовала прилив сил
так что все прошло замечательно

а потом заехали вечером к родителям мужа с пасхой поздравить ... и домой спаааатЬь... прогулка дала о себе знать, спала как сурок

всем удачного дня и позитивных емоций!!!!
Оля, какая сказочная красота тобой описана!!!!!
Дом, лесок, пляж, прибой, ракушки, детишки - просто РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Ритм Посмотреть сообщение
Лиля, я на Свеаборгской, 12 живу, рядом с пожарной частью. Буду рада компании
Кристин, мы мимо твоего дома с ребенком в день по два раза с коляской проезжали... вот соседи
Когда вернешься, я тебя с подругой познакомлю - будет вам веселее в парке круги наматывать

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
по поводу родов в НЗ как я поняла - со схватками приежаешь в роддом, и там уже кто примет, тот примет роды. но ето у меня, т.к. я поздно приехала сюда - на 14 неделе и не было возможности свою акушерку выбрать.
так тут система - выбираешь акушерку (желательно до 8 недель), все время беременности у нее наблюдаешься (есть государственные - бесплатно, есть независимые, которым платить надо - они все принимают роды в определенных местах, выбираешь, где тебе удобно), соответственно ета акушерка принимает у тебя роды, звонишь ей и она приезжает в любое время дня и ночи - знает как родную (если что не так - в госпитале еще врачи есть), ну и потом после рождения она же тебя дома навещает в течение 1-1.5 месяцев.
но в моем случе я хожу на прием к государственной акушерке каждые 2 недели, я ее не выбирала, просто как говорится взяла, что дали. но все очень позитивно. правда она роды не принимает, так что посмотрим, что в госпитале будет... и потом после родов меня кто-то другой навещать быдет, но ето не принципиально, учитывая нашу русскую систему. здесь вообще все очень внимательно относятся, всему учить будут - и как кормить малыша, и как купать и т.п. но посмотрим, через ето еще пройти надо

а так жена кузена мужа все 4 детей родила с одной акушеркой, они прямо как родные. так что система хорошая
и все бесплатно.

Кристина, а ты в США платно или бесплатно рожала?
по поводу дома - как ты могла заценить, там же маленький кусочек гостиной виден )
по поводу слюнявчиков - понятия не имею, просто упаковку купили, а там сразу много вот боюсь будет ситуация - чего-то много, а какой-то одежки вообще не хватит, я совсем неопытная мама

Лена, удачных родов!!! держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@
Оля, а акушерка, которая с 8 недель наблюдает Б. получается может приехать в любой госпиталь, где будет рожать роженица и там принять роды.. а местные врачи-акушеры по боку?!...
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 09.04.2012, 11:37
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #3004
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Катя- просто ты сама уже устала, все таки Яна еще малыш- требует много время. мы то своих отдали в сад и забыли до вечера. а муж конечно принимает все как есть- мужики такие. а чего? работаю же-денег несу устаю!
olga Gayv is offline  
Старый 09.04.2012, 11:40
ответ для sweet_elena , на сообщение « Лежу в родилке, схватки есть, но не... »
  #3005
Kлон
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Лежу в родилке, схватки есть, но не болючие. Делали в час ночи укол, поспала.
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@

Значит неспросата вчера всё было.

А Клончик до сих пор тут
Kлон is offline  
Старый 09.04.2012, 11:41
ответ для выдруша , на сообщение « Что-то молчат наши девчонки:... »
  #3006
Aishenka
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 319


Доброго утречка всем!

мы вчера рискнули прогуляться в павловске - полуилось гуляли с трениками. Даже засекали - около 7 минут было.


сегодня последний день дома-завтра иду сдаваться на ДО в алмазова. сегодня перетряхиваю "тревожные сумки". Будут кесарить судя по всему.

Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Девченки!!!!!! Мне выпала честь сообщить вам что сегодня в 13:15 наша Нина (Нюся белочка) родила Родиона!!!!!!!! 53см 3640!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от МиуМиу Посмотреть сообщение
Мы родились 7 апреля в 23.35 53 см 3230 гр сынулик ЕР один разрезик 1.5 см остальное позже всех люблю

Цитата:
Сообщение от Людям милая Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! Мы тоже родились 7 апреля, только утром в 10.30 !!! чудесный сыночек Макар и прямо в ДР мужа , хотя ПДР на 16-е, а 6-го утром была у врача и она сказала, что как минимум еще неделю буду ходить, т.к. головка малыша ещё очень высоко стоит.
Но у малыша были другие планы

значит и мы на очереди.у меня тоже пдр по месюкам 16го.

Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Что-то молчат наши девчонки: Hip,Aishenka,Grenlen
я тут еще!
__________________
Aishenka is offline  
Старый 09.04.2012, 11:41   #3007
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение

Вчера добралась до ЛВ только около полуночи, быстренько пробежалась, писать не было настроения, была расстроена из-за мужа. У меня такое ощущение, что из-за маленького перерыва, он воспринимает мою беременность, как мое обычное состояние. Никакого снисхождения, поблажек, баловства и т.д. еще и помощь надо постоянно выпрашивать, напоминать... Вчера даже в сердцах сказала ему, что без него (пока он был в командировке) мне легче было. И это от части правда, т.к. готовить на него не надо и нервы тратить. А про роды он вобще на днях выразился в таком смысле, что ничего такого страшного, что я там не видел, съездишь родишь сама, мне с работы неохота отпрашиваться лишний раз. @
Катя, у меня аналогично!
Хоть и перерыв в беременности у меня большой, но он привык к моей самостоятельности и не считает мое состояние чем-то особенным.
Я уже и сама подумываю не брать его на роды. Справлюсь и без него.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 09.04.2012, 11:46
ответ для suneyes , на сообщение « Девочки, всем привет! Я сегодня всю... »
  #3008
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

Я сегодня всю ночь как развалюха - переворачивалась с боку на бок с таким трудом и пыхтением.... тело все болело утром когда проснулась... еле до стоянки доползла, чтобы Максю в садик отвезти... Хочу скорее 15 апреля и чтобы ляля уже не заставляла себя ждать дольше этой даты!!!!


Катя, как гель называется - хочу себе его купить срочно после сегодняшней ночи!!!

мне тоже сказали, что если до 15 не рожу, то к 19-20 меня уже родят...
Лиля, это конец беременности - самый тяжёленький моментик Я тож утром никакая, только что не скриплю

Называется Траумель-гель.

Вчера деть так внизу надавил, причём я пИсала в этот момент, такая резкая боль была, аж вскрикнула... Буравит выход себе что ль...?
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 09.04.2012, 11:46
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #3009
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Девчонки выползают на построение! Красота!


Хочется на улицу, но не знаю зачем?
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 09.04.2012, 11:50
ответ для suneyes , на сообщение « Девочки, всем привет! Я сегодня всю... »
  #3010
gholast
Гость
 
Аватар для gholast
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение

Оля, а акушерка, которая с 8 недель наблюдает Б. получается может приехать в любой госпиталь, где будет рожать роженица и там принять роды.. а местные врачи-акушеры по боку?!...
да нет... акушерка обычно прикреплена к 1-2 местам для рождения в етом рай оне (к госпиталю и матернити). соответственно ты и выбираешь, где тебе родить и с кем. тут на весь Окленд всего 3 госпиталя, и в зоне госпиталя еще около 3 матернити юнит (ето те места, где только рожают с акушерками, но врачей нет и если чего - осложнения и т.п. они тебя в госпиталь отправляют, я уже писала, что поетому выбрала сразу в госпитале рожать). акушерка, у которой я набюдаюсь, пометила в карте, что я буду рожать в госпитале Миддлмор. но вообще там из-за занятости тебя могут детжать совсем не долго, вплоть до нескольких часов, и потом ты с малышом в матернити юнит переправляешься (более тихое и спокойное место, где тебе все показывают, всему учат и т.п.). конечно если кесарево, тебя в госпитале оставляют.
вообще хочу в госпитале хотя бы 1-2 ночи провести и там уже смотреть по обстоятельствам. в матернити юнит, - как акушерка сказала, можешь провести столько времени, сколько тебе надо, для комфорта
вообще я пока не все детали системы прочувствовала, вот будут роды - опишу в подробностях
__________________
gholast is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena