Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 19:46
ответ для L-uka , на сообщение « Девушки, подскажите-ка, пжл:flower: ... »
  #121
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от L-uka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите-ка, пжл

Занялась я стоматологией - в итоге хочу вычет получить. Собираю чеки...и вот возник вопрос - многие чеки со временем выцветают, а хранить их нужно год - как сохранить их в целостности и сохранности. Может ксерокопии делать?
Сейчас чеки выцветают очень быстро. Поэтому можно сделать копию чека и заверить в стоматологии у гл.бух. или другого лица уполномоченного на это. В налоговую лучше сдавать копии.
К нас сегодня на работу приходила женщина востанавливать чеки за обучение. У нее в налоговой потеряли все оригиналы документов и теперь просят принести подтверждение оплаты.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:47   #122
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Девушки, кто собирал доки из женской консультации за платное ведение беременности? Справку и лицензию у кого там выпрашивать? А то мне в страховом столе (где, собственно, я оплачивала услуги) сказали, что они не знают о таком
Обратитесь в бухгалтерию в своей консультации или в главную, если ваша филиал. Такие справки выдает бухгалтерия.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:16
ответ для fresia , на сообщение « Знающие люди, подскажите! Прописка в... »
  #123
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Девушки, кто собирал доки из женской консультации за платное ведение беременности? Справку и лицензию у кого там выпрашивать? А то мне в страховом столе (где, собственно, я оплачивала услуги) сказали, что они не знают о таком
..я в ЖК оплачивала услуги в окошечке, которое также и называлось: "платные услуги"... там же и справку выдали...
...если отнекиваются, пишите заявление на имя глав.врача, сдавайте его в канцелярию и просите входящий номер себе сделать на ксерокопии... должны разобраться обязательно... (заявление: "прошу предоставить справку для налоговых органов о полученном и оплаченном мною лечении.... чеки в наличии...")..

Цитата:
Сообщение от L-uka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите-ка, пжл

Занялась я стоматологией - в итоге хочу вычет получить. Собираю чеки...и вот возник вопрос - многие чеки со временем выцветают, а хранить их нужно год - как сохранить их в целостности и сохранности. Может ксерокопии делать?
..ксерокопии никогда не помешают _)))))... вообще если хранить чеки в темном месте (например действительно в конверте), то они дольше немного служат... но тоже не гарантия...

Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите!
Прописка в Колпино, фактически проживаю в Калининском районе Питера.

Могу ли я подавать заявление в налоговую не по месту прописки, а по месту проживания?
Надо ли для этого регистрироваться в другой налоговой (допустим, Калининского района)? И как регистрироваться?
Не будет ли проблем у работодателя с перечислением налогов (ну мало ли, может тоже какое заявление надо)..

Заранее спасибо откликнувшимся
..подавать декларацию имеет смысл в ту налоговую, в которой стоите на учете... но вот не знаю, можно ли по временной регистрации встать на учет... по фактическому проживанию вообще вряд ли...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:22
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #124
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..по поводу "не знают, как это"... может, проблема только в этом (а не в том, что не хотят)... у меня в двух мед.учреждениях такие же вопросы задавали... я им приносила образец справки (ну или можно ссылку на сайте налоговой, если так не поверят)... просто сама распечатывала пустую и им отдавала... и мне спокойно оформляли справку..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:03
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #125
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


скажите,при возмещении НДФЛ за стоматологические услуги за себя и мужа,договор с мед учреждением должен быть оформлен на меня один или два разных?
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:53
ответ для TANUSP , на сообщение « Сейчас чеки выцветают очень быстро.... »
  #126
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Сейчас чеки выцветают очень быстро. Поэтому можно сделать копию чека и заверить в стоматологии у гл.бух. или другого лица уполномоченного на это . В налоговую лучше сдавать копии.
К нас сегодня на работу приходила женщина востанавливать чеки за обучение. У нее в налоговой потеряли все оригиналы документов и теперь просят принести подтверждение оплаты.
Подскажите, а копии чеков надо обязательно заверять?
angorohka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:15
ответ для angorohka , на сообщение « Подскажите, а копии чеков надо... »
  #127
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
скажите,при возмещении НДФЛ за стоматологические услуги за себя и мужа,договор с мед учреждением должен быть оформлен на меня один или два разных?
..уже очень много на эту тему говорили )))... возместить можно те расходы, которые понесены налогоплательщиком лично, т.е. если декларация ваша (а услуги получил муж), то нужно показать, что расходы это ваши... иногда налоговой достаточно просто справки, где плательщиком указаны вы (мне именно так вернули, я договор вообще не показывала в налоговой)... но если вы хотите приложить к декларации копию договора, то лучше, чтобы в нем тоже плательщиком были вписаны вы, чтобы совпадало с данными справки...


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
Подскажите, а копии чеков надо обязательно заверять?
..не обязательно, но в налоговой могут придраться... мне пришло требование предъявить оригиналы, и никакие копии их не устроили - так что сегодня специально ходила в налоговую показывать оригиналы...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:54
ответ для angorohka , на сообщение « Подскажите, а копии чеков надо... »
  #128
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
Подскажите, а копии чеков надо обязательно заверять?
Я в ГНИ сдавала копии (не заверенные). Оригиналы с меня не требовали, но они были читаемые.
Если вы заверите копии чеков, то они будут иметь силу оригинала. Как-то так.
Просто можно подстраховаться.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:37
ответ для TANUSP , на сообщение « Я в ГНИ сдавала копии (не заверенные).... »
  #129
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Я в ГНИ сдавала копии (не заверенные). Оригиналы с меня не требовали, но они были читаемые.
Если вы заверите копии чеков, то они будут иметь силу оригинала. Как-то так.
Просто можно подстраховаться.
Спасибо за разъяснения, уже собираю все чеки, жаль раньше об этом не знала.
__________________
angorohka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:26   #130
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения, уже собираю все чеки, жаль раньше об этом не знала.
Если у вас нет чека, а запись в карточке есть, то можно попросить подтвердить факт оплаты. Они должны дать справку подтверждающую факт оплаты через кассу. Этого достаточно для налоговой вместо чека.
У нас студенты все время ходят и заказывают такие спраки. Т.к. чеки теряют, а родители хотят возврат за обучение детей получить.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena