Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:01
ответ для MiDiYa , на сообщение « Марин, а как ваше горло? Перестали... »
  #131
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Марин, а как ваше горло? Перестали кашлять, вы же к Лору собирались?
Ян, вот ничто не скроется от твоего зоркого глаза!
второй раз к лору так и не собрались - вижу, это таки простуда - сопли вчера были и чихание; усилено капаю аквамарис и пою ромашкой плюс шерстяные носки, здесь уже снег и мороз был минус десять!
кашель меньше стало, и такой уже не сухой, а откашливание будто....
мальчишки веселы и бодры, громят все...
думаю - тащить их на прием опять или подождать; погода у нас снежная!
а зимняя коляска наше еще в поезде едет - уже неделю из москвы, видать, паровоз на ослиной тяге )
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:12   #132
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
я не Марина, и у нас не горло , но расскажу про нашу высоченную темпу.
Кароче температура держалась высоченная, аж до 40 3 дня, ни соплей, ни кашля, ни че го больше...со вчерашнего обеда все прошло... участковая сказала сдать мочу и только, сегодня придет скажет, как результаты, но судя по всему у нас так зубы поперли...я теперь их боюсь ооочень сильно
Ого, Оля, какие у вас страшные истории!
температура 40 а что на такой случай в аптечке держать? у меня только нурофен сироп и вибуркол...
насчет зубов - было мнение, у Комаровского вроде, что зубы могут давать незначительное повышение темпы, все выше 38 - все-таки присоединенная инфекция, которую не всегда диагностируют..
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:15   #133
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
я не Марина, и у нас не горло , но расскажу про нашу высоченную темпу.
Кароче температура держалась высоченная, аж до 40 3 дня, ни соплей, ни кашля, ни че го больше...со вчерашнего обеда все прошло... участковая сказала сдать мочу и только, сегодня придет скажет, как результаты, но судя по всему у нас так зубы поперли...я теперь их боюсь ооочень сильно
Оля, жуть ... Беда с этими зубами ... Слушай, это у обоих или только у Андрюши?

Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Ян, вот ничто не скроется от твоего зоркого глаза!
второй раз к лору так и не собрались - вижу, это таки простуда - сопли вчера были и чихание; усилено капаю аквамарис и пою ромашкой плюс шерстяные носки, здесь уже снег и мороз был минус десять!
кашель меньше стало, и такой уже не сухой, а откашливание будто....
мальчишки веселы и бодры, громят все...
думаю - тащить их на прием опять или подождать; погода у нас снежная!
а зимняя коляска наше еще в поезде едет - уже неделю из москвы, видать, паровоз на ослиной тяге )
Яна еще и о щеке красной помнит

Я бы не водила, сейчас столько детей болеющих, что лучше дома пересидеть этот период, тем более, что с простудой ты и сама лучше лора справишься ...

Ого, снег уже...А у нас сегодня ветер жуткий, вот решила прогулку сократить немного, дети запакованы, а вот меня может унести, если увидишь, что я над вами пролетаю, тормозни чем-нибудь..
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:27
ответ для MiDiYa , на сообщение « Оля, жуть :001:... Беда с этими зубами... »
  #134
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Ого, Оля, какие у вас страшные истории!
температура 40 а что на такой случай в аптечке держать? у меня только нурофен сироп и вибуркол...
насчет зубов - было мнение, у Комаровского вроде, что зубы могут давать незначительное повышение темпы, все выше 38 - все-таки присоединенная инфекция, которую не всегда диагностируют..
нам нурофен помогает хорошо.
Марин, вот ты , как знаток Комаровского, можешь мне сказать, а как эту инфекцию диагностировать??? ну вот не нравится мне его состояние, то бронхит без соплей с высокой темпой, то просто темпа.
Или может еще кто-то что-то знает по этому вопросу???

Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Оля, жуть ... Беда с этими зубами ... Слушай, это у обоих или только у Андрюши?


Яна еще и о щеке красной помнит

Я бы не водила, сейчас столько детей болеющих, что лучше дома пересидеть этот период, тем более, что с простудой ты и сама лучше лора справишься ...

Ого, снег уже...А у нас сегодня ветер жуткий, вот решила прогулку сократить немного, дети запакованы, а вот меня может унести, если увидишь, что я над вами пролетаю, тормозни чем-нибудь..
Втом то и дело, что только у него. Если что, то у нег только нижняя однерка торчит 1 шт. , остальные типа лезут активно. У Вари 8 зубов и такого не было.

Марин, ябы тоже не водила по возможности в пол-ку.


Яна,
Цитата:
а вот меня может унести, если увидишь, что я над вами пролетаю, тормозни чем-нибудь..
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:36   #135
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Оль, ну только врач должен определять.. а есть хошорый педиатр у вас? чтоб с выездом...
и может кровь клинику сдать? чтобы банально по лейкоцитам посмотреть..

в поликлинику мы не ходим и даже карточки туда не сдавали; ездим в проверенный медцентр по записи.. но проблема в том, что хорошие спецы в разных местах - педиатр в одном, лор в другом, невролог в третьем... радует только, что по ценам здесь за двоих - как в питере на одного
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:44   #136
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Марин, да нету педиатра вменяемого у меня и знакомых в нашем районе. искать опытным путем - денег нету.
вот тоже про лейкоциты думаю.

Кстати про памперсы на ночь.
Я нашла самый лучший вариант для нашего случая: одеваем на ночь трусы/памперсы 5 или 6 размера, обычно носим 4-ку.
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:30   #137
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


так, всем по порядку:

- Оля, мы кашу хаваем из переменного потока, они очень любят его, первое время держала по одлному на руках, чтобы из первой риски ели, теперь просто выдаю бутылки и все, сами там разбираются а вот дальше ситуативно. бывает, что сразу кладу с этими бутылками с молитвами всем богам, чтобы уснули с ними но вес-таки быстрый поток и они высасывают быстрее, чем боги успевают откликнуться и прихолится делать еще полбутылки молока\смеси. Мне это не нра, тк получается какой-то ну очень большой объем - 260+150... поэтому иногда даю им за полчасика до сна, а потом уже молоко на сон градущий, но тогда надо делать больше, чем 150... вообщем тут присутствует слабое звено моей логики и пока я не разобралась как это все лучше, но думаю, что со временем выстроится. Кашу варю "самодельную" и довольно густую (может потому и не нра из переменного, что жидкая?.. густую то кайфово тянуть из нее)

- Оля, а это не розеола?!.. ну один в один ты описываешь, 3 дня высоченной темпы без единого симптома, мб только покраснение горла, а потом резкий спад, потом сутки пауза, а потом резкое обсыпание по всему телу.

- Марина, у нас тут тоже было затянувшееся выздоровление, кашляли и кашляли, я дала 2 раза амброгексал малиновый и все прошло, мне каж, что просто что-то откашлялось, что нужно и все успокоилось

- и снова Оля - в принципе они благодаря этой плотной кашке стали хорошо спать, спят ровно до 8.30, а иногда и дольше а до нее все в 6-7 подрывались. Так что в принципе я не жалуюсь на наши ночи, меня волнует именно объем потребляемой жидкости, вымывание микроэлеменов и тд, они ж еще на 2 сна днем выпивают по бутылке разбавленного молока и компотиком еще балуются в течение дня наверное по бутылке вытягивают в общей сложности
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:32   #138
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Оль, ну про клинику крови и лейкоциты ты и сама знаешь, еще высокую температуру могут почки давать (не дай Бог), смотри по анализу мочи, если что-то не так, сдавайте бакпосев и узи почек
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:32
ответ для Катя™ , на сообщение « так а ты пробовала их не кормить то... »
  #139
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
так а ты пробовала их не кормить то ночью??? мы ничего не едим вообще,даже если иногда проснутся- у меня и в голову не придет им дать попить, потусят чуть в кроватке и опять спят. мне сначала тоже было очень страшно и непонятно-как это не кормить ночью, но раз попробовала и все. в 9 ложимся и в 8 утра примерно встаем.
вроде ж попросила
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:11
ответ для libellus , на сообщение « так, всем по порядку: - Оля, мы кашу... »
  #140
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
- Оля, а это не розеола?!.. ну один в один ты описываешь, 3 дня высоченной темпы без единого симптома, мб только покраснение горла, а потом резкий спад, потом сутки пауза, а потом резкое обсыпание по всему телу.
да-да, горло слегка красноватое, как же я про нее забыла то ??? бум ждать тогда, хотя уже 4 суток прошло с начала, посмотрим.

Цитата:
- Оля, мы кашу хаваем из переменного потока, они очень любят его, первое время держала по одлному на руках, чтобы из первой риски ели, теперь просто выдаю бутылки и все, сами там разбираются а вот дальше ситуативно. бывает, что сразу кладу с этими бутылками с молитвами всем богам, чтобы уснули с ними но вес-таки быстрый поток и они высасывают быстрее, чем боги успевают откликнуться и прихолится делать еще полбутылки молока\смеси. Мне это не нра, тк получается какой-то ну очень большой объем - 260+150... поэтому иногда даю им за полчасика до сна, а потом уже молоко на сон градущий, но тогда надо делать больше, чем 150... вообщем тут присутствует слабое звено моей логики и пока я не разобралась как это все лучше, но думаю, что со временем выстроится. Кашу варю "самодельную" и довольно густую (может потому и не нра из переменного, что жидкая?.. густую то кайфово тянуть из нее)
ладно, попробую вашу манку. Не знаю, сколько ты можешь варить раз в день, но меня и 3 раза в день сильно напрягает, поэтому и разводную. Летом пыталась им разной густоты впарить, не впечатлились все равно, но время прошло попробую еще раз.
Ась, я вот залезла тут в режиму питания от 1 до 3 и увидела там такую картину
Завтрак Каша, или Вэллинг, или овощное блюдо – 150 мл
Яичное, творожное, мясное или рыбное блюдо – 50 г
Сыр – 10 г, масло сливочное – 5 г
Чай, молочный напиток – 150 мл
2-ой завтрак Молочный напиток, сок – 150 мл
Фрукты свежие – 100 г
Хлеб – 15 г
Обед Салат – 50
Первое блюдо – 150 мл, хлеб – 15 г
Блюдо из мяса, птицы – 70 г или блюдо из рыбы – 60 г
Гарнир – 100 г
Напиток – 100 мл
Полдник Кефир, молочный напиток, чай – 150 мл
Выпечка/печенье – 15 г
Фрукты свежие – 100 г
Ужин Овощное блюдо, или каша, или Вэллинг – 150 мл
Творог – 50 г, хлеб – 15 г
Молочный напиток – 150 мл

Ка успеть накормить их 5 раз я, честно, не представляю, но вот идея про настоящий ужин меня не покидает несколько дней. Может и правда кормить их там кашей или творогом, или овощами, потом купаться, а потом уже спать с молоком??? Все-таки объем жидкости на ночь сократится, а мне может и привалит щастье в вдие глубокого полноценного сна всю ночь
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena