Ток в Бассейне?! Как такое возможно? ((( - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:06   #111
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
этовсе совершенно безопасно при наличии устройств защиты
на ток утечки 10 mA - защитит гарантировано
т.к. это 5 раз меньше опасного для жизни

График опасности тока в зависимости от величины и времени протекания




На этот график также нанесена характеристика 30-миллиамперного УЗО.
Как видно характеристика УЗО практически полностью находится в зонах АС-2 ("обычно без вредного физиологического воздействия") и АС-3 ("обычно без органического повреждения. Возможна судорога мышц и проблемы с дыханием, если ток протекает дольше 2с. Нарушение сердечной деятельности без фибрилляции сердечной мышцы наблюдается только при более продолжительном времени протекания и при более высоких значениях тока").
Для оценки опасности того или иного напряжения для человека сопротивление тела человека обычно принимают равным 1000 Ом (это среднестатистическое наименьшее значение сопротивления, в зависимости от многоих факторов сопротивление тела меняется в очень широких пределах), при напряжении прикосновения 220В ток через тело составит 220мА, что вдвое больше условного порога смертельного тока (100мА). Из графика видно, что при таком токе УЗО на 30мА срабатывает за время до 20мс - эта точка находится в зоне АС-3 (как правило, не опасно для жизни).
Там же за детьми в начале мама нырнула, её не убило током, она потеряла сознание, потом бармен, его то же не убило и детей не убило, а папу убило... получается у него сердце слабое было?
просто от электрошокера то же не умирают, но были случаи, что насмерть....
почему интересно(((((
Я в детстве перегрызла провод от лампы который был включон в розетку и лампа горела.
Меня хорошо шарахнуло, да же помню, хотя мне всего 3 года было.... я отлетела на пару метров, пальцы на руках были чёрные и рот......
когда приехали врачи - удивились... сказали, что должно было убить....
дочка у меня в 2 года засунула 2 болтика в удлинитель пилот, то же отлетела, пилот сгорел, больше ничего Слава Богу.
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:11   #112
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Вот видите, у вас уже выработался иммунитет, причем наследственный
Lise Lotta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena