Сицилия - кто был? - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 18:01
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1521
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Наберите в поисковике Ghibli hotel - и будет целая куча ссылок. Кстати, в ресторан мы там как-то зашли совсем без записи - просто было рано ( около 8 вечера), народ подгребся попозже
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:45
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1522
Руца
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 633


Добрый день! А расскажите пожалуйста про шоппинг на Сицилии. Планирую отправиться туда через недельку. Если можно, то поподробнее
Руца is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 14:15
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1523
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Девочки, а в этом Гибли кто-нибудь останавливался? Мне почему-то показалось что он далековато от моря? если кто останавливался расскажите пожалуйста поподробнее.
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 14:26
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1524
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Мы в Гибли не останавливались, но ужинали. До пляжа там метров 100 наверное. Так что точно недалеко( В моем понимании в Сан Вито вообще нет "далеко" по нашим мегаполисным понятиям )
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 14:28
ответ для Руца , на сообщение « Добрый день! А расскажите пожалуйста... »
  #1525
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Руца Посмотреть сообщение
Добрый день! А расскажите пожалуйста про шоппинг на Сицилии. Планирую отправиться туда через недельку. Если можно, то поподробнее
А вы куда конкретно едите? Говорят, что на востоке хороший шопинг. Мне что в Палермо, что в Трапани совсем не понравилось. Есть отдельные магазинчики, но такого прям шопинга серьезного нет. А может я просто мест не знала, хотя ходили-ездили по основным торговым улицам
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 14:45
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1526
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Lilly, а Вы не сориентируете во сколько обходится средний ужин на двоих ? Хочу сориентироваться по цене, сколько на еду закладывать.
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:17
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1527
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Ну значится так, мы ели ( именно в ГИбли) - 3е взрослых и 3е детей, бутылка вина, 3 главных блюда, кус-кус, 2 пасты, 2 картошки фри, 5 десертов - 113 евро ( почему-то точно запомнила). В дугом ресторане на главной улице - 2 взр +2 детей - 1,5 бутылки вина, всякие вкусные морепродукты взрослым и что-то по мелочи детям - 65 евро. И недалеко отГибли есть пиццерия на вынос, пицца в которой считается самой лучшей в Сан Вито - от 8 до13 евро. Не знаю на сколько вам это интересно, но мы иногда покупали, так как жили не в отеле, а в апартаментах инам принести еду было очень даже удобно.
МОроженое в желатериях по 1,5 евро вроде. Счет на 3х мамочек с детишками за кофе и многочисленные пироженки ( страшно вкусные) около 15 евро, но прироженных было точно больше трех, по-моему 5 или 6. (Юль, ты не помнишь? )
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:14
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1528
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


ОГО, знакомые все лица!!!))) всех приветствую!
теперь по порядку: в отеле Гибли я тоже не останавливалась, так как жили семейством в доме, НО - его я весь "излазила" по всем типам номеров, все закоулки мне были показаны, СПА-салон попробовала на себе. все достаточно качественно, красиво, сделано как для себя. находится отель в небольшом особнячке, поэтому не скажу, что номера очень большие и просторные. но жить вы там будете только "на поспать и помыться". все остальное время захочется провести на воздухе и на море. принадлежит отель мэру города, как и было сказано выше, а оба его племянника - и Марко, в том числе, находясь на летних каникулах, ему помогают и подрабатывают. потом улетят в Лондон. и так происходит каждый год
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:24
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1529
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


теперь про еду - практически во всех ресторанчиках цены плюс-минус одинаковые. антипасты = от 6 до 15 Евро, первые блюда=от 8 до 15-17 Евро, вторые блюда = от 8 до 17 Евро. поэтому величина Вашего счета зависит от Вашего же выбора. в Тратториях ценник немного скромнее на первые и вторые блюда. по пиццам, да, действительно, там есть очень хорошая с ценами от 5,5 до 15 Евро за штуку. но большая цена, как правило, равна очень большой по величине пицце))))
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:28
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1530
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


теперь про наше решение о след годе = ответ только ДА, и это, наверное, уже многие поняли из моих рассказов. мы в большей степени очень довольны отдыхом, чем недовольны. недовольны, скорее, "небольшим"
раздолбайством итальянцев))), но это, в конечном счете, никак не отразилось на качестве. в чем и парадокс)))
так что, мы уже договорились о сроках на след год, будем жить в том же доме, где и в этом году были, только вот сроки немного подкорректируем и с ценами договоримся...
в общем, с нетерпением ждем весны)))!!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena