Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 15:28   #111
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Это был ответ для KoshkaNatashka, я на него ответила
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:30
ответ для katyant , на сообщение « Это был ответ для KoshkaNatashka, я на... »
  #112
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


По-моему, Вы отвечали каким-то своим мыслям
Причем не тем, которые Вас волновали в начале этого топика
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:59
ответ для katyant , на сообщение « Я считаю, что у нас богатое... »
  #113
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Я считаю, что у нас богатое государство, и оно может себе позволить, точнее обязано выделять достаточно средств на линейки и то, что Вы называете доп. услуги. А так же обеспечить учителям достойную зарплату, при которой они будут гордиться своей работой и бояться ее потерять. Просто государства считает, что это делать необязательно.
К слову, я как предприниматель в России плачу довольно большие налоги и еще пенс. и мед фонд, и имею право задуматься, куда мои деньги уходят. На школы, где учатся мои дети или на бигуди чиновничьей жене.
Ваши претеннзии вполне обоснованы, но их не учителям надо высказывать.
Что же касается замечаний в дневнике на полстраницы, то, согласитесь, трудно давать какие-то оценки, не зная, чем именно был недоволен классный руководитель. Тем, что ВЫ не ездите за линейками или тем, что ребенок срывает уроки, бьет одноклассников и систематически не выполняет домашние задания.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:24
ответ для katyant , на сообщение « Я считаю, что у нас богатое... »
  #114
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я с Вами вполне согласна по поводу наших школ.
НО вот на основании первого топика я приглашала Вас в нашу частную школу, но сейчас вижу, что наверное наша школа Вам не подойдет, просто потому, что у нас в школе учителя работают вместе с родителями, в тесном контакте. Если родители не проверяют ДЗ, если не следят за покупкой учебников и канцелярии, то очень сомнительно, что деть будет усваивать программу. Учителя дают предметы детям, которые берут и которые работают, но не заставляют. Если родители привели-отвели, то ничего не получится, потому как уроки все-таки надо делать, а детям совсем не всегда это хочется. Грубо говоря, у нас родители всегда должны "держать руку на пульсе" и быть в курсе всех школьных дел. Да, это все добровольно, доброжелательно, но контакт родителей и школы очень важен. В НАШЕЙ школе. Похожая система на сколько я понимаю в Вальдорвской школе и у наших родственников в Германии (правда не в школе, а в садике, там родители даже дежурят поочереди в группе).
А вот такого, что бы ребенка привел и вечером забрал готового с готовыми уроками и кружками я не знаю, но наверное есть, нужно поискать среди частных школ. Только надо помнить, что без участия родителей ребенку учиться обычно сложнее, а в частных школах у нас не дают обычно углубленных знаний, потому нужно очень строго подходить к выбору школы именно в части учебной программы и нагрузки. Есть вот, например у нас одна сильная частная школа - лицей Горчакова, но на сколько я знаю, там пансион и дети там живут, только мальчики и туда очень сложно попасть.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:09
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #115
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


А в нашей школе учителя, завуч и директор любят детей, относятся с пониманием к каждому ребёнку, а также к проблемам родителей. Учителя ценят индивидуальность детей, следят за психологической атмосферой в классе. А ещё в коридорах школы с родителями здороваются не только учителя, но и ученики У нас много кружков, на которые преподаватель продлёнки отведёт ребят, а потом их заберёт. И при этом очень высокий уровень образования
Я люблю школу своих детей
Но я знаю и таких родителей, которым в этой школе не нравится.

Ищите, и найдёте! Всё реально

PS Наша школа на севере города. И она государственная.
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:13   #116
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


В Вашей школе есть форма?
В Вашу школу пускают родителей?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:16
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #117
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


Форма у младшей школы. У остальных классов дресс-код.
Просто так с улицы не зайдёшь. Нужна причина - разговор с учителем, врачом и т.д. Было время, когда из соображений безопасности ( по распоряжению РОНО) взрослых посетителей не пускали в школу в определённое время вообще. Сейчас вахтёр или охранник проводит куда нужно - в канцелярию, к врачу.
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:17
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #118
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


В РИДе (частная) возможно пребывание с 8 до 20, уроки будут сделаны гарантированно, и на ночь тоже можно оставлять. Хоть вообще жить переведите. Ну и общий режим благостно-равнодушный: кто хочет учиться, тот и будет, а родители лишь-бы вовремя платили. Про любовь не пишу
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:33
ответ для Boreal , на сообщение « В Вашей школе есть форма? В Вашу школу... »
  #119
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В Вашей школе есть форма?
В Вашу школу пускают родителей?
захотелось добавить:
в вашу школу пускают родителей без формы? )))))
нам не повезло с гос. школой, но упомянутые пункты я как раз вообще не вижу проблемой.

пост автора действительно смешной
"проклятье! мы скоро будем жить рядом с вами и эта мысль невыносима! я уже знаю вкус настоящей жизни и не могу смириться с существованием, которое вы влачите. Успокойте меня, скажите что в вашей помойке есть островки жалкого подобия полюбившегося мне счастья. Куда мне отдать своих детей, чтобы они не страдали, как ваши?"
)))))))

Хотя, конечно, понятно, что автор никого не хотел обидеть, он просто искренне написал о своих чувствах, переживает. Можно понять.
Мои дети пока учатся в частной школе, на старшие классы присматриваемся к ШГН, потому что я тоже хочу чтобы детям было интересно и чтобы их любили и уважали, не знаю даже откуда это во мне, за границей не учились
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:39
ответ для Пони , на сообщение « захотелось добавить: в вашу школу... »
  #120
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
"проклятье! мы скоро будем жить рядом с вами и эта мысль невыносима! я уже знаю вкус настоящей жизни и не могу смириться с существованием, которое вы влачите. Успокойте меня, скажите что в вашей помойке есть островки жалкого подобия полюбившегося мне счастья. Куда мне отдать своих детей, чтобы они не страдали, как ваши?"
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena