Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 03:20   #541
Elizza
Старожил
 
Аватар для Elizza
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
Можно еще один вопрос?
Кто это заключение оформляет, кто подписывает (ортопед или глав.врач)
Заключение делается сразу на всю обувь или на каждую пару отдельно?
Просто на этой неделе собираюсь в поликлинику и думаю будет опять сплошной "компот"

И еще я так поняла, что индивидуальные стельки не оплачиваются (мы просто уже получили сандалики и еще пару отдельно стелечки)?

Большое спасибо.
Насчёт того,кто заключение оформляет не подскажу,так как ранньше мы заказывали(2 раза)по обычному направлению,а тут заключение врачебной комиссии Раньше достаточно было одного направления.Вам,прежде чем идти в поликлиннику,лучше позвонить в Собес и уточнить какой формы должно быть направление.
Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Самое удивительное, звонила сегодня в собес Калининского р-на, сказали достаточно обычного направления от ортопеда на обычной бумажке (я долго выясняла именно про эту форму-справку), в которой указан диагноз и слова "нуждается в сложной ортопедической обуви". Кстати, ортопед в поликлинике вообще не в курсе тендера, естественно.
Вы знаете у меня были взяты 2 разных направления(c диагнозом и со словами "нуждается в сложной ортопедической обуви"),но в Собесе Кронштадского района мне сказали что они не подойдут и что нужно заключение врачебной комиссии и дали образец.Вот теперь думаю,может ли быть,что в разных районах разные требованияБуду опять звонить в Собес,а то нам попасть к ортопеду очень сложно(его просто нет в поликлиннике).
Elizza is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 10:14   #542
Синица
Ветеран
 
Аватар для Синица
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
Насчёт того,кто заключение оформляет не подскажу,так как ранньше мы заказывали(2 раза)по обычному направлению,а тут заключение врачебной комиссии Раньше достаточно было одного направления.Вам,прежде чем идти в поликлиннику,лучше позвонить в Собес и уточнить какой формы должно быть направление.

Вы знаете у меня были взяты 2 разных направления(c диагнозом и со словами "нуждается в сложной ортопедической обуви"),но в Собесе Кронштадского района мне сказали что они не подойдут и что нужно заключение врачебной комиссии и дали образец.Вот теперь думаю,может ли быть,что в разных районах разные требованияБуду опять звонить в Собес,а то нам попасть к ортопеду очень сложно(его просто нет в поликлиннике).
ОПАНЬКИ. вроде все по полочкам разложилось, а тут на те вам. Любят наши бюрократы людей лицом по столу... Ну упорядочили бы все, привели бы все к единой схеме. Стендик бы нормальный сделали и вывесили бы так образцы документов и всю схему прохождения "этого круга". И еще если бы они могли консультировать нормально "от и до". Да и в поликлиниках не округляли бы глаза (ведь они все прекрасно знают. особенно главврач и ортопед) Мне в соц.защите сказали, что бумагу про тендер они размножают, рассылают по организациям (естественно, что это по поликлиникам, а не по циркам) и публикуют в средствах массовой информации... Интересно и на каком же этапе информация сия теряется?!
Синица is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 16:03   #543
Elizza
Старожил
 
Аватар для Elizza
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 263


Сегодня звонила в Собес.Сказали что направление может быть и другое,но по содержанию максимально приближено к тому,которое я выкладывала.А главное,просто подписи ортопеда недостаточно,должна быть подпись председателя врачебной комиссии.Вот так.Завтра пойдём к ортопеду,посмотрим,что нам скажут.И где искать эту врачебную комиссию?!
Elizza is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 16:09
ответ для Elizza , на сообщение « Сегодня звонила в Собес.Сказали что... »
  #544
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в Собес.Сказали что направление может быть и другое,но по содержанию максимально приближено к тому,которое я выкладывала.А главное,просто подписи ортопеда недостаточно,должна быть подпись председателя врачебной комиссии.Вот так.Завтра пойдём к ортопеду,посмотрим,что нам скажут.И где искать эту врачебную комиссию?!
Ну скорее всего подпись заведующей педиатрич. отд. еще потребуют. И можно до кучи зав. поликлиникой. Вот вам и комиссия Я так получала пособие в собесе для аллергиков. Там в заключении именно три подписи стояло - педиатра, зав. педиатрич. отделением и зав. поликлиникой.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 20:00
ответ для Elizza , на сообщение « Сегодня звонила в Собес.Сказали что... »
  #545
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


Цитата:
Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в Собес.Сказали что направление может быть и другое,но по содержанию максимально приближено к тому,которое я выкладывала.А главное,просто подписи ортопеда недостаточно,должна быть подпись председателя врачебной комиссии.Вот так.Завтра пойдём к ортопеду,посмотрим,что нам скажут.И где искать эту врачебную комиссию?!
Меня ортопед отправил с этим заявлением к заведующей пол-ки, я сегодня сдала его ей, завтра сказали за ним зайти, все напишут.
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 02:32   #546
Синица
Ветеран
 
Аватар для Синица
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Колючкa Посмотреть сообщение
Меня ортопед отправил с этим заявлением к заведующей пол-ки, я сегодня сдала его ей, завтра сказали за ним зайти, все напишут.
Извините, а не подскажите, это заключение выписывается одно на все 4 пары обуви или на каждую пару отдельно? Не хочется бегать по сто раз...
Спасибо
Синица is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 02:48   #547
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Да, мне тоже интересно. Притом, если заказывать можно только до конца этого года, то лично я буду заказывать сразу 2 пары домашних (с немного разным припуском), 1 осень и 1 зиму, не вижу смысла 2-3 раза туда ходить, ибо делать они все равно будут до ноября-декабря наверняка...
Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 10:34
ответ для Lelesha , на сообщение « Да, мне тоже интересно. Притом, если... »
  #548
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Звонила вчера в ОРТО-С. Сказали что заказывать обувь можно только на ул.Блохина, 14. Так записано в ГК. В направлении из собеса должен стоять этот адрес. Срок изготовления обуви 1 месяц (это тоже написано в ГК). А на самом деле что получится посмотрим.
Пока все узнаю, а ребенок будет только на следующей неделе. Тогда и пойду за направлениями.
В собесе Выборгского района сказали про обувь должно быть написано: сложная ортопедическая обувь или ортопедическая обувь.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 10:36   #549
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня в собес Выборгского района.
(т.590-65-22 каб. 216 Прием 9-18, обед 13-14 Пон. Ср.)
Тендер для ДЕТЕЙ НЕ ИНВАЛИДОВ с плоско-вальгусной постановкой стоп выиграл ОРТО-С.
Чтобы получить бесплатно обувь надо:
1.Справка от ортопеда Форма № 394 Р.
2.Форма №9.
3.Свидетельство о рождении + копия.
4.Паспорт (мамы). Нужна ли копия не знаю, прослушала.
Со всем этим идти в собес. Там дадут направление на заказ обуви.
Можно заказать 4 пары обуви (любой на выбор) до конца этого года. А в следующем году опять с таким же набор в собес и можно еще 4 пары обуви заказать.
Повторю еще раз.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:17
ответ для TANUSP , на сообщение « Звонила вчера в ОРТО-С. Сказали что... »
  #550
Elizza
Старожил
 
Аватар для Elizza
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Колючкa Посмотреть сообщение
Меня ортопед отправил с этим заявлением к заведующей пол-ки, я сегодня сдала его ей, завтра сказали за ним зайти, все напишут.
Тоже сегодня была у ортопеда,направила к глав.врачу поликлинники,но так как глав.врач в отпуске,то направление даст заведущая .
Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Звонила вчера в ОРТО-С. Сказали что заказывать обувь можно только на ул.Блохина, 14. Так записано в ГК. В направлении из собеса должен стоять этот адрес.Срок изготовления обуви 1 месяц (это тоже написано в ГК). А на самом деле что получится посмотрим.
Пока все узнаю, а ребенок будет только на следующей неделе. Тогда и пойду за направлениями.
В собесе Выборгского района сказали про обувь должно быть написано: сложная ортопедическая обувь или ортопедическая обувь.
Нам в прошлом году Орто-С делали 2 пары обуви 7 месяцев(заказали в июле,а получили в феврале следующего года ).Я уже и не настраиваюсь получить через месяц.
Elizza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena