Невысокие дети! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 18:08   #1121
АськиныПаренты
Старожил
 
Аватар для АськиныПаренты
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Т.е. все-таки недостаточность гормона роста? И что, назначили его колоть?
1 анализа мало. Через полгода делается повторная проба, если она тоже показывает проблему, с результатами на комиссию, и они дают направление на гормон.
АськиныПаренты is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:33   #1122
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ясно, спасибо.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:06
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1123
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Хочу поделиться информацией для тех, у кого нет проблем со здоровьем, просто физиология такая - не в кого быть высокими - есть способ увеличить рост ребенка. Об этом мне рассказала знакомая массажист, которая все это проверила на своей дочке и многих других детях (в частности в сборной по волейболу).
Во-первых, чтобы понять примерно какого роста вырастет человек, нужно посмотреть на 2 цифры - сколько см он родился и сколько см он в 1 год. Если разница составляет менее 50%, то человек будет невысокого роста. Если ровно 50% - среднего роста (для женщин считается 165-167, для мужчин 175-177). Если более 50%, то высокого роста.
В организме человека есть зоны роста. Расположены они:
1. У гребня подвздошной кости (http://www.kindermassage.ru/zadneypo...noj-kosti.html)
2. Ахилловы сухожилия.
Массаж нужно делать хоть немного, но ежедневно.
Я вот забыла спросить, сколько лет))
Точно знаю, что массаж уже не действует после полового созревания. Зоны роста закрываются.
В общем, если кому пригодится - буду рада.
Всем успехов!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:23   #1124
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо, только я ничего не поняла, даже по картинкам...

А она не проводит обучение, консультации и т.п.?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:16
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1125
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


К сожалению, не проводит ...
а что Вы не поняли?
есть 2 зоны роста - в районе гребня подвздошной кости и ахилловых сухожилий. Их нужно регулярно массировать, из-за этого они активизируются более обычного. Вследствие этого человек растет интенсивнее, чем было заложено природой.
На картинке просто пример ,как массировать одну из зон (и где вообще она находится, т.к. для человека не медицинского образования, я думаю, это будет загадкой).
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:35
ответ для Dreamwalker , на сообщение « К сожалению, не проводит ... а что Вы... »
  #1126
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Так вот я и не поняла, где она находится. Сбоку спины? Или уже на боку? Именно справа?

А почему же тогда для проверки зон роста делают снимок кисти?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:37   #1127
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией для тех, у кого нет проблем со здоровьем, просто физиология такая - не в кого быть высокими - есть способ увеличить рост ребенка. Об этом мне рассказала знакомая массажист, которая все это проверила на своей дочке и многих других детях (в частности в сборной по волейболу).
Во-первых, чтобы понять примерно какого роста вырастет человек, нужно посмотреть на 2 цифры - сколько см он родился и сколько см он в 1 год. Если разница составляет менее 50%, то человек будет невысокого роста. Если ровно 50% - среднего роста (для женщин считается 165-167, для мужчин 175-177). Если более 50%, то высокого роста.
В организме человека есть зоны роста. Расположены они:
1. У гребня подвздошной кости (http://www.kindermassage.ru/zadneypo...noj-kosti.html)
2. Ахилловы сухожилия.
Массаж нужно делать хоть немного, но ежедневно.
Я вот забыла спросить, сколько лет))
Точно знаю, что массаж уже не действует после полового созревания. Зоны роста закрываются.
В общем, если кому пригодится - буду рада.
Всем успехов!
50% от чего? годик - рождение = половина годика? или половина рождения?

массаж для роста хорошо, это факт
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:38
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Так вот я и не поняла, где она... »
  #1128
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так вот я и не поняла, где она находится. Сбоку спины? Или уже на боку? Именно справа?

А почему же тогда для проверки зон роста делают снимок кисти?
по снимкам кисти просто определяют костный возраст, т.к в определенном возрасте формируются определенные косточки

врач смотрит какие косточки есть, каких еще нет и говорит какой костный возраст, у них даже схемы есть, мне показывали по снимку почему нам ставили именно тот возраст
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:41   #1129
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
1 анализа мало. Через полгода делается повторная проба, если она тоже показывает проблему, с результатами на комиссию, и они дают направление на гормон.
а у вас большое отставание? мне рисовали совсем другой план действий в свое время
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:44   #1130
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
"Не быстро" - я имела в виду саму госпитализацию. Т.е. что вы не придете, в первый же день сдадите пробу и уйдете. Вы же удивлялись что "Обследование занимает 8-10 дней", вот я и попыталась ответить почему.
"АЛТ и еще что-то" сдаются чтобы поступить на отделение. Все, что я написала, сдавали уже там. Само обследование заняло недели 3. Но реально обследований не так много, мы договаривались на дневной стационар и приезжать приходилось пару раз в неделю.
ФГДС - чтобы исключить другие причины (гастроэнтерологические). У нас еще подозрение на целиакию, может вам и не назначат.
Еще, кстати, МРТ входит в стандартный набор, но я от него отказалась.
я думаю у Вас было ОБСЛЕДОВАНИЕ, а не проверка гормона роста.. у кого-то обследование может быть уже проведено, нас например отправляли на проверку гормона роста уже когда все остальное было проверено, кроме МРТ и ФГСД

если гормон роста колоть - МРТ все равно делать, без нее не разрешат

а целиакию в педиатричке сам бог велел проверить там же Ревнова и ее муж
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena