Мы тоже решились строиться :) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 19:02
ответ для Larsen , на сообщение « Какие Вас новости? »
  #131
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Какие Вас новости?
Да вроде никаких. Муж вышел на работу наконец-то, он у нас единственный кормилец.
На этих выходных обрабатывал антисептиком наружные короба крыши, балки, стропила. На следующих будет делать гидроизоляцию первых нижних рядов газобетона. Потом консервировать пленкой окна и ставить наружные металлические двери. На этот год все.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 19:03   #132
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Стадо феечек Посмотреть сообщение
А я верю, что все закончится у вас быстрее, чем думаете. Ведь вы так быстро возвели стены, а это многое значит. Большинство людей стены то возводят по несколько лет-вот это да-финиш их представить куда сложнее
Вопрос у нас только в деньгах. Стены быстро возвели, потому что были деньги.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:02
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #133
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


У нас похожая ситуация - будем год копить до след.этапа стройки, правда, у нас есть где жить на даче, потому и не торопимся...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 17:09   #134
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Да вроде никаких. Муж вышел на работу наконец-то, он у нас единственный кормилец.
На этих выходных обрабатывал антисептиком наружные короба крыши, балки, стропила. На следующих будет делать гидроизоляцию первых нижних рядов газобетона. Потом консервировать пленкой окна и ставить наружные металлические двери. На этот год все.
Про гидроизоляцию - уточните, пожалуйста, каким материалом будет делать? И еще- муж хотел окопать фундамент для отвода воды- сделал или нет?
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 09:59
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Про гидроизоляцию - уточните,... »
  #135
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Про гидроизоляцию - уточните, пожалуйста, каким материалом будет делать? И еще- муж хотел окопать фундамент для отвода воды- сделал или нет?
Три нижних ряда промазывали какой-то грунтовкой для камня, для наружных работ, отталкивающей влагу. Муж остался доволен, и на радостях всем хвастался, плюя на стену и показывая как слюна не пристает и сразу отваливается и для сравнения плевал выше, где нет этого средства. Шикарное зрелище, я вам скажу когда муж плюется

Фундамент еще не окапывали, нет денег для песка с щебенкой для засыпки и что-то еще муж говорил о том, что его тормозит, но я не помню.

Заклеили проемы окон на зиму какой-то клеенкой с сеткой, жаль у фотоаппарата сели батарейки, очень симпатично получилось.
Добавляю фото проемов.




__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...

Последний раз редактировалось Рада Гаал; 28.09.2010 в 14:45.
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:16   #136
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Три нижних ряда промазывали какой-то грунтовкой для камня, для наружных работ, отталкивающей влагу. Муж остался доволен, и на радостях всем хвастался, плюя на стену и показывая как слюна не пристает и сразу отваливается и для сравнения плевал выше, где нет этого средства. Шикарное зрелище, я вам скажу когда муж плюется

Фундамент еще не окапывали, нет денег для песка с щебенкой для засыпки и что-то еще муж говорил о том, что его тормозит, но я не помню.

Заклеили проемы окон на зиму какой-то клеенкой с сеткой, жаль у фотоаппарата сели батарейки, очень симпатично получилось.
Очень забавное зрелище

А фундамент планируете до зимы окопать или как называется))? Весной вода будет, лучше бы от вести от фундамента.
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:05
ответ для yukka , на сообщение « Очень забавное зрелище:)) А... »
  #137
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
Очень забавное зрелище

А фундамент планируете до зимы окопать или как называется))? Весной вода будет, лучше бы от вести от фундамента.
Планировать - планируем, но весь вопрос в деньгах.
Я бы что-нибудь ненужное продала, чтобы деньги были. Но прежде чем что-то продать, нужно что-то ненужное купить(цитата из Простоквашино)
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:38   #138
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Планировать - планируем, но весь вопрос в деньгах.
Я бы что-нибудь ненужное продала, чтобы деньги были. Но прежде чем что-то продать, нужно что-то ненужное купить(цитата из Простоквашино)
Понятно.... Эх, я бы тож что-то ненужное продала)))
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:54
ответ для yukka , на сообщение « Понятно.... Эх, я бы тож что-то... »
  #139
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
Понятно.... Эх, я бы тож что-то ненужное продала)))
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:16
ответ для nadinn , на сообщение « А я бы сама с удовольствием... »
  #140
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
А я бы сама с удовольствием отстранилась,хотя бы на время от строительства,но тогда все встанет.Муж все взвалил на меня занимается только финансовыми вливаниями.А на мне наем рабочих,покупка и поиск стройматериалов и т.д.Меня уже узнают во многих фирмах и стройбазах.Даже срубы в Псковскую сама ездила заказывать.
Надь ты не одна такая
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena