В саду запретили платные занятия((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:53
ответ для Katuchka , на сообщение « +1:( Я очень довольна доп. занятиями... »
  #21
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Как только,кто-то капает - приходит куча комиссий, сад штрафуют,все отменяют ( воспитатели ведущие платные занятия попадают в "черный" список, т.к "обогащаются"),причем не важно как платят по квитанциям, или еще как.Ключевое слово "недовольные и обиженные"- на них все равнение, остальные родители могут потом хоть сколько и куда писать, платных услуг не вернут.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:19   #22
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Ключевое слово "недовольные и обиженные"- на них все равнение, остальные родители могут потом хоть сколько и куда писать, платных услуг не вернут.
Увы. А так хотелось верить в благоприятный исход
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:23
ответ для Taka De , на сообщение « В саду запретили платные занятия((( »
  #23
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Если не ошибаюсь похожая ситуация была в 64 саду калинского р-на. Там заведующая прератила садик с сказку (группы, площадка, занятия), естесственно не бесплатно, но большинство были только за.
Желающих попасть в сад было тьма, очередь на несколько лет, а потом часть желающих и попавших в сад стали писать жалобы, что не хотят платить за все услуги, а хотят выбирать. Ну закончилось тем, что заведующую уволили, не смотря на протесты большинства родителей, многие занятия отменили,(сначала вообще все), сейчас потихоньку восстанавливаются, но говорят так как было не вернешь т.к. заведующая другая.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:11
ответ для линн , на сообщение « Дык обычно никого не принуждают. Но... »
  #24
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Дык обычно никого не принуждают. Но только говорят " Вот все детки пойдут, а как же ваш, один будет сидеть, ему обидно будет"
А мне вообще заявили " Все будут заниматься в группе, а куда мы вашу дочь денем, не в раздевалке же ей сидеть"
Вот может кто-то и разозлился после таких слов.
Ну а что изменится в описанной ситуации при оплате по квитанциям? У обиженных не будет основания жаловаться? Есличто, то я за занятия, но против нала на руки. У нас поквитанциям. Насчет того, почему заведующие предпочитают обходные пути: мне наша говорила, что только 30% денег по квитанциям остается в саду
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:14
ответ для Taka De , на сообщение « В саду запретили платные занятия((( »
  #25
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


У нас тоже отменили все платные занятия
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:20   #26
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
. Насчет того, почему заведующие предпочитают обходные пути: мне наша говорила, что только 30% денег по квитанциям остается в саду

И вы считаете это справедливо....А воспитатель, что проводит занятия еще меньше, да и налоги заплати.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:54
ответ для Taka De , на сообщение « В саду запретили платные занятия((( »
  #27
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


вот и у нас кто-то накапал... Причем мы так и не поняли - на что именно. Что род.комитет собирал на подарки детям на НГ? Так и при чем тут садик? Или что к нам театры приезжали и детей вывозили на экскурсии? Так ВСЕ были только ЗА. и только одного сие не устроило. В итоге сидим - без театров и экскурсий. Хотя обязаловки не было. Ну не хочешь - не плати и не води ребенка, у нас воспитатели точно ничего не высказывали.

А кружки платные (у нас официально, по квитанциям) - остались.
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:37   #28
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Ну а что изменится в описанной ситуации при оплате по квитанциям? У обиженных не будет основания жаловаться? Есличто, то я за занятия, но против нала на руки. У нас поквитанциям. Насчет того, почему заведующие предпочитают обходные пути: мне наша говорила, что только 30% денег по квитанциям остается в саду
У моей коллеги случилась подобная история (лет пять назад). Тоже кто-то капнул, что проводят занятия, берут денег и т.д. Пришли, разобрались. Сделали все как полагается, оплата по квитанциям. Но выросла она в 2.5 раза. Так те кто жаловался опять оказались недовольны. Коллега моя была в полном ауте, когда одна из жалобщиц с ней делилась своим возмущением. Она-то хотела добиться, чтобы поборы прекратили совсем а занятия оставили. Ну вроде как все это от гос-ва и так положено, а злая заведка денег требует...
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:01
ответ для Taka De , на сообщение « В саду запретили платные занятия((( »
  #29
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


У нас тоже отменили в этом году.Говорят с сентября опять будут.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:49   #30
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Да уж...Ваш опыт говорит о том, что возможно, будет, но хуже, или никак. Жаль. Придется искать занятия вне сада. Новые детские коллективы, новые вирусы, новые болячки
Taka De is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena