Малахов о суициде в школе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 21:44   #1
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753
Малахов о суициде в школе



Сейчас показывают передачу. Полянская Екатерина Олеговна. Оказалось, что за ее карьеру у нее в классе 2 е детей покончили с собой.
Типа это педагог- новатор. Показали видео с ее уроков...и вижу что мой ребенок учится у такого же педагога, но ..другого. А методики одинаковые.
Мой учится по Амонашвили...так и она же преподает по Амоншвили.
Вот откуда этот страх смерти. Я уже задолбалсь утешать, а оказывается и у нас в школе секта самоубийц.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 21:54
ответ для bab , на сообщение « Малахов о суициде в школе »
  #2
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


А что за методика, нельзя ли поподробнее, чтобы распознать при встрече?
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 21:58
ответ для bab , на сообщение « Малахов о суициде в школе »
  #3
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Сейчас показывают передачу. Полянская Екатерина Олеговна. Оказалось, что за ее карьеру у нее в классе 2 е детей покончили с собой.
Типа это педагог- новатор. Показали видео с ее уроков...и вижу что мой ребенок учится у такого же педагога, но ..другого. А методики одинаковые.
Мой учится по Амонашвили...так и она же преподает по Амоншвили.
Вот откуда этот страх смерти. Я уже задолбалсь утешать, а оказывается и у нас в школе секта самоубийц.
простите, а Вы только сейчас это заметили? и раньше вопросов не возникало?
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:16
ответ для bab , на сообщение « Малахов о суициде в школе »
  #4
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Передачу смотрела. Ни слова про Амонашвили не услышала. Никакой связи самоубийств (одно много лет назад, другое недавно, но не в ее классе, а в том, где она просто преподавала) с конкретной учительницей или со школами не установлено не только прокуратурой, но и участниками обсуждения. Православный священник тоже вины учителя не увидел.
По существу: столкнулись две позиции родителей: учитель должен учить детей "по параграфу" или подходить к работе творчески. Характерен вопрос: "А у вас творческая мастерская с художником на уроке литературы была в плане записана?" (тема - русский фольклор).
Вывод, к которому пришло большинство участвующих в передаче: такой учитель не всех устраивает, но некоторым нужен именно такой, и право родителей отдавать ребенка такому учителю или выбирать другого.

Никогда не думала, что чтение классических стихов из школьной программы при свечах может быть расценено как секта самоубийц. Мы в школьные годы делали и вечера Пушкина при свечах, и вечера современной поэзии под гитару - самые лучшие воспоминания.

Последний раз редактировалось Белая галка; 08.04.2010 в 00:38.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:24   #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


+1
абсолютно согласна. Самоубийства притянуты за уши
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:38   #6
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
простите, а Вы только сейчас это заметили? и раньше вопросов не возникало?
Возникало. Только я думала, что этот ужас сами дети выдумывают. Оказалось, что учительница сюжет фильма "Парфюмер" первоклашкам рассказала.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:14
ответ для bab , на сообщение « Возникало. Только я думала, что этот... »
  #7
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Такие уроки должны проводиться параллельно с психологом, я бы не хотела такого учителя своим детям....
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:30   #8
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Передачу смотрела. Ни слова про Амонашвили не услышала. Никакой связи самоубийств (одно много лет назад, другое недавно, но не в ее классе, а в том, где она просто преподавала) с конкретной учительницей или со школами не установлено не только прокуратурой, но и участниками обсуждения. Православный священник тоже вины учителя не увидел.
По существу: столкнулись две позиции родителей: учитель должен учить детей "по параграфу" или подходить к работе творчески. Характерен вопрос: "А у вас творческая мастерская с художником на уроке литературе была в плане записана?" (тема - русский фольклор).
Вывод, к которому пришло большинство участвующих в передаче: такой учитель не всех устраивает, но некоторым нужен именно такой, и право родителей отдавать ребенка такому учителю или выбирать другого.

Никогда не думала, что чтение классических стихов из школьной программы при свечах может быть расценено как секта самоубийц. Мы в школьные годы делали и вечера Пушкина при свечах, и вечера современной поэзии под гитару - самые лучшие воспоминания.
Золотые слова
И вся ситуация притянута за уши, на мой взгляд.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:45
ответ для bab , на сообщение « Малахов о суициде в школе »
  #9
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Похоже наши детки учатся в одной школе.
Я лично не вижу пока никакой секты и система Амонашвилли подразумевает гуманное воспитание и отношение к психике детей. Только вот начнется средняя школа и вся эта гуманность изчезнет неизвестно куда.
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:46
ответ для bab , на сообщение « Малахов о суициде в школе »
  #10
Милледди
Ветеран
 
Аватар для Милледди
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 966


Не всегда есть возможность пойти к тому учителю к которому хочется
Милледди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena