Путин не националист. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 16:22   #51
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Что такое быть в целом против? В целом- складывается из локальных вопросов, в том числе, и из вопросов про Грузию.

И потом... Пу и не говорит про неподдержку в целом. Он говорит именно о неподдержке грузинской компании.
в целом - это когда локальных "за" больше, чем локальных "против"
у Акунина локальных "против" больше, Путин же говорит, что из-за одного локального "против" он и примкнул к оппозиции, а оппозиция - это уже неподдержка в целом
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:24   #52
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Вы , к сожалению , не правы . Подобные ЭМОЦИИ простительны т.н. простым людям - ты грузин, я грузин, значит Россия плохая. У писателя , не последнего , хочеться видеть и слышать более мудрые высказывания. А подобные рассуждения как раз и присущи националистам .
а когда Акунин озвучивал подобные эмоции?
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:27
ответ для Aniko , на сообщение « :)):)):)) это вполне... »
  #53
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
это вполне распространенная позиция для российских грузин
Ну вот видите. А по данным ФОМ в 2011 году 67% россиян поддерживали вторжение России в Грузию, в 2008 году их было 77%. Это очень много. Поэтому, если Акунин не поддерживает - самая первая причина, о которой думается - этническое происхождение.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:30
ответ для Aniko , на сообщение « в целом - это когда локальных "за"... »
  #54
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
Путин же говорит, что из-за одного локального "против" он и примкнул к оппозиции, а оппозиция - это уже неподдержка в целом
он этого не говорит. Во всяком случае, я не вижу это в процитированном тексте. В каком месте Вам кажется, что он это говорит?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:32   #55
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
он этого не говорит. Во всяком случае, я не вижу это в процитированном тексте. В каком месте Вам кажется, что он это говорит?
"Он, насколько мне известно, этнический грузин. Я понимаю, что он мог не воспринимать действия России во время известного кризиса и событий на Кавказе, по сути, вооружённой борьбы между Грузией и Россией"
этим он объясняет присутствие Акунина в оппозиции
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:33
ответ для Tsvele , на сообщение « Ну вот видите. А по данным ФОМ в 2011... »
  #56
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Ну вот видите. А по данным ФОМ в 2011 году 67% россиян поддерживали вторжение России в Грузию, в 2008 году их было 77%. Это очень много. Поэтому, если Акунин не поддерживает - самая первая причина, о которой думается - этническое происхождение.
ну в принципе, если бы он был нефтянником - то да
а интеллигенция в большинстве своем не поддержала, независимо от национальности
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:34
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Путин не националист. »
  #57
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Мне вообще кажется, что основная ошибка оппозиции- именно в том, что они демонизируют ПУтина, приписывают ему то, чего не правда. И поэтому им никто не верит, они именно этим себя так дискредитировали. И мне жаль, потому что я себя скорее к оппозиции причисляю. При этом, я полагаю, что я умнее той оппозиции, которая вроде Шендеровича, начинает искать ужас-ужас во всем, которая устраивает пионерские собрания и т.п.
И т.к. я считаю себя умной оппозицией, мне кажется, что не стоит приписывать Путину еще и национализм. Оппозиция должна быть честной, иначе она обречена.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:35   #58
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
"Он, насколько мне известно, этнический грузин. Я понимаю, что он мог не воспринимать действия России во время известного кризиса и событий на Кавказе, по сути, вооружённой борьбы между Грузией и Россией"
этим он объясняет присутствие Акунина в оппозиции
Я не вижу, что этим в статье объясняют его присутствие в оппозиции. Они этим объясняют его неприятие кавказской компании и того, что касается ПРО. Но он не говорит, что Акунин оппозиционер потому, что Путин бомбил Грузию.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:36   #59
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что основная ошибка оппозиции- именно в том, что они демонизируют ПУтина, приписывают ему то, чего не правда. И поэтому им никто не верит, они именно этим себя так дискредитировали. И мне жаль, потому что я себя скорее к оппозиции причисляю. При этом, я полагаю, что я умнее той оппозиции, которая вроде Шендеровича, начинает искать ужас-ужас во всем, которая устраивает пионерские собрания и т.п.
И т.к. я считаю себя умной оппозицией, мне кажется, что не стоит приписывать Путину еще и национализм. Оппозиция должна быть честной, иначе она обречена.
так нет, я тоже не думаю, что он националист
я думаю, что он держит нос по ветру
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:36   #60
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я не вижу, что этим в статье объясняют его присутствие в оппозиции. Где, в каком месте, они этим объясняют? Мне кажется, что вот именно это Вам показалось.
возможно)
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акунин, национализм, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena