Весна. Работы на даче - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 19:13   #661
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Нет, не покрашены...сказали что рано их еще красить..Если не сейчас, то когда?
пока листва не появится....сейчас очень сильное солнышко , кора молодая...вобщщем нужно либо притенить, либо тряпкой обернуть...
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:27
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #662
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Девочки, я осенью не успевала клубничные усы на грядку рассадить, решила отложить до весны.
Весна вроде пришла.
Как думаете, когда лучше будет заняться пересадкой? На майские или попозже? (дача в южном направлении, снега нет с начала апреля)
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:31
ответ для RedHat , на сообщение « Девочки, я осенью не успевала... »
  #663
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Я вот уже пересадила. Посмотрим, что будет!
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:53   #664
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Я бы поставила просто на землю. Ну, м.б. чуть-чуть песочка бы подсыпала. Вырастила бы урожай. А осенью залила б фундамент.
И вы при урожае, и папа при деле
А так, смысл был ее сейчас покупать? Потраченные деньги надо компенсировать урожаем...
Вот я тоже к этому склоняюсь. Спасибо Леночка за моральную поддержку
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:06
ответ для RedHat , на сообщение « Девочки, я осенью не успевала... »
  #665
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Девочки, я осенью не успевала клубничные усы на грядку рассадить, решила отложить до весны.
Весна вроде пришла.
Как думаете, когда лучше будет заняться пересадкой? На майские или попозже? (дача в южном направлении, снега нет с начала апреля)
чем раньше - тем лучше
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:11   #666
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Нет, не покрашены...сказали что рано их еще красить..Если не сейчас, то когда?

А я бы давно сняла мешковину..... Мне кажется, что они там преть под влажной мешковиной будут. Лучше, если откроете в пасмурную погоду, ну или утром. Стволики "подсохнут" слегка - можно побелить.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:20
ответ для ribkaanna , на сообщение « Девы, я не успела смороду облить... »
  #667
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Девы, я не успела смороду облить кипятком. Что мне можно сделать? Про клубнику вопрос: снег сошел и у меня листья все зеленые, я думаю с прошлого года. что сейчас надо сделать и надо ли накрыть лутрасилом? Писала в другой теме уже, у меня беда с розами. Сняла укрытие, а они все черные(((( Наверное слишком укутала не зиму( это я от неопытности), опрыскала какой то жидкостью купленной на выставке в марте, типа от болезней и тыпы. Даже не знаю, поможет или уже всё?
можно опрыскать серой коллоидной весь участок, в том числе и смородину. От грибковых. От вредителей использую отпугивающий раствор, но про это уже в начале темы где-то было

Если нет сухих листиков, то у Вас может быть под осень посажена, молоденькая? А то у старенькой есть все-таки какая-то часть сухих листочков. Клубнику прополоть (если есть что), обработать против грибковых и вредителей (опять же где-то в начале темы было), немного можно добавить удобрения весеннего, с азотом (чуток), разрыхлить. Желательно сверху землю замульчировать сразу. Это поможет сохранить влагу, не даст пересыхать, а заодно и теплее будет клубнике.

Если хотите получить урожай раньше - накройте лутрасилом. Только имейте в виду, что клубника Ваша будет развиваться на пару недель быстрее, чем у окружающих. А без опыления она под лутрасилом не завяжется. Поэтому, если Вы ее с цветочками откроете, то может и заморозком стукнуть. Ну или пользоваться препаратом Завязь, только я не люблю все химические добавки, стараюсь не пользоваться ими без надобности.

Вашим розам, скорее всего, уже ничего не поможет. Они, возможно, выпрели. Если точно все черное (не глядя, не могу сказать безошибочно) - все вырезать или до живой ткани или под корешок. Если это под корень - ждите, если Ваша розочка жива - должна дать новые побеги, надо только смотреть, чтобы были они не ниже прививки. Ну а если не дадут побегов - ну не судьба, значит. А на будущее - не кутайте розочки, они не неженки уж так совсем. Им страшнее всего сырость и сопреть от жары. Поэтому укрытие должно быть ДЫШАЩИМ и СУХИМ. Вот этих двух критериев и старайтесь придерживаться
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:22   #668
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
А я была вынуждена пересадить свою клубнику (уже сделала числа 20-го). Теперь вот не дождусь наверное урожая на ягодках ... эх! Плакала моя клубничка(((((((((
Чем бы ее удобрить? А может не все еще потеряно?
Возможно будет чуть меньше урожая, но должен быть Подкормить можно удобрением Клубничка (вроде так и называется, по названию пород) или азотосодержащими. В небольших количествах, нитраты не полезны для нашего организма
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:24   #669
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста. Сегодня обтягивали новую теплицу поликарбонатом. Защитную пленку сняли, когда уже поставили поликарбонат. Чего-то поликарбонат оказался не прозрачный, а какой-то желтоватый. В теплице даже темнее стало. На складе, где брали поликарбонат (мы брали прозрачный) был еще бронзовый. Может перепутали? Хочу у вас спросить, у вас поликарбонат совсем прозрачный, без оттенка?
у нас прозрачный
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 09:38
ответ для Orange , на сообщение « Возможно будет чуть меньше урожая, но... »
  #670
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Возможно будет чуть меньше урожая, но должен быть Подкормить можно удобрением Клубничка (вроде так и называется, по названию пород) или азотосодержащими. В небольших количествах, нитраты не полезны для нашего организма

Orange, спасибо! Вы - прелесть: никого не оставили без внимания!
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena