Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:39
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5891
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Аня, ну вот не знаю, нашему 4,7 и мне многие говорят что очень толковый он. Свекровь моя 2-х сыновей вырастила, весьма неглупых и состоявшихся в жизни мужчин, и 2-х внучек, сама очень образованная, мне это говорит постоянно. И - я представила, как бы аш выполнял там все эти задания - не уверена, что справился бы лучше Даника.
Не, ну что за бред, чесслово...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5892
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


А что это была за комиссия?
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5893
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


1 раз в месяц удалось договориться что нас будут наблюдать логопед и дефектолог там по четвергам. На большее у них нет времени. это бесплатно. Платно они не оказывают услуги (я то ехала именно для этого и не была готова к общению с психологами-психиатрами). Я просто думала, что пообщаемся с логопедом и все.
ВОт теперь в раздрае. Т.к. они сказали, что логопед ему сейчас не нужен и советуют коррекционный сад или группу.
Вот теперь и не знаю что делать. Надо это нам или нет.
В садике есть такая группа. но она с 4-х лет. Я теоретически могла бы его туда "отправить", но не знаю больше это даст + или -. Пока не решила ничего для себя. Вроде есть и плюсы... , но минусы меня смущают.
Но самое страшное, что я не могу объективно (не подобрать слово) посмотреть на своего ребенка. Может это и правда надо
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Я люблю наш раздел. очень-очень. но... »
  #5894
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


У меня версия только одна - действительно "перетягивается" из старых выписок и плюс речевые проблемы. Это для мамы очевидно, что Даня не понимает как построить домик такой же, но другого цвета, а вот сторонним тетям это может быть совсем не понятно.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5895
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Аня, вот чесслово хочется ругаться матом! Хотя я и не ругаюсь)) У них там самих ЗПР у всех
Даник МОЛОДЧИНА!
Мой старший ребенок, когда мы поступали в логосад, на вопрос про лягушку: "это кто?", отвечал с тупым видом:"не знаю", на вопрос какого цвета эта самая лягушка, тот же ответ. А на вопрос: "какого цвета колеса у машины?", сказал "грязные". Я сидела красная от стыда,мой ребенок выглядел тупым, но я то знала, что это не так!
А тут какая то тетя, ЗПР ставит! Тюфу, не могу, прямо хочется рвать и метать
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5896
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


У меня детки самодельные умненькие (ну я так считаю) и эти задания к 6 годам научились делать и то с педагогом занимались! Даник а моем понимании гений!
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5897
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Про тайчика-растет. развивается, начинает шкодничать. поражает (уже боюсь быть необъективной" как с даником) своей изобретательностью.
Когда надо достать игрушку- не тянется. а тянет ее на простынке к себе.
Теперь подпихиваем одеяла по краям дивана- делаем валики, чтобы не упала и она чтобы достать игрушку сверху не ползет туда. а просто стучит изо всех сил по валику и игрушка.... сползает))).
Сама держит бутылочку когда пьет (правда приходится ее запрокидывать). передвигается прыжками на четвереньках очень забавно или подкидывает задние ноги-лягается.
Подползает к краю манежика. хватается ручками и подтягивается-висит и наблюдает через край (манеж пока на верхнем уровне- 25 см от той поверхности на которой лежит).
Ее уже посватали))). так что теперь она невеста. правда жених рыдал почти все время и очень ее боялся. но она была и такому обществу очень рада. Все же есть + у деток "из системы". хоть он и сомнительный.
вввели все прикормы (кроме мяса и куры с рыбой). все ест по-маленьку. Особенно полюбила сладкие соки. перешли на цифру №2. ей больше нравится
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5898
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


приду чуток позже
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5899
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


И планки у нас вовсе не заниженные!
Я постоянно имею возможность сравнивать приемного ребенка и кровного, ну ты сама знаешь))) И со старшим сравниваю, а в него ого-го сколько сил, любви и времени было вложено. Могу ОДНОЗНАЧНО сказать, что ты как МАМА лучше всех спецов можешь оценить своего ребенка, т.к. имеешь возможность постоянно наблюдать, а главное чувствовать!
Я еще на врачах убедилась, что все диагнозы переписываются, ведь никто не хочет брать на себя ответственность снять диагноз, гораздо проще тупо переписать и отправить домой. И тут та же система. Может наплевать на всех и найти платного логопеда, который не будет зациклен на "диагнозах".
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5900
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Советую вам быть поосторожней с переводом Дани в группу ЗПР в садике. У меня у подруги из-за того, что ребенок говорил плохо для своего возвраста, отправили его в группу ЗПР в 4 года. Он там просидел до самой школы, хотя в 6 лет, прорвало и начал говорить хорошо и четко. Но когда собирали документы в школу его АВТОМАТОМ запихали в класс ЗПР, подруга вовремя спохватилась, начала проходить дополнительные комиссии и с него сняли диагноз ЗПР, а в садике этим даже не заморачивались. Все стращали ее, что ему будет тяжело, что за эти два года он привык работать в группе где мало детей,где внимание каждому, что неизвестно как он себя поведет в переполненном классе и т.п и т.д. Сейчас парнишка в 3 классе, учится без проблем.
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena