Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 13:31
ответ для Miroshka , на сообщение « Я тоже сейчас оформляю вычет на... »
  #2491
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Девочки, объясните мне 2 вещи:
По поводу изменения кодов на вычеты: у меня у мужа 2 работодателя, на 1-й работе предоставлялся 1 вычет в размере 4000 по коду 503 (это мат.помощь), причем в таблице код стоит 503, а в п.4.1 2НДФЛ стоит код 108. ЭТО ОШИБКА??? других вычетов нет.
На второй работе вычеты вообще не предоставлялись. Мне нужно "париться" по поводу ситуации с изменением кодов вычетов?

И второе: я сначала заполнилоа декларацию из старой версии (со старыми КБК), потом скачала новую версию и из неё открыла уже имеющуюся сохраненную декларацию...я не могу понять получилось у меня экспортировать данные или нет......что должно появиться в новой версии программы, чего не было в старой?..где должны фигурировать эти КБК??? я их в упор не вижу..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2492
fifirka
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 481


Добрый день всем. Нужен ваш совет - квартира куплена в браке, в свидетельстве о собственности записана я одна. Буду подавать документы на налоговый вычет. От моего супруга требуется справка, что он не против, чтобы я получила вычет полностью? Или какое заявление? Есть его примерный шаблон? Спасибо
fifirka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:39
ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, объясните мне 2 вещи: По... »
  #2493
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
И второе: я сначала заполнилоа декларацию из старой версии (со старыми КБК), потом скачала новую версию и из неё открыла уже имеющуюся сохраненную декларацию...я не могу понять получилось у меня экспортировать данные или нет......что должно появиться в новой версии программы, чего не было в старой?..где должны фигурировать эти КБК??? я их в упор не вижу..

Сделайте "Просмотр" декларации. Код КБК указан в листе 4, там где сумма налога, подлежащего к возврату. Он отличается от прошлогоднего на несколько цифр. У меня в прошлогодней декларации код КБК был: 18210102021......., а в этом году - 18210102010........
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:43   #2494
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Сделайте "Просмотр" декларации. Код КБК указан в листе 4, там где сумма налога, подлежащего к возврату. Он отличается от прошлогоднего на несколько цифр. У меня в прошлогодней декларации код КБК был: 18210102021......., а в этом году - 18210102010........
у меня 10!! у обоих работодателей.

ВАМ!!!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:51
ответ для fifirka , на сообщение « Добрый день всем. Нужен ваш совет -... »
  #2495
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Нужен ваш совет - квартира куплена в браке, в свидетельстве о собственности записана я одна. Буду подавать документы на налоговый вычет. От моего супруга требуется справка, что он не против, чтобы я получила вычет полностью? Или какое заявление? Есть его примерный шаблон? Спасибо
Раз в свидетельстве о праве собственности записаны только вы, то от мужа не требуются справки (или заявления). Просто оформляйте все на себя и все будет ОК.
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:02
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2496
Sveta Konfeta
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 4


Девочки, подскажите пожалуйста, честно искала в теме и не нашла ответа.
Квартира в общей долевой собственности( дог.купли-продажи) с 2002 года, собственника три(по 1/3 доли у каждого), я, дочь, муж, все зарегистрированы. С мужем в разводе с 2010, в 2011 уже бывший муж и дочь подарили мне свои доли(дог. дарения). 13% c подарка дочери мне платить не надо, декларацию подавать тоже, насколько я поняла. А с подарком бывшего мужа как? Как с посторонним дяденькой с улицы? То, что он подарил мне часть нашей с ним общей долевой собственности роли не играет? Поблажек никаких?
Заранее благодарю.
Sveta Konfeta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:09
ответ для Katja , на сообщение « А почемы Вы заполняете в программе 2009... »
  #2497
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А почемы Вы заполняете в программе 2009 года, если у Вас и акт и св-во о собственности 2011? У Вас только с 2011 есть право на вычет, поэтому начинаете с 2011 года заполнять. Т.е. за 2011, 2012... и так, пока все не получите. Я же Вам уже писала об этом..
.
моей знакомой по долевому договору уже разрешили заполнять декл-ции, т.е задолго до акто приема-=передачи и собственности ..странно, что в каждом р-не налогового органа свои законы..
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2498
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки у меня вопрос по Шаг 6: 5.6 Социальные вычеты
заполняю расходы на лечение у стоматолога, где нужно писать наиенование организации лечившей мужа?...и как понять куда вписывать сумму в лечение или в дорогостоящее лечение? (какая ценовая граница просто леченияза которой оно становится дорогостоящим лечением)?...и какие документы от этого мед.центра нужно предоставить в налоговую кроме чеков?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:47
ответ для Katja , на сообщение « За лечение возврат 13%, но с суммы не... »
  #2499
Devyschka
Мега-элита
 
Аватар для Devyschka
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: На Рубеже веков
Сообщений: 3 966


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
За лечение возврат 13%, но с суммы не более 120 тыс. При этом если заполнены суммы на лечение, обучение, благотворительность, то это все суммируется и ограничивается суммой в 120 тыс.
спасибо, но почему мне программа насчитывает с затраченной суммы в 33855р , сумма подлежащая возврату из бюджета 2919р - это не 13%
__________________

Devyschka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:48
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2500
Натусик следопыт
Участник
 
Аватар для Натусик следопыт
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 152


Девочки, туплю по страшному, подскажите пожалуйста по ИВ по % за кредит!!!
Купили квартиру в кредит в 2006 году. Но так как не было пока официального дохода, смогли подать первую декларацию за 2008 год, в ней указали сколько заплатили процентов за этот год. Насколько я поняла, эта сумма пока в расчет не идет, указывается справочно. Теперь заполняю за 2009-2011 декларацию. В новой прграмме за 2011 год теперь указываются проценты суммарно по всем годам. Могу я написать все проценты по кредиту, начиная с 2006 года? Или можно только с 2008 года, т.к. первая декларация подана за 2008 год, а за 2006-2007 мы проценты теряем?
Натусик следопыт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena