Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:57   #15321
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Вот именно.. "раз и готово"
У меня мысль в голове крутится, не отогнать... Вот, говорят, сразу после чистки беременеют запросто. Если сейчас забеременеть, то через месяц уже будет "опасный период". Тут и узнаю, удачно вынашиваю эту беременность или нет. Если все ок, то все ок Если нет, то уже нормально обследуемся или лечимся, ну или же закрываем тему.
Я сошла с ума, да?
Что могу сказать точно, так это, конечно, то, что каждый решает сам, как поступить.
Но врачи хором говорят, что после выскабливания нужно восстановиться, в том числе и гормонально и матка тоже должна восстановиться.
Мне кажется, что если и не ждать полгода, то ждать хотя бы 2-3 месяца. Лучше три.

Но, повторюсь, 90% врачей говорят именно о 6-ти мес..

Я к тому, что если беременеть в этот период - первые 2-3 месяца после В, то в случае потери, причиной может стать и недостаточное время на восстановление.

Б. зависит от трех факторов:
1. Сам плод. Например, плохая генетика.
2. Состояние матки. Например хронический эндометрит, всякие кисты и т.п.
3. Состояние будущей мамы: гормоны, иммунка, кровь и т.п.
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:00
ответ для Amuras , на сообщение « Что могу сказать точно, так это,... »
  #15322
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Что могу сказать точно, так это, конечно, то, что каждый решает сам, как поступить.
Но врачи хором говорят, что после выскабливания нужно восстановиться, в том числе и гормонально и матка тоже должна восстановиться.
Мне кажется, что если и не ждать полгода, то ждать хотя бы 2-3 месяца. Лучше три.

Но, повторюсь, 90% врачей говорят именно о 6-ти мес..

Я к тому, что если беременеть в этот период - первые 2-3 месяца после В, то в случае потери, причиной может стать и недостаточное время на восстановление.

Б. зависит от трех факторов:
1. Сам плод. Например, плохая генетика.
2. Состояние матки. Например хронический эндометрит, всякие кисты и т.п.
3. Состояние будущей мамы: гормоны, иммунка, кровь и т.п.
Да я все это понимаю... Это скорее так, мысли вслух. Да и муж сильно вряд ли на подобный "эксперимент" согласится.
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:03   #15323
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Да я все это понимаю... Это скорее так, мысли вслух. Да и муж сильно вряд ли на подобный "эксперимент" согласится.
Но я Вас поняла. По-моему, тут уже так сказать не официальная позиция, есть в этом смысл. И пусть не кидают в меня тапками...
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:06
ответ для Ирочка80 , на сообщение « когда? Надь а если Б.? »
  #15324
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Ирочка80 Посмотреть сообщение
когда? Надь а если Б.?
26 сентябряА если Б, то или, или:
1. Продам билеты
2. Сдам билеты со штрафом
3. Полечу, в зависимости от срока и состояния
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:06   #15325
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Вот именно.. "раз и готово"
У меня мысль в голове крутится, не отогнать... Вот, говорят, сразу после чистки беременеют запросто. Если сейчас забеременеть, то через месяц уже будет "опасный период". Тут и узнаю, удачно вынашиваю эту беременность или нет. Если все ок, то все ок Если нет, то уже нормально обследуемся или лечимся, ну или же закрываем тему.
Я сошла с ума, да?
не рискуй. а если неудачно, что опять выскабливание?подожди
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:15   #15326
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Но я Вас поняла. По-моему, тут уже так сказать не официальная позиция, есть в этом смысл. И пусть не кидают в меня тапками...
Спасибо Мне кажется, это проще психологически. Я рискую, и я это понимаю. Соответственно неудача расстраивает, но не становится катастрофой.
А так.. ждать, лечиться, а потом с замиранием сердца каждую неделю на УЗИ ходить??? Или не ходить, и думать, что, может, ребенка-то уже и нет несколько недель как. Бррр....

Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
не рискуй. а если неудачно, что опять выскабливание?подожди
Ну а по большому счету, ну если и чистка? Может после этого я просто пожму плечами и на том и успокоюсь. Или реально выдержу несколько месяцев.
А если нет, то через 9 месяцев вы меня тут все поздравляете
Дурь скорее всего, но такая соблазнительная...
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:19
ответ для Опять??? :) , на сообщение « Спасибо :) Мне кажется, это проще... »
  #15327
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Спасибо Мне кажется, это проще психологически. Я рискую, и я это понимаю. Соответственно неудача расстраивает, но не становится катастрофой.
А так.. ждать, лечиться, а потом с замиранием сердца каждую неделю на УЗИ ходить??? Или не ходить, и думать, что, может, ребенка-то уже и нет несколько недель как. Бррр....


Ну а по большому счету, ну если и чистка? Может после этого я просто пожму плечами и на том и успокоюсь. Или реально выдержу несколько месяцев.
А если нет, то через 9 месяцев вы меня тут все поздравляете
Дурь скорее всего, но такая соблазнительная...
у меня была точно такая же дурь...чем больше проходит времени, тем быстрее эта дурь проходитя на самом деле благодарна мужу, что он не повелся на мои уговоры планировать сразу посе выскабливания и я начала пить КОКИ, а потом когда бросила, решив, что уже ПОРА, он САМ купил презики...сейчас я понимаю, что он сделал все правильно
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:23
ответ для Опять??? :) , на сообщение « Спасибо :) Мне кажется, это проще... »
  #15328
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Спасибо Мне кажется, это проще психологически. Я рискую, и я это понимаю. Соответственно неудача расстраивает, но не становится катастрофой.
А так.. ждать, лечиться, а потом с замиранием сердца каждую неделю на УЗИ ходить??? Или не ходить, и думать, что, может, ребенка-то уже и нет несколько недель как. Бррр....


Ну а по большому счету, ну если и чистка? Может после этого я просто пожму плечами и на том и успокоюсь. Или реально выдержу несколько месяцев.
А если нет, то через 9 месяцев вы меня тут все поздравляете
Дурь скорее всего, но такая соблазнительная...
про психологически проще - тоже понимаю.

Я б рисковать не стала, так как детей еще нет. Поэтому пойду тем путем, за который наказывать себя не буду.

Тут у нас каждый, ну ладно, 9 из 10 хотели прямо сразу и в бой. Потом накатывает этот страх еще раз через этой пройти. И мы все идем путем - обследоваться. Я это к чему, собственно, думаю, нужно дать этой мысли время созреть или отстать. Если она не отступит, не окажется вот именно порывом. То уже решать.
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:24
ответ для Amuras , на сообщение « про психологически проще - тоже... »
  #15329
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
про психологически проще - тоже понимаю.

Я б рисковать не стала, так как детей еще нет. Поэтому пойду тем путем, за который наказывать себя не буду.

Тут у нас каждый, ну ладно, 9 из 10 хотели прямо сразу и в бой. Потом накатывает этот страх еще раз через этой пройти. И мы все идем путем - обследоваться. Я это к чему, собственно, думаю, нужно дать этой мысли время созреть или отстать. Если она не отступит, не окажется вот именно порывом. То уже решать.
вот на 500% соглашусь
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:25
ответ для Amuras , на сообщение « Что могу сказать точно, так это,... »
  #15330
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Девочки.я такая счастливая Еще бы заБ и выносить без проблем и я бы была САМАЯ счастливая на свете
все хорошо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena