Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 23:43   #111
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
а с чего начинать выбор участка? нам ведь нужно не слишком далеко от цивилизации, тк детям нужны школы, садики, кружки...
Самое главное при выборе места будущего проживания -это чтобы душа легла
Вот когда Вы приезжаете в это место, и Вам там хорошо или ещё лучше очень хорошо. Мне так хорошо становилось в слишком дорогом для нас месте. Поэтому ездили , искали до последнего, даже накануне сделки смотрели участок в 2 раза дешевле. Но не моё и всё тут. В итоге купили нашу Ылиту по максимальной цене

Второй существенный момент - транспортная доступность. Мужу, а то и Вам , как правило , на работу добираться до города. Детей туды-сюды развозить. И это каждый будний день, и в холод, и в зной , и в дождик проливной. На мой взгляд, ошибочно думать, что пара-тройка десятков километров погоды не сделает. Очень даже сделает.

А вот размер участка, считаю, не очень важным. Если, конечно, финансы позволяют, почему бы и не купить побольше. А когда приходится жаться-ужиматься, кроить и выкраивать, то и 6 соток хорошо.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:52   #112
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Самое главное при выборе места будущего проживания -это чтобы душа легла
Вот когда Вы приезжаете в это место, и Вам там хорошо или ещё лучше очень хорошо. Мне так хорошо становилось в слишком дорогом для нас месте. Поэтому ездили , искали до последнего, даже накануне сделки смотрели участок в 2 раза дешевле. Но не моё и всё тут. В итоге купили нашу Ылиту по максимальной цене

Второй существенный момент - транспортная доступность. Мужу, а то и Вам , как правило , на работу добираться до города. Детей туды-сюды развозить. И это каждый будний день, и в холод, и в зной , и в дождик проливной. На мой взгляд, ошибочно думать, что пара-тройка десятков километров погоды не сделает. Очень даже сделает.

А вот размер участка, считаю, не очень важным. Если, конечно, финансы позволяют, почему бы и не купить побольше. А когда приходится жаться-ужиматься, кроить и выкраивать, то и 6 соток хорошо.
Согласна на 100 процентов.
Место должно радовать. Транспорт - важно. Ну и чтоб в самом поселке магазин был, сад-школа. Опять же, поддержу, про размер участка. Я предпочту маленький участок в хорошем месте, а не большой в сомнительном. 6 соток - не так и мало - влезает асе, проверено
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:54   #113
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Насчет районов я вообще не знаю, тк мы оба- приезжие.Только дети - рожднние в Петербурге. Чисто субъектвно больше нравится Север. Рядом с Рыбацким ничего приличного все равно нет.Напротив, на том берегу- дврцы, но стоят, наверное
Бюджет - стоимость хорошей новой трешки.

Спасибо за помощь У меня в голове просто каша на эту тему.Не знаю даже, от какой печки танцевать.

Если Вы живёте в Рыбацком и планируете строиться, а не покупать готовое, то 10 раз подумайте насчёт Севера. Мы вот живя на севере, купили дачу в Красном Селе, поездили годика 3 туда и поняли, что это не для нас. Слишком много времени уходило на сборы и дорогу и т.п. На дачную жизнь уже сил не оставалось.
А ведь процесс строительства обязательно контролировать надо будет. И это значит несколько раз в неделю мотаться на приличное расстояние, да ещё и с детьми , возможно.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:10   #114
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Если Вы живёте в Рыбацком и планируете строиться, а не покупать готовое, то 10 раз подумайте насчёт Севера. Мы вот живя на севере, купили дачу в Красном Селе, поездили годика 3 туда и поняли, что это не для нас. Слишком много времени уходило на сборы и дорогу и т.п. На дачную жизнь уже сил не оставалось.
А ведь процесс строительства обязательно контролировать надо будет. И это значит несколько раз в неделю мотаться на приличное расстояние, да ещё и с детьми , возможно.
вот это и пугает.
Да меня вообще все пугает. Потому что муж вообще работает в Москве и я себя А.Матросовым чувствую на амбразуре. И место-таки надо мне выбирать. как раз из-за школ-кружков.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:15   #115
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Ну девочки молодцы!!Сколько всего написали. Я бы посоветовала для начала снять дом и пожить годик,что бы было понятно хотите ли вы вообще такую жизнь.Или может у вас друзья есть,которые живут за городом, вы можете к ним поехать посмотреть. Ну а если уже твердо решили,тогда удачи...
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:20
ответ для Katok45 , на сообщение « Ну девочки молодцы!!Сколько всего... »
  #116
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Ну девочки молодцы!!Сколько всего написали. Я бы посоветовала для начала снять дом и пожить годик,что бы было понятно хотите ли вы вообще такую жизнь.Или может у вас друзья есть,которые живут за городом, вы можете к ним поехать посмотреть. Ну а если уже твердо решили,тогда удачи...
у меня есть подруга. Очень нравится у неё. И мужу и детям там нравится. Но рядом домов по нрамальной цене не продают
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:20   #117
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
вот это и пугает.
Да меня вообще все пугает. Потому что муж вообще работает в Москве и я себя А.Матросовым чувствую на амбразуре. И место-таки надо мне выбирать. как раз из-за школ-кружков.
Без мужа тяжело будет в своем доме жить.Там и снег убирать надо и грядки копать(это конечно по желанию) и работы всякой мужской хватает. Да и просто страшно ночью без мужчины в доме. И потом, если строить,то надо что бы кто то руководил процессом.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:22   #118
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
вот это и пугает.
Да меня вообще все пугает. Потому что муж вообще работает в Москве и я себя А.Матросовым чувствую на амбразуре. И место-таки надо мне выбирать. как раз из-за школ-кружков.
Ну раз пугает, может, выждать какое-то время. Может, время ещё не пришло для Вас. Или побывать у кого-то в гостях за городом, кто живёт там с удовольствием, со вкусом и ...со всеми удобствами.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:24   #119
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
у меня есть подруга. Очень нравится у неё. И мужу и детям там нравится. Но рядом домов по нрамальной цене не продают
Мы вот так же рядом с друзьями искали.Они ходили по соседям и узнавали кто что продает. Подождите,может появится ваш дом.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:27
ответ для Katok45 , на сообщение « Мы вот так же рядом с друзьями... »
  #120
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Мы вот так же рядом с друзьями искали.Они ходили по соседям и узнавали кто что продает. Подождите,может появится ваш дом.
И мы с друзьями! Пока искали, ещё друзей нашли. Сейчас нет проблем по вживлению в местное население.
дроблёночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena