У меня все получится??! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.02.2012, 11:57
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #361
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Меня зовут Наталья, мне 37лет, я из Харькова. 13 лет у нас с мужем не было детей и я считала, что без детей нет смысла жизни, настояла мужа усыновить ребенка, он условие поставил я даю разрешение, но жить мы вместе потом не будем, так как считал, что нормальных детей для усыновления не бывает. Я сделала выбор удочерила ребенка двух с половиной лет четыре года назад. С мужем мы развелись практически сразу, я сейчас мать- одиночка. Я удочерила проблемную, гиперактивную с дефицитом
внимания девочку, я тогда не знала, что бывают такие проблемы и с ужасом узнала, что это на всю жизнь . Она ходила в садик и в садике кошмар, мы поменяли третий садик, она бьет детей , задевает, не слушается, делает только то, что ей нравиться.Как сказала воспитательница я услышала со стороны на Карину - "она не в себе". В истории болезни дома ребенка было указано диагноз:задержка темпов психического и речевого развития. Девочка была активная при встречах, практически не разговаривала, меня убеждали в доме ребенка, что это особенность всех детей в домах, так как им мало уделяют внимания, любви, и они таким образом привлекают к себе внимание.Я согласилась, о чем жалею практически каждый день, у меня началась сплошная черная полоса.Пошли 1 сентября в 1 класс и меня просто сердце кровью обливается, постоянно плачу. В пятницу был разговор с учительницей, она мне высказалась, что не знает что делать с Кариной, стали жаловаться родители, а дети родителям, Карина не управляемая, учительница перепробовала все способы подхода, приглашала психолога на уроки и на беседу с дочкой. В итоге ихнее заключение, что ребенок просто издевается над всеми, у нее развито мышление не по годам, хитрая до ужаса и самое страшное, что когда кто-то нервичает, психует, ей это доставляет огромное удовольствие. С понедельника в школе будет социальный педагог, я не знаю, чем это все закончится, наверно спец-школой.Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Это прям про нас..значит они не перерастают...и далее спец школа(
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:14
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #362
Verunya83
Старожил
 
Аватар для Verunya83
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 1 238


Ася, честно, я не спец, не тематическая мама, и даже не знаю, что вам сказать, и чем помочь.Я просто читаю вас. Я просто поддержать вас хочу.
Verunya83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:23   #363
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ася, как же так?! Сочувствую, надеюсь, что все же разрулится, семью Вы сохраните...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:24   #364
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Это прям про нас..значит они не перерастают...и далее спец школа(
Ася, а зачем Вы чужие истории на себя примеряете? Это как диагноз ставить по симптомам в книге (помните у Джерома К. Джерома?). Найти при желании можно любое заболевание

Вам до школы еще далеко и говорить, что вот точно у вас будут такие же проблемы, потому что в том возрасте та девочка была такая же как Ваша, ну совсем не логично. И почему коррекционка? Почему, к примеру, не индивидуальное или домашнее обучение? Или школа типа тех, кто в топике об СДВГ описываются? А может, Вальдофская школа? От не люблю я их, но как вариант, почему нет? Проблемами интеллекта то ваш ребенок не страдает. А поведение еще сто раз поменяться может. Я вспоминаю, какие проблемы мучили меня год и два назад с моим ребенком - мамадорогая! Я тоже думала, что это навсегда. Нет, что-то ушло, что-то изменилос. Дети меняются быстро и каким ребенок будет через год-два-три, сейчас предсказать нельзя.

Я искренне желаю, чтобы ситуация разрулилась. Вам сейчас очень тяжело. Но прошу Вас - читайте лучше хорошую информацию, старайтесь сами думать о хорошем... как бы тяжело не было. Не настраивайтесь сами, не программируйте себя сами на плохие последствия...

Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:32   #365
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Пожалуйста не жми на тормоза
Хочу взлететь как огненная птица
Хочу сегодня вдребезги разбиться
Мне больше некому и нечего сказать

Пожалуйста не жми на тормоза
Мне не для кого больше оставаться,
Мне не с кем жить и не над чем смеяться
Я не хочу смотреть в ее глаза

Пожалуйста не жми на тормоза
Надежда улетела за удачей
И взгляд твой ничего уже не значит
А я уже не верю в образа
Пожалуйста...

Выходные прошли удачно для Сони, сегодня я перебираюсь в отдельную комнаю от мужа. Жить с мужем или жить с Соней? Сдав ребенка обратно я не смогу жить счастливо дальше из-за склонности к самокритике и самоедству, А простить ей развод с мужем тоже не смогу.
Папа вынес вердикт-он не будет общаться ни с психологами, ни с психотерапевтами, ни со жрецами вуду
Я не смогу жить с ними двумя, выступая в роли-"тетя так-подай принеси".
Соня самая лучшая, самая умная, самая хорошая, пуп земли-а ты растворись ради нее в кисель, пусть она дрессирует тебя, пусть садится тебе на шею и плюет в лицо-онажеребенок, онажемаленькая

Вот так в одночасье при помощи одного маленького хорошенького ребенка можно остаться в одиночестве, в поисках работы, без надежды. Тут уже не убить дракона, а убить себя аб стену.

А проблемы ежедневные с этой радостью в юбке просто осточертели, в пятницу она засорила унитаз в саду и я получила скандал от воспиталки, в понедельник какую то квитанцию кто то кому то не отдал и опять претензии, во вторник я не хочу идти в садик, патаму что перед этим она подралась с мальчиком, поливалась водой в туалете, обзывала девочку, прятала в свой шкаф чужие вещи и т.д. (это каждый день сюрприз). Это 4-й сад, она не приживается нигде и СДВГ это оправдать невозможно, это такой убогий характер. Вы видели ребенка который бесит практически всех? Я его имею. Независимо от темперамента воспитателя, через какое то время ее начинают бить, в новом саду она получила через 2 месяца, я не пойду ее защищать, я устала.

Состояние адское, хоть объявление подавай:-ищу камаз на приличной скорости и плохой дороге для встречного столкновения в темное время суток.
Ох, ну как же так, остановитесь. Вы такой же человек как и Соня, только она маленькая. У нее сила разрушительная есть, а ума и сдержанности еще нет. Что ж Вы с ней на равных-то конкурировать пытаетесь? Большинство детей проводят время так же как она - засоряют унитаз, обзываются и суют трусы папе в карман. Мой вчера назло врагам (читай маме) ездил по квартире на велосипеде, ободрал угол в коридоре (а ведь сто раз просили не ездить), таскал белое покрывало по полу, потом совместил эти два удовольствия и ездил на велосипеде по покрывалу, зажевал бахрому от покрывала в велосипедную цепь - в итоге папа и дядя 2 часа разбирали-собирали велосипед, по ходу дела кошмарили маму и бабушку ( плохо смотрите за ребенком). Мама терпела и всех пыталась мирить. Потом ребенок пошел к розетке и начал засовывать туда проводки из папиного кейса с инструментами (пока все гавкаются, он решил подлить масла в огонь, знает что совать в розетку ничего нельзя, паразит), тут уж мама не выдержала, так разоралась, что ребенок испугался и кинулся биться в истерике, папа с дядей пытались втыкнуть мне, что я плохо обращаюсь с ребенком, получили скандал и они до кучи, бабушки обе спрятатлись и тихонько пищали из комнаты, что ребенок заболеет от нервов с такой адской мамой. Это далеко не всё из того, что ребенок сделал за выходные, чего только стоит упихивание его в машину Новая машина вся в комках грязи (внутри), вплоть до потолка, деточка не любит сидеть в кресле Мелочи я уже не вспоминаю даже. А нет, вспоминаю, бил прабабушку, скидывал специально всё со стола и отказывался поднимать "Ты убирай - Не я же кидала, подними пожалуйста - Бабушка пусть убирает" и так весь день.
И всё это конечно прекрасно, и я конечно страшно не права. Но, когда я дошла до ручки, а дошла до ручки я примерно в 2 ребенкиных года, я заявила официально - я тоже человек. Муж медленно но верно был допущен до воспитания ребенка, почувствовал на своей шкуре что к чему. Теперь у нас такая система - он теряет равновесие в общении с ребенком, я это дело успокаиваю. Я сатанею - он успокаивает. Самое правильное - забрать ребенка и дать возможность успокоиться, а пока мелочи объяснить, как плохо доводить маму и не слушаться
В сониных проделках нет ничего необычного, того чего другие дети не делают. Я Вас прекрасно понимаю, ребенок может довести так, что с катушек слететь можно. Но если остановиться и подумать - то это абсолютно нелепо, такая мелочь и такие последствия. Может лучше остановиться, подумать, помириться с мужем и поговорить с ним? Ну если не хотите довести дело до развода, так разговаривайте, объясняйте, сваливайте на него часть воспитательных мероприятий. Когда вместе участвуете в этом всём, как-то командный дух просыпается И не впадайте в пессимизм, всё хорошо будет. Вы о себе подумайте. Вам для комфорта надо чтобы муж при Вас был и ребенка отдавать не пришлось. Ну и желательно атмосфэра мира в семье. Хотя бы иногда. Вот и ищите как этого добиться.
Я так много букф, чтобы Вам не одиноко было и Соня такой уж несносной не казалась, есть граждане не отягощенные тематичностью, но кровь у родителей пьющие исправно Ребенка курощать - занятие требующее стратегии и тактики почище боевых действий
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:44   #366
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Это прям про нас..значит они не перерастают...и далее спец школа(
Ася, они перерастают ( но не так как нам бы хотелось) ближе к 14-15 годам, у меня гиперактивный кровный ребенок, у сестры моей кровная дочь, тоже СДВГ...учатся в школе, не без проблем конечно, даже отличниками были...сейчас вот в принципе не учится....все говорят, что мальчик умный- учиться не хочет только...... но поведение атас....
как сказал мне психолог: "Вам с ребенком скучно никогда не будет!" мне с ним не скучно с самого рождения
как правило, я всегда с ним договаривалась, в подростковом возрасте договориться сложней...но корректировать можно...
не программируйте себя на худшее
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:50
ответ для marilandi , на сообщение « Ася, а зачем Вы чужие истории на себя... »
  #367
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Ася, держитесь. Терпения Вам и Вашей семье.
Простите, если я что-то не то спрошу или скажу. А не может быть, что Соня лишь предлог изменения отношений с мужем? Может быть причина все же не в Соне, а глубже, в муже. На мой взгляд, любящий мужчина должен в первую очередь уважать свою женщину. Любовь любовью, а вот уважение взаимное, совсем другое дело. Вы не должны ни в ком растворяться, никто Вас не должен дрессировать. А вот уважать Вас должны, обязаны просто! Если бы у меня возникла ситуация, которую Вы описывали, когда Соня бросала еду со стола, а папа при этом радовался жизни, вот видит Бог, я бы таких пистонов вставила всей семье, вылетели бы из-за стола все вместе с любимым папой и мало б не показалось . Соня, видимо, не подарок. Но при принятии ребенка в семью вылезают на свет изъяны в отношениях в семье. Нужно как-то пытаться найти выход и разобраться в причинах именно Ваших с мужем отношений. Без детей. В такой ситуации сложно что-то говорить, а помочь поддержкой очень хочется, еще раз простите, если сказала что-то не то
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:13
ответ для Баффи , на сообщение « Ася, держитесь. Терпения Вам и Вашей... »
  #368
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Ася, держитесь. Терпения Вам и Вашей семье.
Простите, если я что-то не то спрошу или скажу. А не может быть, что Соня лишь предлог изменения отношений с мужем? Может быть причина все же не в Соне, а глубже, в муже. На мой взгляд, любящий мужчина должен в первую очередь уважать свою женщину. Любовь любовью, а вот уважение взаимное, совсем другое дело. Вы не должны ни в ком растворяться, никто Вас не должен дрессировать. А вот уважать Вас должны, обязаны просто! Если бы у меня возникла ситуация, которую Вы описывали, когда Соня бросала еду со стола, а папа при этом радовался жизни, вот видит Бог, я бы таких пистонов вставила всей семье, вылетели бы из-за стола все вместе с любимым папой и мало б не показалось . Соня, видимо, не подарок. Но при принятии ребенка в семью вылезают на свет изъяны в отношениях в семье. Нужно как-то пытаться найти выход и разобраться в причинах именно Ваших с мужем отношений. Без детей. В такой ситуации сложно что-то говорить, а помочь поддержкой очень хочется, еще раз простите, если сказала что-то не то
Я сама похожую историю проходила с мужем, на фоне появления ребенка выяснилось, что у меня дурной характер, я не справляюсь и меня всячески надо тыкать носом и осуждать за истеричность и жалобы. Поэтому я очень солидарна с этим вашим постом, на своей шкуре прочувствовала, что дело не в ребенке, он просто организовал ситуацию, когда становится понятно - можешь ты жить с человеком или нет. Друг познается в беде, и муж тоже. Мой муж понял, в чем у нас дело. Не сам - я объяснила, сделала над собой усилие и объяснила, хотя разговаривать не хотелось уже давно. Решили, что развод в качестве результата нашего брака нас не радует. Теперь пытаемся справляться вместе. Не без сбоев получается, но хоть все всё понимают, откуда берется раздражение, усталость и т.п. Так что я тоже выгоню из-за стола всех кто имел наглость развлекаться за мой счет (благодушно наблюдать это). Не потому что я пуп земли, а потому что меня надо уважать, я так решила
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:48   #369
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Господи, помоги!!! Держитесь, не отчаивайтесь!
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:09
ответ для friedlein , на сообщение « Ох, ну как же так, остановитесь. Вы... »
  #370
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Ребенка курощать - занятие требующее стратегии и тактики почище боевых действий
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena