- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 00:36
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1601
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Я поехала в Боровичи. За кухней. Должно получиться в 2 раза дешевле, чем тут. Хотели часа за 4 добраться, а отец говорит, что за 6 часов вряд ли уложимся, т.к. в области снег и гололед
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:42   #1602
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я поехала в Боровичи. За кухней. Должно получиться в 2 раза дешевле, чем тут. Хотели часа за 4 добраться, а отец говорит, что за 6 часов вряд ли уложимся, т.к. в области снег и гололед
аккуратнее! так хочется фото лесосушителя увидеть)))
да и кухня актуально. какую выбрали?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:48
ответ для kurort , на сообщение « аккуратнее! так хочется фото... »
  #1603
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
аккуратнее! так хочется фото лесосушителя увидеть)))
да и кухня актуально. какую выбрали?
ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ ОН! Обыкновенный, змеевик, но золотой!
А кухню из массива дуба хотим. Приеду завтра - напишу
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:54
ответ для olik74 , на сообщение « ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ ОН! :) Обыкновенный,... »
  #1604
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ ОН! Обыкновенный, змеевик, но золотой!
А кухню из массива дуба хотим. Приеду завтра - напишу
я поняла. просто очень загадочно тогда в ночи получилось))))))

дуб? отлично! когда устанавливаете?
я все ищу альтернативу икеи...
можно потом заглянуть посмотеть?
мы ж почти соседи)))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:05   #1605
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я поехала в Боровичи. За кухней. Должно получиться в 2 раза дешевле, чем тут. Хотели часа за 4 добраться, а отец говорит, что за 6 часов вряд ли уложимся, т.к. в области снег и гололед
Боровичи за 4 часа... экстремалы
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:43
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1606
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Мы Дашулю в санаторий отвезди, скучаюююююю(
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:05   #1607
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Девочки! Сижу - злая до безобразия. Леплю очередной доклад ребёнку. У них есть загадочныепредмет в школе: История СПб. Вот именно в нашей школе методика преподавания такая: никаких учебников, учитель даёт темы докладов каждый урок, на следующем уроке дети эти доклады читают, получают следующие темы. То есть леплю я 2 доклада еженедельно. Так как осилить это в библиотеке в таком количестве они не могут. Последовательности никакой. То Русский музей, то Публичная библиотека, то фавориты Екатерины(и как я должна ребёнку 10 лет объяснить, кто это???) А сегодня - вообще жестяк. У них эта учительница ведёт ещё русский и литературу. Короче, одна девочка была на каникулах в Италии, посетила Венецию, Верону и Милан. Вот учительница, услышав про это, дала всему классу задание - подготовить доклад об этих городах. То есть каждый про все 3 города. При этом на каникулы то она ничего не задала (История СПб последний раз была ещё в той четверти), а задала это сегодня во время русского на завтра. Вот верите - достала мнея еженедельно с двумя докладами затряхаться Ещё и понимаю, что смысла от того, что они это зачитают там - нет. В голове то ноль останется. Системы никакой, связать инфу не с чем. Поэтому прочитают, и забудут. Вот я уже часа 2 долбаюсь. И ещё сидеть и сидеть. И вот не понимаю, какое отношение эти города имеют к истории СПб Держусь, ооооох как держусь, но чувствую - лопнет терпение, пойду в школуи закачу скандал. Я уже к завучу пару раз подходила, просила ввести учебник в программу, выслушивает, а на деле - всё по-старому.
А чего, в инете готовых докладов нет разве? Википедия в помощь..
Пожалейте учительницу - она же ведёт ещё кучу предметов, история спб совсем не её профиль (т.е. она сама её не знает), и наверняка тот же завуч не далее как вчера ей на мозг накапала что-нибудь по поводу малого кол-ва оценок..

Я просто как вспомню как мне самой ставили одновременно две группы с разных курсов в расписание - и развлекайся с ними как хочешь.. Или просили срочно-срочно подменить преподавателя са-авсем другого предмета.. Тоже веселуха ещё та..

А вообще - плюньте делать за ребёнка дз - и жить станет легче и веселее...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:18   #1608
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А чего, в инете готовых докладов нет разве? Википедия в помощь..
Пожалейте учительницу - она же ведёт ещё кучу предметов, история спб совсем не её профиль (т.е. она сама её не знает), и наверняка тот же завуч не далее как вчера ей на мозг накапала что-нибудь по поводу малого кол-ва оценок..

Я просто как вспомню как мне самой ставили одновременно две группы с разных курсов в расписание - и развлекайся с ними как хочешь.. Или просили срочно-срочно подменить преподавателя са-авсем другого предмета.. Тоже веселуха ещё та..

А вообще - плюньте делать за ребёнка дз - и жить станет легче и веселее...
так она много лет уже так этот предмет ведёт. и ни в одном классе учебников нет. оценки каждый урок. сдклал доклад - 5, не принёс - 2. не проще по учебнику готовиться. там хоть какая-то система есть. с датами, историей связь. а тут - лишь бы задать. не, ну давала бы по 4 доклада за четверть каждому, а то каждый раз доклад. И причём - чего её левая нога захочет. Вот Италия при чём тут? Ну съездил один ребёнок из класса туда на каникулы, а доклады делают все. В нете нет нормальных готовых. Всё на уровень 10-11 класс. А по тем темам, которые она даёт - опять же сама компаную. И Википедию читаю, и остальное. Кстати, доклады не повторяются. Я, наивная, в прошлом году сыну делала доклады - сохраняла всё. Думала - дочке будут. Фик. Она тех тем вообще не касается. А варианты с фаворитами - вообще меня из колеи выбивают. потому как уже понимают, но ещё не настолько, чтобы из всего рассказа не вынести одну пошлость. И о каком уважении к истории города и истории России может идти речь?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:33   #1609
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
так она много лет уже так этот предмет ведёт. и ни в одном классе учебников нет. оценки каждый урок. сдклал доклад - 5, не принёс - 2. не проще по учебнику готовиться. там хоть какая-то система есть. с датами, историей связь. а тут - лишь бы задать. не, ну давала бы по 4 доклада за четверть каждому, а то каждый раз доклад. И причём - чего её левая нога захочет. Вот Италия при чём тут? Ну съездил один ребёнок из класса туда на каникулы, а доклады делают все. В нете нет нормальных готовых. Всё на уровень 10-11 класс. А по тем темам, которые она даёт - опять же сама компаную. И Википедию читаю, и остальное. Кстати, доклады не повторяются. Я, наивная, в прошлом году сыну делала доклады - сохраняла всё. Думала - дочке будут. Фик. Она тех тем вообще не касается. А варианты с фаворитами - вообще меня из колеи выбивают. потому как уже понимают, но ещё не настолько, чтобы из всего рассказа не вынести одну пошлость. И о каком уважении к истории города и истории России может идти речь?
Гуманная она у вас тётка если "сдал - 5, не сдал - 2". Вот если б она ещё и к качеству докладов прикапывалась.. Скучно ей и сам предмет напрягает. А нагрузка нужна, видимо, или отказаться никак нельзя потому как других дураков желающих на её место не нашлось...
Так а чего ребёнок сам в инете покопаться и скомпоновать не может?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:16   #1610
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо
Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Мы Дашулю в санаторий отвезди, скучаюююююю(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
надолго?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena